Среднее: 4.3 (31 голос)

patisonchik аватар
Опубликовано 14 Ноябрь, 2013 - 21:10
Достоинства: недорогой, стильный
Недостатки: задняя крышка быстро царапается, ненадежная защелка задней крышки

За всё время, что у меня были телефоны - эта Нокиа была у меня вторая по счету. Я не очень интересуюсь навороченными моделями, со всякими зачастую непонятными и не нужными мне функциями. Что я делаю с телефоном - так это звоню по нему, пишу смс, слушаю музыку, и использую в качестве будильника, калькулятора, заметок и т.д. Т.е. пользуюсь только базовыми функциями. Эта моделька мне понравилась своим внешним видом - выглядит довольно стильно, дорого и по-деловому. Плюс цена была около 6 т.р. Так что я не особо раздумывала над покупкой. Телефон лёгкий, компактный, удобно лежит в руке. Большим плюсом была карточка памяти на 8Гб. Музыку я слушаю через телефон, так что места до фига Smile

Фотографии по качеству, конечно, слабоваты. А частенько бывает нужно сфотографировать что-то важное - расписание поездов, автобусов, рецепты, любую другую информацию. Поэтому не очень понятно, зачем же она вообще тогда нужна.

Дисплей красочный, правда иногда обрезаются картинки на заставке.

А разочаровалась я в нём, по следующим причинам:

1. Где-то через пару месяцев после покупки у меня начала отлетать задняя крышка. Т.е. открываю сумку, чтобы достать телефон, а там уже лежит 3 части - корпус, зарядный блок и крышка. И каждый день по приходу на работу начинался с того, чтобы собрать по частям телефон, включить и т.д. В общем пришлось подкладывать бумажку, чтобы крышка прочно держалась на месте.

Почти одновременно с этим всё та же задняя крышка начала попросту облазить, что, ну никак не лучшим образом отразилось на внешнем виде телефона. Плюс 2 передние кнопочки тоже начали обдираться. Так он потерял свой презентабельный внешний вид.

2. Иногда не определяются телефоны, которые годами были забиты в телефонную книгу. Причём абсолютно произвольно.

3. Поскольку я использую телефон и как будильник - для меня было важно, чтобы он прозвонил с утра. Однако, это уже 2-ая Нокиа, которая иногда с утра решает поспать. То бишь, просто не звонит. В общем, на один телефон я теперь положиться не могу, приходится заводить ещё и обычный будильник.

4. Возможно, немного странный пункт, но меня он раздражает - во всех смс сообщениях  не показывается время, когда оно было прислано/отправлено, т.е показывается только дата.

Так что думаю в скором будущем перейду на что-то всё-таки более современное и лучшее по качеству.

patisonchik не рекомендует Nokia C5-00

смартфон/коммуникатор на платформе Series 60
диагональ дисплея 2.2", 240x320 пикс.
камера 3.20 Мп, светодиодная вспышка
карты памяти microSD (TransFlash)
поддержка Bluetooth, 3G, GPS
вес: 89 г
Брэнд: Nokia
  • Миссис Счастье2 аватар

Миссис Счастье2 14 Ноябрь, 2013 - 21:26
    Извините,а Вы где приобретали телефон?Работаю в магазине сотовой связи уже несколько лет,иногда встречался брак динамиков,а чтобы такой "набор"как у Вас- нонсенс!А почему не обратились по гарантии?
  • patisonchik аватар

patisonchik 17 Ноябрь, 2013 - 12:26
    Телефон покупала в 2011 году. Попользовалась где-то пару месяцев, а потом по работе пришлось купить телефон с двумя сим картами и Нокиа почти год просто лежала в столе. Через гол я снова начала пользоваться Нокией и вот начались все эти приколы с отлётами крышки. А потом пообщалась с несколькими людьми, у кого были такие же телефоны, оказалось, что крышки у всех отлетали о обдирались, номера не определялись. Правда ситуация с будильником всех удивила. Хотя на моей предыдущей Нокии он так же нагло иногда не звонил по утрам.
    А с сервисом...честно, говоря лень было связываться. Просто в следующий раз думаю Нокию просто обойду мимо

• Неплох!!!Цена высокая!!!

02.05.2013
    maturka аватар

Этим телефоном пользовалась в начале я,потом муж, в целом прослужил почти 3 года и ещё умудрились его продать. Модель устарела и цена в магазинах уж больно высокая. Не буду особо расписывать функции,так как думаю знаете или можно почитать и другом месте, просто поделюсь впечатлениями.

• телефончик в принципе не плохой, пока давольна

13.11.2011
    Счастье аватар

Прикупила данный телефончик, совсем не давно, всего 3 недели назад. Определённо мне он нравится.Конечно, он не без недостатков. Ну начнем с плюсов. Он стильный, тонкий, лёгкий, красивый.

• Отличный аппарат

10.02.2014
    daniil1992 аватар

Купил этот телефончик себе года 2 назад,за сравнительно небольшую по тем временам сумму.был выбор между самсунгом с похожими характеристиками, и финским агрегатом.решил взять его,так как до этого у меня был нокиа н70.

• Мой верный, надежный друг

14.11.2013
    deathstyle аватар

Использую телефон с сентября 2010 года. За это время стерлась краска на некоторых кнопках, он 3 раза падал в унитаз, несколько раз бился об асфальт и плитку, и хватался жирными и мокрыми руками.