Опубликовано 18 Март, 2015 - 10:15

Собирались в Планетарий давно и вот наконец появилось время, тем более приехали гости, которым решили показать Планетарий. Купили билеты на 8 марта, на программу "Возвращение к звездам" (в большом звездном зале, по 700 рублей). Подкупило описание программы, которое было очень заманчивым и интересным - и северное сияние, и кольца Сатурна, и съемки на Луне и солнечное затмение...

Каково же было разочарование, когда нам просто на куполе выкатили все созвездия (в примитивной графике) и начали стрелочкой тыкать в звезды и рассказывать о них (на третей звезде информация, разумеется, начала улетучиваться из головы). Вся программа чередуется со стихами (полный кошмар, это же не литературные вечера!).

Сказать, что изображение разочаровало - ничего не сказать! После рекламы Планетария и рассказов, что у них самое лучшее дорогое оборудование, сразу представляешь какое будет изображение. Хотелось восторга, восхищения! А в итоге - Северное сияние оказалось серое и блеклое, вид с луны - это просто ужас какой-то, кольца Сатурна - это блеклая серая полоса, а солнечное затмение - это вообще недоразумение - маленький кружок, который несколько минут ползет через весь купол... Не знаю насколько интересны другие программы, но данная - это потеря времени и денег. В Планетарий я больше не пойду.

Гардероб - это жуткая толкучка, хуже метро в час пик. Не продумано ровным счетом ничего.

Недостатки
  • дорого
  • некачественная программа
  • очередь
  • скучно
malachite2не рекомендует
18.03.2015
была на программе"Черные дыры". не менее скудное зрелище.
  • 14.07.2012
    В планетарий хотела сходить уже давно. Поскольку о нашем, питерском, ничего хорошего не слышала, была довольна, как слон, сходив в московский. Ходили с папой и сестрёнкой 12 лет. Скидка для школьников и студентов невелика - 10.
  • 18.04.2012
    Да, панорама звездного неба - это впечатляет! Очень красиво! И это единственное что мне там понравилось. Мы обошли весь планетарий побывали везде. Да, еще экскурсовод в музее Урании понравился, все интересно было рассказано (хоть космосом я не увлекаюсь и в планетарий была притащена почти насильно…
  • 07.04.2015
    Всем привет:) В Планетарий хотела попасть очень давно, но, несмотря на то, что живу практически в Москве, до прошлого лета мне это как то не удавалось. Мы решили посетить основную выставку, походить по интерактивному музею "Лунарий" и посмотреть фильм в Большом Звездном Зале.
  • 10.03.2015
    Были в Большом Зале сеанс Черные Дыры. Перед сеансом есть час на осмотр зала Урания. У нас был гид дама пенсионного возраста. За свою часовую экскурсию она успела нам показать первые два экспоната. Это два первых проектора. Всё остальное время заняла политинформация.