Flo-ra аватар
Опубликовано 1 Июль, 2016 - 18:19
Достоинства: большой размер, быстро высыхает, дуги и крепления для игрушек в любой плоскости, интересные игрушки, качественные швы, легко стирать, многофункциональный

Всем доброго времени суток! Если вы выбираете развивающий коврик для вашего малыша, советую обратить пристальное внимание на "Разноцветное Сафари" от Tiny Love.

"Разноцветное Сафари" от Tiny Love
Будьте готовы, что малыши редко подолгу играют в развивающих ковриках, для собственного успокоения им нужно чувствовать маму рядом, но с этим ковриком это возможно.

У сына был простенький коврик от Tiny Love с парочкой неинтересных игрушек, который нам отдали друзья на время, и в коврике он почти совсем не находился. А вот дочке мы покупали развивающий коврик сами и, на мой взгляд, я выбрала для неё лучший вариант на рынке. Это герой моего сегодняшнего отзыва - развивающий коврик "Разноцветное сафари" от Tiny love. В отзыве попробую подробно рассказать вам о его преимуществах над другими.

Основные сведения

Производитель - Tiny Love

Наряду с Fisher Price и Bright Stats , это один из лидеров на рынке игрушек для самых маленьких. Развивающие игрушки от Tiny love пользуются популярностью по всему миру. Но не со всеми из них моим детям было интересно.

Вот некоторые игрушки из нашей коллекции:

У сына также был мобиль "Остров сладких грёз", собачка "Догони меня" и другие игрушки.

Название - Tiny Love Развивающий коврик "Разноцветное Сафари"

Артикул - 1201806830

Инновационный коврик "Разноцветное Сафари" Двигай и Играй - это первый развивающий коврик с подвижными креплениями для игрушек к дугам коврика. Теперь игрушки можно легко передвигать по дуге, чтобы они всегда были в пределах досягаемости вашего малыша! Это более универсально, более комфортно и наиболее удобно для развития ребенка.

Рекомендуемый возраст: +0

В среднем, ребёнку становится действительно интересно в коврике только после трёх месяцев, до этого времени ему интересен мобиль.

Описание

Коврик яркий и красочный.

Продаётся в фирменной коробке.Состоит из 4 частей:

• непосредственно коврика;
  • дуг;
  • музыкального блока;
  • подвесных игрушек.

Остановлюсь на каждой части поподробнее.

Коврик

Нижняя часть "Разноцветного сафари" - это тряпичный разноцветный коврик. Он большой.

Его размер таков:

106х114 см.

На нём можно выделить три зоны:

• полянку зебры;
  • оранжевое поле со слонами;
  • квадрат с обезьянами.

На коврике есть любопытные 3-Д элементы:

• грива зебры;

• её хвост; (пользовался у дочери особой популярностью)
  • шуршащее ухо слона;
  • ещё одна двусторонняя шуршалка.

Огромное достоинство этой части - это отсутствие электронных блоков, поэтому коврик можно стирать!

С обратной стороны ткань выглядит так:

По краям коврика есть кнопки.Можно их застегнуть и ограничить передвижения малыша до поры, до времени.Вот вид коврика, когда кнопки расстёгнуты. А вот застёгнутый вариант.

Есть также на коврике фиксирующие вставки для дуг. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Дуги

Дуги у коврика подвижные. Их можно зафиксировать в любом положении:

А можно придать ему классический вид. Подвижность дуг - это неоспоримое достоинство. Вытащить малыша из коврика с фиксированными дугами проблематично, да и вариантов для игр в современном варианте гораздо больше. Дуги на ощупь мягкие. Крепятся к коврику с помощью кнопок.Регулируются с помощью этого устройства. Нажатие этой кнопки, ослабляет крепление и позволяет зафиксировать дуги в любом положенииНапример, так.

Музыкальный блок

Музыкальный блок съёмный.

Работает он от трёх батареек типа ААА. Кстати, в комплект покупки они не входят.Кнопка включения расположена на самом блоке.Кстати, он тоже подвижный, фиксируется в любом положении.На музыкальном блоке есть три изображения (обезьяны, слона и зебры), которые подсвечиваются в такт музыки.Всего в блоке запрограммировано 7 различных мелодий. Они приятные, но при круглосуточном звучании, конечно, надоедают... маме. Ребёнок готов их слушать и смотреть на лампочки долго. Кстати, громкость звучания можно регулировать, как и способ смены мелодий.Ребёнок может сам включать и переключать мелодии, дёргая за грызунок в форме обезьяны.Вот он.Или мелодии будут менять автоматически.

Дёргать за обезьянку дочка стала месяцев с шести-семи.

Игрушки

В комплект входит аж семь игрух.

