Опубликовано 5 Май, 2017 - 20:12

Тональными кремами пользуюсь регулярно. У меня нормальная кожа, склонная к сухости.

В основном, использую для выравнивания тона лица.

Купила крем Alliance perfect от бренда L’OREAL на каждый день.

Выбор оттенков разнообразный, каждый сможет себе подобрать необходимый цвет.

Свой выбор остановила на оттенке под номером N 1.5. Это слоновая кость. С тоном угадала, хотя тестера именно с таким оттенком не было в наличии.

* Консистенция у крема легкая, воздушная. Скорее всего подходит для летнего периода и не проблемной кожи.

* Производится крем во Франции.

* Понравился флакон. Бутылочка с дозатором, приятно держать в руке. Дозатор препятствует образованию бактерий, попаданию влаги, поэтому это самая безопасная упаковка.

* Крем легко дозировать. Но если излишне резко надавить на помпу, то крема может слишком много вылиться. Тонального средства нужно совсем немного, чтобы покрыть все лицо. Буквально одного среднего нажатия.

Эффективность и мои ощущения от тонального крема:

- Явные недостатки точно не скроет, он практически просвечивает при нанесении.

- После нанесения, никакого дискомфорта не ощущаю.

- Если наносить спонжем, вбивая тональное средство в кожу, то покрытие в целом ровное, но немного видна текстура кожи. А вот если наносить пальцами рук, то даже на приличном расстоянии видны все изъяны, крем подчеркивает все недостатки кожи.

- Крем, как мне кажется, сушит кожу. Утром я наношу тональный крем на лицо, а к обеду появляется слабые шелушения. Хотя производитель обещал увлажнение.

- Только когда моя кожа в хорошем состоянии, я использую этот крем. Тон сливается с кожей и эффект получается естественным.

Но согласитесь, это большая редкость, ведь основное назначение тонального крема - это скрыть недостатки, а не подчеркивать их.

>>> Крем на каждый день явно не подходит.

- Стойкость тонального средства тоже под вопросом. Уже ближе к обеду хочется обновить покрытие на отдельных участках.

- Смывается без затруднений, любым средством для снятия макияжа.

Состав крема указан под пленкой с обратной стороны:

В составе находятся диметикон и PEG-10 диметикон. Это силиконы.

Эти компоненты имеют фактор риска в 3 балла. Данные вещества вполне могут стать причиной закупоренных пор, раздражения и высыпаний на лице.

У меня аллергических реакций не появилось, ухудшения состояния кожи тоже не было. Но такая реакция индивидуальна.

А вот глицерин может быть причиной сухости кожи, так как он способен вытягивать влагу из верхних слоев эпидермиса.

Цена за крем варьируется от 700 до 500 рублей.

Вывод:

Тональный крем меня полностью разочаровал, больше покупать не планирую.

Рекомендую попробовать другой крем от марки L’OREAL, он мне намного больше понравился по эффективности.

Amina200не рекомендует
05.05.2017
Не очень хороший тональник. Не он подстраиваться под вас, а вы под него.
08.05.2017
Странно...А для меня самый-самый лучший тон:)
Официальный представитель LOreal Paris
11.12.2023
Добрый день! Благодарим за выбор нашего бренда. Рекомендуем подготовить кожу перед нанесением макияжа: после того как вы умылись, нанесите тоник для лица Revitalift, потом увлажните её с помощью аква-флюида для лица Гений увлажнения.
В качестве альтернативы попробуйте гиалуроновую тональную сыворотку Alliance Perfect Nude. Гиалуроновая тональная сыворотка Alliance Perfect Nude выравнивает тон и текстуру кожи, придает коже здоровое сияние. С уважением, L'Oreal Paris!🌷