Опубликовано 3 Январь, 2011 - 22:03

У меня сын очень любит творожки. Причем все, вне зависимости от марки. И Тему тоже ест с удовольствием, и с наполнителем и простой. Причем классический творог именно у Темы он ест лучше, чем другие. Поэтому, что покупать, решают родители, так как ребенок все съест. Аллергии нет, с животик все хорошо. Мне нравиться упаковка, на которой четко написано, когда срок годности кончится, не надо считать, как у Агуши. Достаточно разнообразные вкусы (см.фото 1 нашего ассортимента на этой неделе), есть из чего выбрать и разнообразить ужин ребенку. Так же хорошо, что творожок Тема дешевле, чем главный конкурент Агуша, на 2 рубля, но меньше стоит.

Состав особо нареканий не вызывает, вкусный и однородная консистенция. На фото 2 состав классического творожка, тут вообще никаких претензий. Главный компонент, который вызывает у всех вопросы - это модифицированный крахмал, который является загустителем у фруктовых творожков. К генно-модифицированным продуктам модифицированный крахмал не относится. Существуют различные физические и химические способы обработки природного крахмала, благодаря которым можно получать его разновидности с заранее заданными свойствами. В детском питании используется такой вариант модификации, который делает крахмал легкоусвояемым, не затрудняющим работу желудка. При соблюдении рецептур, принятых в детском питании, крахмал нельзя назвать ненужным балластом.Во-первых, при расщеплении в организме человека он превращается в глюкозу. Во-вторых, крахмал, благодаря своим свойствам, создает в нежном желудке ребенка защитную пленку, предохраняющую его от агрессивного воздействия органических кислот.
Достоинства
  • однородная консистенция
  • приемлемая цена
  • упаковка
Evgeniastrрекомендует
  • В целом творожок неплохой. Претендует на натуральность, и вкусовые качества неплохие. Но я бы рекомендовала этот продукт только для первого ввода творога как самостоятельного продукта малышам 8-10 месячным.
  • поскольку по долгу службы мне пришлось побывать на многих молочных заводах в Питере и Москве, немудрено, что некоторые марки я вообще перестала покупать. А некоторые наоборот начала, и это как раз Юнимилк - производитель Темы в том числе.
  • 17.01.2011
    Хороший творожок! Самое то для малышей. Сынуля ест его с удовольствием, все прекрасно, животик не болит, аллергии тоже нет, даже если берем с фруктовым наполнителем. У меня сын склонен к диатезу, чуть не тем покормишь, все, к вечеру цветет красной розой.
  • 28.12.2010
    Я вот никак в толк не возьму, ну как может быть творог домашним из магазинного кефира???!!! Да с чего Вы все берете, что кефир в магазине, который приготовлен для взрослых в неизвестно каких условиях, лучше творожка, приготовленного специально для детей под жестким контролем и в стерильности?