Вот они:

• погремушка;

• дребезжащий слонёнок с шуршащими ушами; (любимец моей дочери, любила она поговорить с ним по душам)

• большое безопасное зеркальце;

На мой взгляд, не самое удачное. Мы ставили в коврик зеркальце из дорожного набора от Taf Toys.

• 2 прорезывателя (на фото один, второй где-то закопался в игрушках);

• дребезжащая обезьянка;

• музыкальный блок.

Все подвесные игрушки крепятся к дугам с помощью таких держателей:

Они свободно передвигается по всей длине дуги, можно подвесить игрушку в любом положении. Крепятся как штатные игрушки, так и любые другие детские подвески. Например, Kooky от Taf toys.------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------​

Опыт использования

Этот развивающий коврик пользовался у дочери популярностью месяцев с трёх. Сначала она могла долго лежать и слушать музыку, смотреть на мягкие подвесные игрушки, гулить.

В более старшем возрасте дочка стала играть с подвесками - била их ручкой, жевала и т.д. Любила погрызть хвостик у зебры или пошуршать ухом слона. Но больше всего её забавлял музыкальный блок. Она могла около получаса лежать одна и слушать музыку, наблюдая за сменой лампочек.
"Разноцветное Сафари" от Tiny Love
С помощью дуг в более старшем возрасте дочка пыталась вставать. Коврик был у нас в ходу примерно до года, потом мы его отдали поиграть моему крестнику. Кстати, он ему тоже понравился. Мальчик также мог играть в нём самостоятельно, давая маме немного отдохнуть. Теперь наш коврик перекочевал на время к нашим друзьям. Уже третий малыш будет познавать мир с ним! Считаю "Разноцветное Сафари" от Tiny Love - очень удачным в серии развивающих ковриков!

Итог: Однозначно, рекомендую развивающий коврик "Разноцветное Сафари" от Tiny Love к покупке!

Для меня его достоинства таковы:

• коврик можно постирать без ущерба его функциональности;
  • возможность регулировки дуг;
  • яркий дизайн;
  • съёмный музыкальный блок;
  • ребёнок проявлял к коврику интерес;
  • качество.

К недостаткам я бы отнесла:

• однотипность мелодий;
  • нехватку развивающих элементов на самом коврике.

Но это уже придирки.

По поводу слабых мест, за 2 года эксплуатации и многочисленных стирок только у игрушки-обезьянки разошёлся немного шов на лапке. Безопасное зеркальце тоже немного поизносилось. А так в целом, коврик выглядит, как новый, цвета не потускнели, всё исправно. Батареек хватает на год.

Другие мои обзоры детских товаров и игрушек можно прочитать здесь.

Вот некоторые из них:

Матрёна Васильна 1 Июль, 2016 - 18:23
    Какой миленький..)
  • Svetok22 аватар

Svetok22 1 Июль, 2016 - 18:35
    Прикольный коврик, смотрится очень красиво.
  • Goo аватар

Goo 1 Июль, 2016 - 18:43
    У нас похожий был, отличная развивающая вещь для малышей до года)
  • Агент Провокатор аватар

Агент Провокатор 1 Июль, 2016 - 18:49
    У племянника был подобный, и тоже с однотипными писклявыми мелодиями))
  • Risha82 аватар

Risha82 1 Июль, 2016 - 18:52
    Просто чудесный коврик! Жал у нас не было возможности купить нечто подобное дочке, когда она маленькой была.
  • malvinochka аватар

malvinochka 1 Июль, 2016 - 18:55
    У нас тоже был развивающий коврик, но Ваш более продвинутый)))
  • Тысяча дней и ночей аватар

Тысяча дней и ночей 1 Июль, 2016 - 18:57
    Какой классный! У нас пока нет развивающего коврика)
  • Маргаритка1982 аватар

Vitaminka 1 Июль, 2016 - 19:07
    Какие маленькие ножки...
  • natalya_lamash аватар

natalya_lamash 1 Июль, 2016 - 19:09
    У Тинни Лав очень качественные развивалки! У младшей дочки такой же коврик был, только с другими зверушками. Smile
  • Archik333 аватар

Archik333 1 Июль, 2016 - 20:10
    У моей подруги есть похожий коврик, неплохо отвлекает деток)А у мамы время свободное появляется)
  • Екатерина1912 аватар

Екатерина1912 1 Июль, 2016 - 20:21
    Крутой коврик, у нас был попроще. Smile
  • Серьёзная Сова аватар

Серьёзная Сова 1 Июль, 2016 - 20:33
    Замечательный коврик! Нам подарили простенький Sad
  • Escada Paradise аватар

Escada Paradise 1 Июль, 2016 - 20:36
    Очень яркий коврик, красивый. Наверное дорогой?
  • Burunduk-ptichka аватар

