Опубликовано 27 Май, 2015 - 08:26

Карандаши известной марки масс-маркета, которые я часто использую в макияже губ.

107 / 206
107 / 206

Оттенок 107 цвета пыльной розы. Покупался для создания эффекта "свои губы, только лучше". Я не угадала с тоном — для моей откровенно-теплой он холодный и смотрится инородно.

ТХ 107 — плотная восковая основа, легко точится и медленно тратится, перенести цвет на всю поверхность губ трудно, приходится прилагать усилие. Несмотря на то, что покупала в качестве аналога матовой помады, ношу по прямому назначению — в качестве контура под помады похожего оттенка. Держит помаду на месте, не позволяя ей покидать очерченный контур губ. Сушит губы сильнее, чем 107. В качестве помады быстро скатывается в складку слизистой.

Оттенок 206 имеет красивый ягодно-красный цвет с холодным подтоном, однако этот вариант никак не конфликтует с теплой внешностью.

ТХ 206 — основа этого карандаша более масляная, наносится на губы плотным слоем без проплешин. Быстро тратится, сложнее точится - мягкий грифель норовит сломаться. Ношу на всю поверхность губ и как контур. Держит помаду на месте, не позволяя ей покидать очерченный контур губ. Незначительно сушит губы. В качестве помады быстро скатывается в складку слизистой.

Стойкость оттенков одинакова - полтора часа без перекусов и воды. 206 отпечатывается интенсивнее.

Здесь и здесь ссылки на мои любимые матовые помады, которые я ношу с контурными карандашами из этой статьи.

Достоинства
  • не дает помадам растекаться
  • не растекается
  • отличная цена!
Недостатки
  • не стойкий
  • не экономичный
  • трудно затачивать
Olga_Surikovaрекомендует
27.05.2015
Карандаши действительно у них хорошие,а вот помады пробовала,совсем не понравились
27.05.2015
красивые оттенки! а какая форма губ Love
06.06.2015
светлый очень хорошо лежит
  • Приобрела этот карандаш специально к помаде HYDRA EXTREME от Maybelline, так как без него она практически непригодна к использованию (об этом можно прочитать здесь irecommend.rucontentottenok-587-potselui-... ).
  • 20.03.2013
    Карандашами для губ пользуюсь крайне редко. В наличии всего 2, оба натуральных оттенков, которые подходят к любой помадеблеску. Этот карандаш для губ мне достался в качестве подарка.
  • 06.06.2015
    Всем привет! Раньше считала, что карандаш для губ это баловство, лишняя трата денег. У меня было несколько карандаши для губ, но я их быстро забрасывала. Мне подарили помаду - блеск для губ, которая ужасно себя ведет - убегает с губ, растекается.
  • 24.05.2015
    Всем привет! Хочу рассказать о супер-карандаше за такую маленькую цену) Приобретаю его в магазине подружка за 119 р. Мой любимый оттенок 101. Сколько я ни искала ему замену, этот цвет неповторим. Он на сто процентов сливается с моим цветом губ и придаёт им нереальный объём.