Опубликовано 28 Апрель, 2015 - 15:10

Мицеллярный гель L'Oreal Абсолютная Нежность я решила приобрести на замену одноименной мицеллярной воде, которая мне очень полюбилась. Подкупило, что гель предназначен именно для чувствительных глаз, а значит он более нежный и щадящий, еще и подходит при использовании контактных линз.

Стоимость у геля и воды одинаковая - 66 гривен. При этом вода имеет больший объем (200 мл). Гель же представлен в формате 125 мл. Соответственно, воду покупать выгодней.

Консистенция у этих средств отличается и соответствует своему названию. Вода прозрачная и жиденькая, гель более густой и желеобразный с пузырьками.

Дозатор одинаково удобен, позволяет экономно расходовать средство и не вылить лишнее, т.к. имеет не широкое отверстие.

Гель имеет легкий запах, не могу сказать с чем он ассоциирует, но меня не напрягает.

Вот что указано на упаковке:

Продемонстрирую как средство справляется со снятием косметики.

Шаг 1. Нанесла на руку то, что обычно использую для макияжа глаз: тени, карандаши и тушь.

Шаг 2. Нанесла гель на ватный диск.

Шаг 3. Подержала несколько секунд спонж на руке и легонько провела, в надежде удалить косметику. Как видите, результат так себе.

Шаг 4. Попытала дотереть остатки косметики более сильными движениями, т.е. более усердно терла руку. Все равно не идеально.

Если сравнивать с мицеллярной водой, она удаляет косметику в разы лучше и при этом не приходится сильно тереть. Тем более гель предназначен именно для чувствительных глаз, а разве можно их так тереть?

Хотя могу сказать, что по ощущениям гель действительно нежный, тут вопросов не возникает. Да и специально пробовала снимать косметику находясь в контактных линзах, гель действительно сделал это бережно, глаза не пекло и не щипало. Но опять же, после него есть желание умыться, т.к. он оставляет небольшую липкость.

Что касается расхода, несмотря на то, что дозатор "выдает" средство экономно, чтоб полностью удалить макияж необходимо несколько спонжиков, соответственно и расходуется гель быстро.

Так что, рекомендовать его не буду, но очень советую присмотреться к мицеллярной воде L'Oreal.

Тингане рекомендует
28.04.2015
мне такой очень щиплет глаза((
28.04.2015
К своему позору еще не пробовала ни гель,ни водичку.Надо исправляться.Но с гелем наверное все же меньше трения на нежную кожу глаз?
Нет, мне такой гель не нужен, водичка справляется и быстрей, и деликатнее
29.04.2015
Мицелярный гель.... уже не знают, что придумать Smile
29.04.2015
А для меня нет ничего лучше мицеллярной воды) без всякого геля. Вот почему воду лореаль выпустил балдёжную, а гель уже настолько проигрышно смотрится по сравнению с водой? Эх. Не буду пробовать даже)
30.04.2015
слабо, очень слабо(
06.07.2015
Тоже был такой. Не могла дождаться, пока кончится..