Опубликовано 26 Сентябрь, 2016 - 10:32

Deo Nat не первый из моих "кристалльных" дезодорантов, ранее я уже писала о тайском Grace Crystal - его сложнее купить, но в итоге нравится он мне больше.

Итак, дезодорант Деонат продают во многих торговых центрах - у нас чаще это "островки" со всякой более или менее натуральной косметикой. Я поленилась заказывать с EBAY дезодорант Грейс и решила попробовать Део Нат, цены - 300-400р, одинаковы и на тот и на тот.

Вообще я пользуюсь уже несколько лет ДрайДрай - и это мое спасение, просто нет ничего лучше. Я забыла про влажные подмышки, почти неделю после использования подмышки практически сухие, но я использую кристаллы чтобы убить остатки бактерий и добавить легкий аромат, т.к. DryDry ничем не пахнет, а кристаллы никак не влияют на потоотделение, они только могут убить бактерии, которые и вызывают запах пота.

Так вот DeoNat тоже практически не пахнет, это было первым разочарованием для меня, Grace Crystal имеют легкий нежный аромат, который мне очень нравится. Деонаты продают разных цветов - с экстрактами куркумы, алое... но по сути они одинаковы и ничем не отличаются кроме цвета, запаха у них нет.

Некоторые считают отсутствие аромата плюсом, да, это верно для дезодорантов спреев типа рексоны, которые воняют так, что задохнуться можно - они конечно перебивают запах духов, а в случае с Грейс аромат очень нежный и не заметный.

Део Нат через неделю использования вывалился из креплений, естественно упал на пол и кусочек его откололся. В креплении он не держится совсем, пользоваться им стало очень неудобно. Дезодоранты Грейс стачивались у меня почти до основания за полгода-год использования, но не выпадали, а этот вывалился сразу. Теперь наш ежедневный ритуал после душа - осторожно выковыриваем кристалл из упаковки, увлажняем и "смазываем" им кожу, а потом снова упаковываем обратно.

Итог - покупка неудачная, я бы рекомендовала дезодоранты Grace Crystal - цена та же, качество лучше. Но придется подождать доставку.

Азиатские штучки заказываю на сайтах: eBay, ТестерКорея, Gmarket, SaSa, AliExpress

Фавориты в ежедневном уходе: волшебный крем для лица La Prairie, корейский крем для век OHUI, маска красоты "Французский парадокс", патчи от синяков под глазами PUREDERM, японский пилинг-пудра от SENSAI

О том, как экономить приличные суммы на покупках в интернете, я рассказывала вот здесь.

Достоинства
  • Натуральный
Недостатки
  • Дорого стоит
  • Не избавляет от пота
  • Нет запаха
  • Плохо держится в креплениях
  • Хрупкий
Saadetне рекомендует
26.09.2016
Есть другой кристалл и доволен. Этот явно не самый удачный. Sad
26.09.2016
Немного не поняла из вашего отзыва: так все-таки этот кристалл предотвращает возникновение неприятного запаха?
26.09.2016
Полина, если как такого пота почти нет - то от запаха помогает, если без драй драя и подмышки влажные -думаю кристалл не спасет. Ну и конечно возможности его не безграничны, если даже вы с утра на чистую кожу после душа нанесете этот кристалл, а потом весь день будете пахать, то скорее всего к вечеру запах появится.
27.09.2016
Поняла, спасибо Smile
02.10.2016
Так себе дэзик Puzzled
А выглядит очень экзотично...
Они ещё и с куркумой бывают.. Laughing out loud
03.10.2016
У этих дезодорантов есть поклонники, а есть ненавистники, я как-то по серединке Big smile
03.10.2016
Хочу тоже попробовать део кристалл. Такой буду знать теперь не стоит брать!
04.10.2016
жаль, неудачная покупка((((
05.10.2016
у меня был лишь один кристалл, с алоэ. Не увидела я в нем эффективности.
06.10.2016
Я пробовала только один кристалл, с iHerb заказывала. Не очень впечатлил. Работает, но мало времени. Мне кажется все кристаллы одинаковые))
10.10.2016
печально, что он так плохо держится в креплении... Sad
У меня был подобный. В начале работал отлично, а потом перестал функционировать.
29.10.2016
Твердый я вот всё ни как не попробую, а вот в шариковом варианте брала, вроде понравился)
30.10.2016
Perky_little_Miss ,Макарун с Маракуйей , Агент Провокатор , NesterOk , Наталья Есипчугова , •♥•Морячка•♥• , Super_malinka , Sanriss , Marisabel'ka , Гиде Мой Пасан , maryska_66

