Nabu аватар
Опубликовано 5 Февраль, 2016 - 21:29
Достоинства: высокая пигментация, красивый цвет, низкая цена, пахнет вишней, экономично расходуется
Недостатки: - липкий, не очень стойкий, неаккуратно сходит со слизистой, сушит губы

Я не дружу с помадами, особенно ярких цветов. Они постоянно пачкают мне зубы (хотя самые обычные, не лошадиные, зубы у меня, вот просто взрослая тетка не умеет аккуратно носить помаду) и размазываются от поцелуев (а я очень люблю целоваться с мужем, но потом мы оба перепачканы), поэтому в моем арсенале только блеск не очень яркого цвета и ухаживающий бальзам. Но я узнала, что корейцы одарили нас волшебным суперстойким средством с непонятным, но таким любопытным названием "тинт" (есть в нем что-то космическое, а муж ассоциирует с палаткой, блин) и решила попробовать - давно хотелось добавить чего-то новенького, побольше цвета (особенно зимой хочется быть поярче).

Тинт Тони Моли я купила в обычном магазине за 350 руб. (может в интернете есть и дешевле, но я не люблю ждать), цвет красный. Сначала немножко побаивалась - начиталась, что наносить его надо с ювелирной аккуратностью, иначе - тушите свет, будет улыбка клоуна, которую ничем не убрать. Но все оказалось не так страшно - удобный аппликатор позволяет ровно нанести тинт, а когда от волнения я слегка вылезла за край, то все исправила ватной палочкой, смоченной обычной мицелляркой. Вот только результат меня все равно не порадовал.

Первые разы я наносила тинт на сухие чистые губы. К сожалению, мне так и не удалось получить не слишком яркий, каждодневный результат так сказать  - на сухие губы получается очень интенсивный красный цвет, парадно-выходной, хоть тресни. Уж я и вытирала аппликатор, оставляя совсем капельку, и размазывала... никак: получается неровный цвет, начинаю корректировать - и на выходе имею ярко-красные губы.

К тому же он со страшной силой высушивает губы, я прям ощущаю какие они несчастненькие, как они просят хоть простым вазелинчиком помазать, хоть маслицем каким - того и гляди зашуршат, ей-богу.

Третье - губы липкие от него, очень сильно. Мне страшно некомфортно от этого ощущения, хочется эту липкость стереть, или облизать губы хотя бы.

Дальше я решила наносить тинт поверх бальзама. Вот этот способ куда более приемлем. Во-первых, можно получить именно такую интенсивность пигмента, какую хочется - чуть подкрасить, ярко-красный, градиент, на выходе будет именно то, что заказывали.

Во-вторых, бальзам защищает от пересушивания (именно от ПЕРЕсушивания, все равно некоторая сухость присутствует).

В-третьих, бальзам спасает от липкости, мне комфортно.

Далее общие минусы (для любого способа): тинт не стойкий. На сухих губах продержался около 3 часов (постепенно теряя яркость), при этом была в магазине, не ела, не пила, не целовалась. На бальзаме и того меньше, пару часов максимум (если не трогать).

Второе - он некрасиво стирается со слизистой части, оставляя довольно яркую полоску на границе, видно, что это помада неаккуратно стерлась, приходится подправлять (на бальзаме выглядит посимпатичнее, но все равно не фонтан).

Теперь напишу все-таки о плюсах. Во-первых, цвет красивый - насыщенный красный, мне нравится.

Во-вторых, он действительно не оставляет следов (не пачкает ни мужа, ни посуду).

В-третьих, он приятно пахнет и не имеет вкуса, не мешает.

В-четвертых, он недорогой (даже мой блеск от Ив Роше стоит дороже).

Итог: этот тинт я точно больше не куплю (нафиг надо, он страшно сушит губы, хотя бы из-за этого), но все-таки сделаю еще одну попытку, попробую в виде бальзама, все-таки тинт - вещь очень интересная и заманчивая.

Nabu не рекомендует Тинт для губ TONY MOLY Tint Delight

Тип косметики: Тинт для губ