4.2

ortodox аватар
Опубликовано 16 Август, 2014 - 23:43
Достоинства: действительно очищает, недорогой

Вода в нашем городе очень жесткая. Если наливать в чайник прямо из крана, то меньше чем через месяц он покрывается толстой белой коркой – карамель отдыхает.

Был куплен кувшин "Барьер". В комплекте стандартный картридж. Решили вначале использовать его. После фильтрации вода в кувшине была чистая, но стОило только вскипятить чайник, как на дне образовывался сильный осадок. Через несколько месяцев картридж был заменен на "Барьер 6 Жесткость". Особых иллюзий, честно говоря, не питал. Но, вопреки сомнениям, после кипячения осадка не стало. Внимательно понаблюдал за временем, когда все-таки после кипячения фильтрованной воды начинает появляться осадок. Примерно через месяц появляется небольшой осадок. Конечно, менять каждый месяц - как-то накладно. Однако раз в 2 месяца вполне можно для надежности.

ЗЫ Немного выгодней брать комплект из 2-х картриджей. Один картридж стоит у нас 185 руб., комплект из 2-х со скидкой – 315 руб.

Проверял подлинность на этой страничке вводится с упаковки дата изготовления, номер упаковки, код подлинности) – не "левый".

ortodox рекомендует Кассеты для фильтра БАРЬЕР "Жесткость (БАРЬЕР-6)"

08.09.2015
У меня та же проблема, попробую воспользоваться вашим опытом. Спасибо.
  • Вы еще мучаетесь с накипью в чайнике? Вам сюда :)

13.10.2013
    AngeJar аватар

Всем привет! У нас жесткая вода плюс ко всему она еще прозрачно-желтого цвета с примесью песка, чтобы спасти нашу мелкую бытовую технику (чайник, потер , утюг и т.д.), а главное наше здоровье мы пользуемся фильтром для воды «БАРЬЕР».

• Единственный их Барьеров, который хорошо помогает

13.08.2016
    LLlaHDu аватар

Купили два года назад кувшин от компании Барьер для фильтрации воды. Сначала пользовались фильтрами Стандарт. К слову тогда, два года назад они были вполне неплохие. Помню покупала и Стандарт, и Жесткость и все по качеству было примерно одинаковое, поэтому пользовались универсальным Стандартом.

• нам теперь не сюла

01.02.2014
    шурец аватар

Использую барьер и дома и на работе где- то с 2000 года. До сей поры всё было замечательно.Сейчас по ходу в фирме оптимизация ,и борьба за уменьшение себестоимости.Раньше накипь в чайнике только появлялась через три недели,а сейчас и недели не проходит.Причём условия одни и те же.