всем большое спасибо за внимание!
03.11.2016
Вот насчет запаха - я на стороне тех, кому лучше, чтобы в идеале они не пахли Wink Но не против и попробовать кристалл с легким ароматом
09.12.2016
я еще ниразу не пользовалась такими дезодорантами Smile
21.12.2016
Жаль что упаковка неудачная, часто с такими встречалась у дезодорантов.
12.11.2020
Мда, что только не напишут под заказ конкурентных фирм. А что это у Вас ссылка на Деонат не дана? А на Grace переход на другой отзыв и далее ссылка где покупать? Шито белыми нитками. Я Вас сейчас сильно разочарую. Все, что Вы пишите про Деонат мол, хрупкий, не спасает от пота , все тоже самое касается Grace. Но они и не должны спасать от потоотделения. Они предотвращают появление запаха. Но это не главное. Разница в соках есть. Алое смягчает. Мангостин обладает дубильными свойствами и добавляет антибактериальный эффект. И самое главное, микробиологи проводили опыты пробирочные. Вариант с добавками мангостина например, уничтожает бОльшее количество бактерий. Тестирование на чувствительной коже показывали, что квасцы довольно жестко действуют, а с вариантом алое - кожа была защищена. И собственно соки добавляются ради этого, а не ради запаха. Так что Вы в своем отзыве написали ложь. Но это еще не все. Соки не могут пахнуть в дезодорантах. Потому что по технологии их там очень мало. В противном случае, дезодорант не кристаллизуется. А теперь вишенка. Запах в Вашем Grace это парфюмированная синтетическая ОТДУШКА. Да, да. Та самая, которая вызывает раздражение на коже. И я 100% отвечаю за свои слова. Знаете почему? Я знаю это производство. Я вообще посещала многие подобные производства в Таиланде, в Китае. Grace марка не запатентованная. Кто ее только не пытается производить. Grace марка "барахольная" И я видела сырье, из которого ее производят. Это вторсырье. Довольно дешевое, сероватенькое на вид. Сами то как думаете, высококачесвенный стик с натуральным сырьем, произведенный в Таиланде, официально получивший декларации, официально завезенный через таможню с оплатой пошлин будет стоить две копейки? Насчет тубуса продвигаемой Вами марки grace - он дешевый, грубый, часто закупается в Китае. Крепления слабые. Как раз у Grace о кристаллы выпадывают. А Деонат может выпасть только в одном случае, если Вы льете воду вертикально, (а не горизонтально на кончик) когда используете и стик тает у основания. Что касается Grace, поскольку единого хозяина-производителя нет, в некоторых вариантах содержится краситель вместо соков. По поводу запахов. Рексона "замазывает" запах., маскирует его. А кристаллы предотвращают размножение бактерий, и тем самым предотвращают появление запаха. В кристаллах нет никакого смысла в отдушках. Понимаете? Отсутствие запаха это конкурентное преимущество, потому что нет реакции у аллергиков, у астматиков, у беременных, но при этом появление запаха предотвращается, а не масксируется, кристалл ради этого создавали. На рынке нынче 80!!!!!!! марок. Про по крайней мере 50 я могу рассказать все детали и подноготную. Из 80 только 10-15 могут считаться качественными и безопасными. Grace в этот список не входит. Прежде чем писать заказуху изучите мат.часть и химию немного. Но я не удивлена. Нынче горе - продавцы сами не понимаю что именно они продают. Жаль, что покупателей вводят в заблуждение.
13.11.2020
Юли_ЙА, сразу чувствуется почерк человека, заинтересованного в продажах Deo Nat . Ваше отчаянное послание о том, что у конкурента нет единого хозяина, потому бывают некачественные товары - почему это должно меня интересовать? Я выразила свое мнение как потребитель. Я покупала и покупаю дезодоранты-кристаллы, я знаю как они работают, я знаю, что они не защищают от пота, я ориентируюсь на мои субъективные впечатления. И если мне больше понравилась отдушка у Grace - опасно это или безопасно - это мой личный выбор, если вы со своими дезодорантами проводите опыты и какие-то из них смягчают кожу - пишите об этом на упаковках, показывайте в рекламе, здесь вот не нужно этих ваших обвинений - я попробовала и рассказала что больше нравится и почему, я не произвожу дезодоранты Grace, да, они тоже хрупкие, но мне они больше НРАВЯТСЯ. Мне нравится как