Анюта Бесс аватар
Опубликовано 18 Октябрь, 2014 - 13:51

Очень разочаровал меня и супруга этот банк!

На протяжении10 лет мы пользовались его услугами и были в общем-то довольны. Нами взят и погашен не один кредит в этом "замечательном" банке, в том числе и большие суммы. Причем не допускали ни одной просрочки, за что в благодарность нам предоставлялись доверительные кредиты по одному паспорту. Мы пользовались ими и погашали опять же не допуская задолженности. Свои зарплаты также перевели на карты Сбербанка. В общем мы были верными и постоянными клиентами. И чем нас теперь "благодарит" этот банк? В течение последнего года и мне и супругу приходят СМС, в которых сообщается о якобы одобренном очередном кредите. Деньги нам нужны и мы с радостью бежим в банк на оформление.. Первая СМС пришла мужу с текстом "Вам одобрен кредит на энную сумму, для оформления нужен только паспорт..." Идти даже не пришлось, специалист сам назначил встречу в удобном месте. Заявку подали - ждите результата. Так как деньги нужны были на строительство, сроки поджимали, времени ждать было немного - нужно было где-то брать деньги. Мы набрались терпения и стали ждать... ждали результата два!! месяца. Причем за это время нам никто не мог ответить ни "да" ни "нет", отмазываясь какими-то непонятными для нас отговорками. Держали на крючке так сказать. В итоге оказали. Время было упущено!! Возмутило нас даже не то, что нам отказали, а то что нам морочили голову два месяца! Ведь за это время мы могли взять кредит в другом банке, неужели нельзя было отказать в более короткий срок? Мы благополучно смирились и забыли об этом. Приходит очередная СМСка с одобренным кредитом мне, опять же с указание суммы. Девушка в банке заверила что кредит действительно ОДОБРЕН и мне нужно всего лишь оформить его. В итоге я просидела в очереди 1 час, потом у кредитного эксперта около 1 часа оформляя заявку и прождала два дня ответа. В ОДОБРЕННОМ кредите мне отказали! Как так? Финансовое положение моё не изменилось, семейное тоже, в чем причина изменения решения? Такая ситуация позже повторилась еще раз, также мужу приходили не раз СМС. Два раза он проигнорировал их, на третий раз пришло очередное сообщение с таким же текстом. Потом позвонил менеджер банка и сообщил что действительно одобрен кредит, озвучил сумму. На все вопросы и уточнения он отвечал что это уже окончательное решение и нужно всего лишь прийти в офис с одним паспортом подписать документы. Муж отпросился с работы ( а это не легко ), просидел 1,5 часа в очереди, около часа у специалиста, ему сказали ожидать ответа банка. В ИТОГЕ ОТКАЗ!!!! Спрашивается, зачем морочить людям голову???? Если вы таким образом привлекаете клиентов, то нужно содержание сообщения изменить хотябы на "... мы предлагаем Вам оформить кредит..." и т.п Зачем убеждать человека что ему 100% дадут кредит, а потом просто "кидать" его?

Очень жаль, что банк, которому доверяли столько лет нас так подло обманывает... После этого раза муж перевел свою зарплату в другой банк, где без труда предоставляют кредит, сообщают о всех возможностях уменьшить процентную ставку и всегда идут на встречу своим клиентам.

НИКОГДА НЕ ОБРАТИМСЯ В СБЕРБАНК НИ ОФОРМЛЯТЬ КРЕДИТ НИ ДЕЛАТЬ ВКЛАД, И НЕ ПОСОВЕТУЕМ СВОИМ ЗНАКОМЫМ!!

P.S Даже после того как мы разорвали все связи с этим банком, они продолжают слать СМС и "одобрять" нам кредиты.

Анюта Бесс не рекомендует Сбербанк России

Категория: Банки