Burunduk-ptichka 1 Июль, 2016 - 20:58
    Прелесть!!! Даже музыкальный блок есть.
  • M_a_s_h_a аватар

M_a_s_h_a 1 Июль, 2016 - 21:16
    Я вот все думала стоит ли покупать такой коврик. Теперь точно надо будет приобрести такую развивалку
  • arkktika аватар

arkktika 1 Июль, 2016 - 21:27
    Замечательный коврик! У нас коврика с дугами не было, был большой коврик Tiny Love.
  • LetaBlog аватар

LetaBlog 1 Июль, 2016 - 21:27
    Какое прикольное "лежбище" для малыша! Big smile Милашно так Love
  • Flo-ra аватар

Flo-ra 1 Июль, 2016 - 21:34
    Escada Paradise, не помню стоимость, я его заказывала и нам его дарили от работы мужа.
  • Bagirra аватар

Bagirra 1 Июль, 2016 - 21:42
    Классная штука.
    Ребенку сразу видно нравится))
  • Grunez аватар

Grunez 1 Июль, 2016 - 22:13
    Просто потрясающий и замечательный коврик-развивашка для деток. Laughing out loud
  • momJulia аватар

momJulia 1 Июль, 2016 - 22:16
    Замечательный коврик со множеством развивающих элементов оказался невероятно живуч, что говорит об отличном качестве!
  • Асылташ аватар

Асылташ 1 Июль, 2016 - 22:23
    Веселый рисунок..
  • palmero аватар

palmero 1 Июль, 2016 - 22:25
    даже и не сомневалась, что и эта игрушка у Tiny Love будет классной и качественной Wink
    если бы не подпрыгнувшие цены на них из-за курса, скупила бы сейчас многое но это в чем-то и хорошо, так как интересующийся только настоящей техникой, кастрюлями и маминой косметичкой сын поубавил ее пыл в плане скупания игрушек)))
  • Мандаринка84 аватар

Мандаринка84 1 Июль, 2016 - 23:59
    Очень красивый!!! Во время беременности хотела сама подобный коврик сделать. Но что-то руки не дошли..
  • Ninusha аватар

Ninusha 2 Июль, 2016 - 00:55
    Замечательный развивающий коврик, тоже есть подобный, хотя он предназначен для малышей, нам он пригодился и когда ребенок стал постарше - накрывали покрывалом, получался домик)
  • Zhu-zha_1907 аватар

Zhu-zha_1907 2 Июль, 2016 - 01:34
    У нас была аналогичный, но попроще. Не скажу что сын часами на нем играл, но у мыться и выпить кофе я успевала. Музыкальный модуль над кроваткой интересовал его гораздо больше. Wink
  • Юлечка Красотулечка аватар

Юлечка Красотулечка 2 Июль, 2016 - 04:04
    Какой классный, такой можно и на море прихватить для малыша Party
  • zhahanutik аватар

zhahanutik 2 Июль, 2016 - 08:31
    Мы хотели такой коврик приобрести, но потом как-то подросли.. и не купили))
  • Alyona_RU аватар

Alyona_RU 2 Июль, 2016 - 09:29
    Какой яркий, красочный коврик!!
  • pumpidy аватар

pumpidy 2 Июль, 2016 - 12:38
    Отличный коврик, а главное очень полезный для ребенка
  • nataliya34 аватар

lesenojk 2 Июль, 2016 - 19:51
    Хорошие игрушки Crown
  • Флорентийка аватар

Флорентийка 3 Июль, 2016 - 22:56
    У Tiny Love интересные игрушки. У нас был коврик этой марки, правда сын особо им не интересовался. Все детки разные
  • zanatik аватар

zanatik 6 Июль, 2016 - 17:03
    У нас был по типу такого коврик, тоже от ТИнилав
  • Юлия-ОЗ аватар

Юлия-ОЗ 9 Июль, 2016 - 01:25
    Классный коврик, у нас Тiny Love Солнечный день, там дрыгающаяся лягушка, тоже любимица. Но этот получше все же сделан и игрушек побольше.
  • оленька1993норильск аватар

оленька1993норильск 20 Август, 2016 - 20:35
    Коврик отличный, хоть бери второго ражай
  • ludmilaya аватар

ludmilaya 24 Август, 2016 - 12:42
    Симпатичный и яркий коврик.
  • ArisssshaAmber аватар

ArisssshaAmber 15 Сентябрь, 2016 - 17:21
    у нас был такой, оч классный!
  • Gleyya аватар

Gleyya 16 Сентябрь, 2016 - 01:50
    очень интересный, а мы так и не купили коврик(
  • Miss JuN аватар

Miss JuN 3 Ноябрь, 2016 - 15:04
    Замечательный и забавный коврик.