от меня пахнет, когда я использую Grace, он полностью удовлетворяет моему запросу и в том числе по цене. Я должна переплатить за вашу продукцию потому что ОНА ОФИЦИАЛЬНАЯ, потому что у вас есть НАСТОЯЩИЙ ДИРЕКТОР и сырье не серого цвета? Да, это здорово, что у вас все настоящее. Кто-то, для кого это имеет значение, пусть выбирает вашу продукцию, а мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Понимаете? ПРосто НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Это мой выбор. Такую ерунду мне тут написали, горе продавцы... Я, в отличие от вас, как раз не продавец, я потребитель, который не вникая в детали делает выбор душой, сердцем. Отлично - что беременным не нужен дезодорант с запахом, я не беременна, мне нужен. Для меня это плюс если он вкусненько пахнет. И на вашем месте я бы это учла и делала вариант продукции с отдушкой для таких как я, а не поливала таких людей грязью в комментариях. Ссылки здесь кстати с некоторых пор запретили, так что никаких ссылок на то где купить вы и не увидите в моем отзыве. А что касается выпадения из основания. Я не могу мочить только кончик - потом все равно остатки воды стекают вниз и так или иначе разъедают основание. Другой вопрос что с Grace я "смыливаю" к этому моменту половину, а с вашим - отвалилось сразу.
Прошло 4 года с тех пор как я написала этот отзыв - перечитываю сейчас и снова подписываюсь под каждым словом. Это чисто мое субъективное мнение.
17.11.2020
Заинтересована или не заинтересована в продаже - это не столь важно. Важно, что я владею информацией о многих марках и привожу аргументы. А у Вас их нет. Вы утверждаете безапеляционно, касаемо растительных добавок, а не высказываете мнение. Мнение: это "понравилось не понравилось", "подошло не подошло" а "дезодоранты все одинаковы и смысла в добавках нет" - это бездоказательное утверждение, а не мнение, дискредитирующее свойства продукта. Если Вы такое пишите, полжалуйста приведите доказательства. Про добавки растительные написано везде, в том числе на сайтах подробно и на стиках, в том числе на стиках Деонат, так что Ваш "аргумент" - мимо и снова вызывает вопросы. По поводу переплаты. Дело не в официальном директоре. Вы понимаете, что органика и натуральное не может стоить слишком дешево? Это первое. Второе - разброс цен на дезодоранты, в том числе Деонат - большой. Впрочем и на Grace и иные марки тоже. Вы не приводите цены, не даете сравнений. Но даете аргумент в пользу одной марки и против другой в плане цен. Вы рекламируете натуральный дезодорант, но при этом пишите про натуральность в синтетической отдушкой. . Я знаю, что на данной ресурсе пишут заказные отзывы. Но их пишут по разному. Подчеркивая преимущества марки и продукта без сравнения (причем достаточно грубо исполненного в плане аргументов). В данном случае Вы взяли две марки, привели аргументы в пользу одной марки, сравнив ее с другой, причем приведя недостоверные сведения. Насчет ссылок - Вам показать Ваши собственные переходы по ссылкам и ссылки на магазины и ресурсы, которые Вы указываете во вторничных ветках?
17.11.2020
Божечки мои. "Вы рекламируете, вы не приводите цены.." Мадам. Я не рекламирую, я не пишу заказной отзыв в отличие от вас, что вы кстати и не отрицаете. Я повторяюсь - я поделилась личным мнением о продуктах которые я лично попробовала. Мне наплевать на процент натуральности вашего дезодоранта, который вы защищаете. . Он мне не понравился. Я не хим.лаборатория, я не эксперт, я не проплаченный пиарщик вашего конкурента. Я обычный потребитель который поделился своим мнением. Вам оплатили заказной отзыв? Вы пишете, что знаете много о том как писать заказные отзывы. Поздравляю. Пойдите и напишите свой. Напишите там все о знаете о производстве кристаллов. Это мой отзыв, мое мнение и я имею на него право. А что касается ссылок, если вы будете внимательнее, то увидите, что отзыв с ссылкой писался в 2014 году, а отзыв без ссылки в 2016. Правила этого ресурса меняются от года к году, не надо мне предъявлять такую ерунду. Кроме того, я русским языком написала, что его продают на островках в торговом центре. Какую вы хотите увидеть ссылку? Ссылку на лоток в торговом центре? Чушь какую-то порете здесь.