Опубликовано 4 Июнь, 2016 - 08:06

Был у меня старый обычный пылесос - такая морока была каждый раз его доставать, собирать, да и вонять он уже стал. Надо было новый. Хотелось маленький пылесос, который будет занимать немного места, быстро доставаться и хорошо пылесосить. Долго я лопатила инет в поисках пылесоса, достаточно мощного и недорогого. Потребляемая мощность у всех почти одинаковая 500-800 ватт, а вот мощность всасывания хромает - если где и указано, то обычно 100-150 ватт, или в отзывах пишут, что сосет слабо. Про данный пылесос и говорили, что сосет так, что коврик поднимает, и мощность всасывания нашла на одном сайте - 300 ватт, то есть КПД выше, чем у многих других, которые я просматривала. А цена - игрушечная. Я за 2000 купила. Довольна как слон. Сосет все, шумит не особо громко - по крайней мере мой старикашка громче тарахтел - места занимает мало, собирать не надо - только шнур размотать. Никаких мешков для пыли, вытряхнул колбу, да фильтр щеточкой обмахнул и все!

Из недостатков - шнур бы подлиннее, всего 4 метра, но это мелочи. В остальном - не пылесос, а мечта!))

Достоинства
  • Дешевый
  • Компактный
  • Мощный
Недостатки
  • Короткий шнур
Giltoniellрекомендует
24.08.2016
Добрый день! А скажите, он сможет пропылесосить под кроватью или под комодом на ножках? Пройдет ли по толщине стакана для сбора пыли? Спасибо!