Среднее: 4.6 (всего голосов: 23)

Saadet аватар
Опубликовано 26 Сентябрь, 2016 - 10:32
Достоинства: натуральный
Недостатки: дорого стоит, не избавляет от пота, нет запаха, плохо держится в креплениях, хрупкий

Deo Nat не первый из моих "кристалльных" дезодорантов, ранее я уже писала о тайском Grace Crystal  - его сложнее купить, но в итоге нравится он мне больше.

Итак, дезодорант Деонат продают во многих торговых центрах - у нас чаще это "островки" со всякой более или менее натуральной косметикой. Я поленилась заказывать с EBAY дезодорант Грейс и решила попробовать Део Нат, цены - 300-400р, одинаковы и на тот и на тот.

Вообще я пользуюсь уже несколько лет ДрайДрай - и это мое спасение, просто нет ничего лучше. Я забыла про влажные подмышки, почти неделю после использования подмышки практически сухие, но я использую кристаллы чтобы убить остатки бактерий и добавить легкий аромат, т.к. DryDry ничем не пахнет, а кристаллы никак не влияют на потоотделение, они только могут убить бактерии, которые и вызывают запах пота.

Так вот DeoNat тоже практически не пахнет, это было первым разочарованием для меня, Grace Crystal имеют легкий нежный аромат, который мне очень нравится. Деонаты продают разных цветов - с экстрактами куркумы, алое... но по сути они одинаковы и ничем не отличаются кроме цвета, запаха у них нет.

Некоторые считают отсутствие аромата плюсом, да, это верно для дезодорантов спреев типа рексоны, которые воняют так, что задохнуться можно - они конечно перебивают запах духов, а в случае с Грейс аромат очень нежный и не заметный.

Део Нат через неделю использования вывалился из креплений, естественно упал на пол и кусочек его откололся. В креплении он не держится совсем, пользоваться им стало очень неудобно. Дезодоранты Грейс стачивались у меня почти до основания за полгода-год использования, но не выпадали, а этот вывалился сразу.  Теперь наш ежедневный ритуал после душа - осторожно выковыриваем кристалл из упаковки, увлажняем и "смазываем" им кожу, а потом снова упаковываем обратно.

Итог - покупка неудачная, я бы рекомендовала дезодоранты Grace Crystal  - цена та же, качество лучше. Но придется подождать доставку.

Азиатские штучки заказываю на сайтах: eBay, ТестерКорея, Gmarket, SaSa, AliExpress

Фавориты в ежедневном уходе: волшебный крем для лица La Prairie, корейский крем для век OHUI, маска красоты "Французский парадокс", патчи от синяков под глазами PUREDERM, японский пилинг-пудра от SENSAI

О том, как экономить приличные суммы на покупках в интернете, я рассказывала вот здесь.

Saadet не рекомендует Део-кристалл DeoNat плавленный с куркумой

26.09.2016
Есть другой кристалл и доволен. Этот явно не самый удачный. Sad
26.09.2016
Немного не поняла из вашего отзыва: так все-таки этот кристалл предотвращает возникновение неприятного запаха?
26.09.2016
Полина, если как такого пота почти нет - то от запаха помогает, если без драй драя и подмышки влажные -думаю кристалл не спасет. Ну и конечно возможности его не безграничны, если даже вы с утра на чистую кожу после душа нанесете этот кристалл, а потом весь день будете пахать, то скорее всего к вечеру запах появится.
27.09.2016
Поняла, спасибо Smile
02.10.2016
Так себе дэзик Puzzled
А выглядит очень экзотично...
Они ещё и с куркумой бывают.. Laughing out loud
03.10.2016
У этих дезодорантов есть поклонники, а есть ненавистники, я как-то по серединке Big smile
03.10.2016
Хочу тоже попробовать део кристалл. Такой буду знать теперь не стоит брать!
04.10.2016
жаль, неудачная покупка((((
05.10.2016
у меня был лишь один кристалл, с алоэ. Не увидела я в нем эффективности.
06.10.2016
Я пробовала только один кристалл, с iHerb заказывала. Не очень впечатлил. Работает, но мало времени. Мне кажется все кристаллы одинаковые))
10.10.2016
печально, что он так плохо держится в креплении... Sad
У меня был подобный. В начале работал отлично, а потом перестал функционировать.
29.10.2016
Твердый я вот всё ни как не попробую, а вот в шариковом варианте брала, вроде понравился)
30.10.2016
Perky_little_Miss ,Макарун с Маракуйей , Агент Провокатор , NesterOk , Наталья Есипчугова , •♥•Морячка•♥• , Super_malinka , Sanriss , Marisabel'ka , Гиде Мой Пасан , maryska_66

всем большое спасибо за внимание!
03.11.2016
Вот насчет запаха - я на стороне тех, кому лучше, чтобы в идеале они не пахли Wink Но не против и попробовать кристалл с легким ароматом
09.12.2016
я еще ниразу не пользовалась такими дезодорантами Smile
21.12.2016
Жаль что упаковка неудачная, часто с такими встречалась у дезодорантов.