Опубликовано 14 Апрель, 2015 - 08:48

После мытья ни в коем случае нельзя принебрегать бальзамом, закрывая чешуйки волос, он не только делает наши волосы гладкими, но ещё и защищает их! не жалейте минутки, нанося бальзам после мытья и будет вашим волосам счастье Smile

Преобрела бальзам от компаии ВIТЭКС впервые. Производитель наобещал «золотые горы», давайте же узнаем какой в них процент чистого золота? Wink

И первым делом давайте раберёмся с термальной водой, о которой с гордостью заявил производитель.

Производитель отметил, что термальная вода насыщает волосы и кожу головы минеральными веществами, укрепляет корни и структуру волос.

Я же решила пойти дальше и узнать побольше о свойствах термальной воды. Но столкнулась с полным отсутствием какой либо информации на просторах интернета. Плюсов для ухода за кожей в ней великое множество, но нас интересуют волосы и вот тут оказывается, что никакими «сверхсвойствами» в уходе за волосами она не обладает. Почему мы должны приобрести бальзам для волос на термальной воде? «Потому что звучит здорово и серьёзно!» - наверно так подумал производитель, а мы разбираемся дальше. Продукт содержит в составе экстракт пивных дрожжей.

Пивные дрожжи – кладезь необходимых для роста волос веществ. Белки – важные компоненты в структуре волос, а также витамины группы B, благодаря которым наши волосы растут крепкими и здоровыми.Так давайте же нанесём белок и витамины на волосы, вместо того чтобы принимать их внутрь, волосы будут расти гораздо быстрее! Смешно, правда? Достаточно изучить примитивную структуру волоса, чтобы понять, что питание волоса поступает к нему из кровеносных сосудов, а не из бальзамов и шампуней. И все рассказы о питании волос, которые, видимо, должны всасывать питательные вещества всей поверхностью - мягко говоря, преувеличены. И тем не менее заставляют нас брать товар, завидив многообещающее "питание волос! Восстановление секущихся концов!" и т.д. и т.п. Всё, чего мы сможем добиться используя разнообразные шампуни, бальзамы, кондиционеры, маски – это косметический эффект, который, впрочем, всегда кстати Wink

А вот насчёт мгновенной кондиционирующей системы производитель не преувеличил! Волосы послушные, легко расчёсываются и блестят ( хотя блек – это скорее показатель достаточного питания волос изнутри, нежели действия бальзама)

Поэтому отбрасываем теорию и переходим к практике! Вам представлены фотографии без применения бальзама и с его применением. И в том и другом случае я не расчёсывала волосы, чтобы вы могли увидеть разницу.

волосы после мытья, без применения бальзама, до расчёсывания
волосы после мытья, с применением бальзама, до расчёсывания

Бальзамом (не смотря на сказочные обещания производителя) я осталась довольна:

- легко наносится на волосы

- не утяжеляет

- обладает приятным запахом

- расходуется экономично

- большой объём за небольшие деньги

- волосы после применения мягкие и шелковистые, а что ещё нужно для счастья? J;)

Минусы средства: неудобная упаковка, если руки в шампуне или сама банка скользкая, то её почти невозможно открыть. Больше минусов я не обнаружила.

Состав ( что смогла – перевела): вода, цетеариловый спирт, хлорид цетримония, синтетический воск (блестящие гладкие волосы!!), термальная вода, силикон ( объёмные волосы!), ацециловые сложные эфиры, метилпарабен, бензойный спирт, масло абрикосовых косточек, глина.

Применение – нанесите баьзам на вымытые влажные волосы, расспределите по всей длине, оставьте на 30 – 40 секунд, смойте водой.

P.S. если Ваши волосы в хорошем состоянии (не сухие, не пушатся, не превращаются в мочалку после мытья гоовы), то можно наносить бальзам только на кончики! Но не стоит надеятся и верить, что бальзам излечит секущиеся концы! Избавьтесь от них с помощью парикмахера(а не шампуня или маски), а бальзамом защитите кончики от подобных неприятностей в будущем Smile

Советую ли я вам это средство? Да. Возьму ли я его в следующий раз – скорее нет, но только потому что хочу испробовать как можно больше бальзамов, что бы найти тот самый, идеальный Wink

Достоинства
  • Блестящие и шелковистые волосы
  • Легкое расчесывание
  • Отличный запах моря
Недостатки
  • Банка не удобная
Olesya Forestрекомендует