Tatyanaagz аватар
Опубликовано 27 Сентябрь, 2016 - 15:02
О cебе: мама двойняшек

Сколько себя помню, я всегда хотела формочки для печенок - хотя ведь можно и так слепить что-то съедобное - кружочки стаканчиком хотя бы. Но тут не удержалась! Заказала на Али формочки, там из всего множества представленных можно заказать любые 5 шт и в комментариях указать желаемое - продавец молодец, прислал мне всё что я указала!

Заказывала ЗДЕСЬ!

И вот пришли мои крошки!

Упакованы были только в этот прозрачный пакетик и черных пакет.

Но стояла на улице жара, и печь в духовке дома не хотелось - точнее вообще ничего в такую погоду я делать не хотела! Наступил сентябрь, отопления нет, на улице слякоть и дождь, и вот тут уже хочется чего-нибудь душевного!

Нашла рецепт печенья на сметане, замесила тесто, раскатала его в пласт.

Где - то на просторах интернета нашла совет обмакивать формочки сначала в муку, а потом уже вырезать ими в тесте фигуры, так и сделала!

Позже оказалось, что тесто у меня и без муки к этим формочкам не прилепает, дело пошло быстрее!

После вырезания фигурки были плюхнуты одной стороной в сахар и запечены в духовке!

После, формочки я сполоснула в воде, обсушила и положила до следующих печенок.

Рекомендую!

Надеюсь в будущем, когда детки мои подрастут, они с удовольствием будут помогать делать печенки этими формочками.

_____________________________________________________________________________

С Алиэкспресса я покупаю не так давно, но стабильно, вот некоторые мои покупки:

2 симпатичных ободка с Али!

для моих двойнят заказывала теплые мягкие кофточки - то, что пришло, превзошло все мои ожидания! и ДЕТСКИЕ красивые шортики - 100% хлопок

А вот моя неудача на Али - Эротическая сорочка и Комплект нижнего белья.

Защита от пыли для моего ноутбука за копейки с AliExpress.

Тефлоновая бумага для выпечки

Милый КОШЕЛЕК Отличного качества!

Tatyanaagz рекомендует Формочки для печенья AliExpress Free Shipping 5Pcs/lot Aluminum Alloy Multi Shape Cookie Form Cutters DIY Baking Pastry Tools Biscuit Cake Decorating Molds

Категория: Посуда
Брeнд: AliExpress
Срок действия до: 2017-12-31
Ввод промокода не требуется. Акция действует на все товары.
27.09.2016
Хорошие формочки, печенюшки вкусненькие получились.
Какой аппетитный отзыв Smile
27.09.2016
Да вкусные получились, печенюхи улетели тем же вечером))
28.09.2016
Защиту от пыли забыли добавить))нет ссылки
28.09.2016
Спасибо, сейчас добавлю)