Мариш@ аватар
Опубликовано 8 Июнь, 2011 - 19:47
Достоинства: дешевая, легка в уходе, можно держать хоть в литровой банке
Недостатки: не самая красивая рыбка в мире
Когда мне было 13 лет я была в гостях и увидела рыбок гуппи. Мне отдали штучек 5 рыбок и я довольная повезла их домой. А везти их пришлось целые сутки с двумя пересадками на поезде. (Не знаю почему мама не уговорила меня их оставить и купить рыбок в своем городе.) На одной из станций на вокзале у меня опрокинулась банка с гупешками и они все оказались на полу. Мы их собрали и снова в баночку посадили. Сбегали в местный туалет за водой и набрали им воды из под крана. Доехали наши рыбы в целости и сохранности. Ничего с ними не случилось. Дома посадила гуппи в трехлитровую банку, и налила обычной воды из под крана. Кормила их самым дешевым кормом. У них даже водорослей не было. Рыбки жили и ничего им не случалось. В летние каникулы уехала отдыхать в другой город, а когда вернулась в банке было столько мальков, что их можно было солить))). Так что этим рыбам ничто не страшно. Они везде живут и при любых условиях. Сейчас я уже знаю как нужно ухаживать за рыбами, но тогда и понятия не имела. Так что гуппи можно покупать даже для детей. Они справятся.

Мариш@ рекомендует Гуппи

Категория: Виды рыбок
22.01.2012
Я не согласна, что они не красивые, мальчики очень даже не чего, в красно-черную крапушку и с красивыми красно-черными хвостиками, я своими мальчиками горжусь Tongue
23.01.2012
И это хорошо, что вы любите своих рыбок и гордитесь ими!!! Smile
29.08.2013
С хвостами-веерами красавцы - зря вы так
а у меня переплодили, а потом некоторые поумирали, так что баланс сохранился Smile
  • Нереально красивые рыбки.

09.08.2015
    Alenatzai1 аватар

Здравствуйте, дорогие любители аквариумов. Сегодня хочу ва рассказать о своем увлечении.  Аквариум у меня уже третий год. Банка у меня большая, двести литров. Всегда мечтала иметь аквариум с болит количеством растительности, кристально чистой водой и здоровыми рыбками.

• Мои первые рыбки

26.02.2012
    Marya-1981 аватар

Моими первыми рыбками стали именно гуппи. Когда мне было 8 лет мама подарила мне небольшой аквариум (около 10 литров) и мы вместе с ней поехали выбирать рыбок.Специалист порекомендовал нам взять гуппи, потому что они самые неприхотливые и даже ребенку легко справиться с уходом за ними.

• Наши первые рыбки.

16.08.2011
    VargWolf аватар

Здравствуйте! Хочу рассказать сегодня про то, как я когда-то начинал аквариумное дело, и заодно про своих первых рыбок - Гуппи.Дело было, когда я учился в седьмом классе, то есть прошло уже больше десяти лет. Захотелось мне завести рыбок. Узнав у друзей и знакомых что и как начал искать аквариум.

• Красивая и живородящая

22.11.2010
    barbariska аватар

Подарили,мы доче, на Новый год аквариум с рыбками.Сразу было разнообразие рыбок:склярики,сомики,гуппи,меченосцы и пару улиток.К лету осталось 2 рыбки гуппи,одна серая(самка),а вторая с красивым,орнжевого цвета,хвостом(самец).Ухода за ними особого не было,воду меняли ,но редко.Кормили каждый…