Опубликовано 11 Октябрь, 2016 - 20:24

Bluesky наверное самый известный, после CND, производитель гель-лаков. Неудивительно, что практически каждый с ним когда-либо сталкивался, у меня в коллекции около десяти флаконов-представителей данной марки.

Bluesky

Главные факторы, определяющие мега-популярность Bluesky, - это "шаговая" доступность, низкие цены, огромная цветовая палитра и в целом неплохая стойкость.

К сожалению, работая на полной системе (топ/цвет/база) можно запросто получить аллергию и испортить ногти, так как не все средства хорошего качества, очень распространены реплики, копии (судя по разной нумерации и многочисленности линеек).

разные наклейки Bluesky (20, J176, cat...)

Говорят, качественный "настоящий" Bluesky не может стоить дешевле 400 рублей, также найти его не просто, поэтому я не приобретала топ и базу.

Как и в других марках не все оттенки гель-лаков одинаково хороши или плохи, отличается пигментация, густота, то, как ведет себя лак при полимеризации.

Расскажу плюсы и минусы своих гель-лаков.

• Я пользуюсь гибридной лампой на 36 Ватт, черный A21 и розовый 80565 в ней частенько скукоживаются.
    Bluesky A21
  • Оранжевый J176 требует от четырех слоев, при этом не отличается жидкой консистенцией.
  • Зеленый 20 и синий A24 трехслойники, но наносятся ровно, без бугров и затеков.
    Bluesky 20 и кошка tnl
  • Кошачие оттенки 013, 017, 026, 036, все послушные, хороши и на черную подложку в один слой, и сами на себя, дают четкий блик с магнитом от масуры.
    Bluesky 013
  • Пастельный розовый P03 очень вредный, густой, не выравнивается, если постараться, можно накрасить в два слоя, но я свой разбавила, теперь нужен дополнительный слой.
  • Голубой A103 вроде неплохой, плотный, ложится средне.
  • Кисть у всех удобная, плоская небольшая, можно подобраться близко к кутикуле.
  • Присутствует липкий слой, значит покрытие эластичное?..
  • Запах ощущается, но не скажу, что прям сшибает. Зеленый 20 вообще приятно пахнет.

Сушу в основном по одному, два пальца, растекаться на кожу вокруг гель-лак не успевает. Липкий слой с базы стягиваю кистью, чтобы не было конфликтов.

Носятся на Kodi и био-геле от масуры хорошо, две-три недели уверенно (топ UNO и Kodi).

Bluesky через три недели

Снимаются нормально размачиванием (всегда делаю лаковый квадрат в этом случае) или спиливанием.

В моем городе стоимость одного флакона Bluesky 10ml 200-250 рублей.

В целом гель-лаки Bluesky нормальные, откровенно неудачный у меня только оранжевый J176. По носке они выигрывают у других моих китайцев (Canni и BMG).

Рекомендую

Достоинства
  • Множество оттенков
Недостатки
  • - произв-во Китай
cat04рекомендует
11.10.2016
Залюбовалась вашими маникюрами! Очень красиво и аккуратно!
26.10.2016
Красивые маникюры!