Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 18:16

Этот крем попался мне в виде пробника в августовской коробочке Glambox ( http://www.irecommend.ru/content/khoroshii-servis-...). Как только я открыла пробник - сразу в нос ударил ужасный запах, который я помню ещё по 3-х ступенчатой системе Clinique. Ужасный запах спирта. Хотя в составе его нет и быть не может. У меня этот запах отбивает всякое желание пользоваться этим средством. Тем не менее, раз это пробник, то и попробовать надо. Этот крем-гель предназначен для сухой или очень сухой кожи. Белого цвета, по текстуре очень лёгкий, наносится легко. Казалось бы и впитывается тоже...Кожу действительно увлажняет. Но увы, через пол часа после нанесения на лице осталась липкая плёнка. Хотя кожа у меня сухая и все крема впитываются хорошо. С этим такого не произошло. Поскольку и через пару часов лицо было таким же липким. В этот день я сидела дома и поверх крема никакую косметику не наносила. Но если пришлось бы - уверена всё легло бы пятнами и неровно. Поэтому под макияж его точно не советую наносить.

Так что для меня этот крем был очередным разочарованием в этой фирме.

Недостатки
  • неприятный запах
  • после него лицо липкое
patisonchikне рекомендует
06.11.2014
Сейчас тоже попробоВала из подарочного пробника крем, ощущения такие же, а запах какой-то плесневелый чтоли и довольно резкий. Я сперва подумала не испортился ли пробник;) и липкий на лице, но ощущение увлажненности есть
14.08.2015
Только что получила свои пробники. Запах на самом деле ужасный - пахнет как натуральный спирт! Честно говоря, страшно пробовать. Как вспомню, что спирт в составе косметических средств делает с моей кожей, сразу жутко становиться. Расстроилась(((
  • Кожа у меня комбинированная: жирнится в Т- зоне, прыщи - мои вечные спутники - и вот в борьбе со всей этой пакостью, я безбожно пересушила кожу. Помимо ранее перечисленных проблем появились еще и шелушинки.
  • 18.01.2015
    Покупала этот крем неоднократно. Я использую его до тех пор, пока на улице плюсовая температура, так как питания в этом креме не заявлено. В холодное время года могу наносить его на кожу только, когда я дома (обычно на ночь).
  • 11.11.2013
    Это моё первое знакомство с клиник. До этого я пользовалась кремами типа "Natura Siberica", "Аптечка Агафьи". Полностью разочаровалась в "дешевых" косметических средствах. Они кроме вреда ничего не приносят. Лучше уж отдать 2-3 тысячи и получить результат, чем экономить "гроши" и мучиться.
  • Случилось однажды так, что моя кожа стала безбожно сохнуть. Не помогал ни один крем. Стала изучать отзывы в интернете и наткнулась на этот продукт. Чтобы не нарваться на подделку купила в ЦУМе по завышенной на 50 цене. Что могу сказать. Крем очень приятный, не жирный.