Опубликовано 5 Июль, 2016 - 11:55

Я ем кашу каждое утро, поэтому если все время есть какую-то одну, она быстро надоедает. Таким образом, я перепробовала уже все виды каш в виде хлопьев (быстро готовить) что есть на рынке)) И пшеничные - один из моих фаворитов, гораздо круче овсянки!

Вид коробки на день грядущий (иногда производитель делает ребрендинг)

Причины по которым стоит попробовать пшеничные хлопья Nordic:

1. Разнообразить привычные вкусы чем-то особенным

Кашу варю всегда на воде, 3 минуты + еще 2-3 настояться с кусочком сливочного масла. Нравится то, что эти хлопья (в отличие от овсяных) не производят клейкую массу, кашка получается очень легкая, "водянистая", к слову - кастрюлька отмывается на раз-два. Вкус изумительный, не похож на другие, даже многозерновые каши.

Готовая каша - легкая, даже водянистая

2. Польза

В принципе, любая каша с утра будет полезна. Просто в пшеничной чуть-чуть меньше калорий и немного больше клетчатки. Если сравнивать с овсяными хлопьями то ккал на 100 г: 340 и 360 соответственно; пищевых волокон 13 г против 11. Думаю, за счет зерновой оболочки, которая отсутствует в овсяных хлопьях.

Сухие хлопья

3. Быстро и удобно варить

Краткая инструкция как варить

Теперь объясню, почему поставила 4 балла из 5, хотя так восхваляю эту кашку.

1. Высокая цена.

Хотя в упаковке аж 600 г, цена все равно кажется завышенной. Впрочем, это свойственно всем продуктам Nordic (Финляндия, что вы хотите!) и часто люди готовы платить "за качество и отсутствие ГМО"

2. Не везде продается, сложно найти

А аналогов-то нет! Кроме Nordic я не встречала других пшеничных хлопьев. Если посылаю в магазин мужа, в очередной раз уточняю, что пшеничные и пшенные - это разные хлопья!

Мы покупаем их в Metro (в Ленте, Магните, Семье их нет)

Таким образом, может быть и не на каждый день, но познакомиться с этой кашей стоит. Особенно тем, кто не любит овсянку.

Достоинства
  • * Очень вкусно
  • Большая польза
  • Быстро варятся
  • Финское качество
Недостатки
  • Бывает сложно найти в продаже
  • Дорого
Ольга Лепреконрекомендует
05.07.2016
А вкус сильно отличается от овсяных хлопьев? Что-то не могу припомнить. Не похож ли на вкус макарон?
Нам они тоже нравятся. Smile
Не, хотя макароны тоже из твердых сортов пшеницы, вкус почему-то разный))