Среднее: 4 (всего голосов: 4)

Leno4ka1410 аватар
Опубликовано 13 Сентябрь, 2012 - 17:57
Достоинства: долго не собираются в складочке, мокрым способом темный оттенок очень красив, цена
Недостатки: плохой спонж, получаются пятна, сухим способом - не тушуются, сыпятся при нанесении
Доброго времени суток!!!
Хотела приобрести серые двойные тени в районе 100 р. (+-30). Если честно искала Fenel или что-то еще знакомое. Но вот увидела KiKi. Честно сказать, раньше не видела эту марку, наверно просто не обращала внимание. И вот не знаю почему, но решила взять именно их. Оттенок у меня 307, одни тени темно-серые, вторые серо-голубые. Купила я их за 97 рублей.

Сразу скажу, что спонжик с ними идет плохой, поначалу пыталась им красить, потом выкинула. Красила другим спонжиком, но сейчас перешла на кисти.

Светлые тени ложатся нормально, немного непонятно сначала выглядят, но потом как-то сами выравниваются и смотрятся хорошо, создают светлый серо-голубой оттенок, немного переливаются. Я все таки под бровью и внутренний уголок оттеняю белыми тенями, чтобы убрать немного "грязную голубизну".

С темными тенями все сложнее. Сухим способом их сложно красить, они сильно осыпаются. Когда хочешь растушевать границы, они сильно стираются и получаются пятна. Я долго пыталась к ним приноровиться, и нашла таки одно применение. Начну с того, что начала использовать кисти. Наношу на веко светлые тени большой кисточкой сухим способом, а вот темные тени наношу плоской скошенной кистью в качестве подводки, да, и конечно мокрым способом. Темные тени мокрым способом плотно и ровно ложатся, передается их мерцание, чего сухим способом нет. Единственное, что через 1-2 часа полосочка темных теней отпечатывается на веке (у меня тяжелое веко, да еще и кожа на них быстро приобретает жирный блеск). Но я пока не использовала базу под тени, и надеюсь, что она поможет решить эту проблему.

Что касается стойкости. Точно я не засекала сколько они держаться, но скажу, что они не собираются в складочку за день(хотя у меня жирное веко), а просто тускнеют. Если конечно с утра до позднего вечера ходить, то полосочка на месте складки века обеспечена, а на рабочий день (6-8 часов) хватает.

Даже не знаю, рекомендовать их или нет. Сами по себе тени мне не очень понравились и я жалела, что купила именно их (хотя может это проблемы данного оттенка, такое часто бывает). Но когда я нашла способ их использовать, осталась вполне довольна, надеюсь, конечно, что база поможет решить проблемку с отпечатыванием.

Теперь о фото:
1-3 фото - сами тени, спонжик не дожил до наших дней;)
4-7 фото - макияж сухим способом, темными тенями затемняла внешний уголок, подводка - фломастер из орифлейма.
8 фото - то же макияж через 4 часа.
9-12 фото - темные тени в качестве подводки мокрым способом, все фото после нанесения.

Leno4ka1410 рекомендует Тени для век Kiki IDEAL двойные

Тип косметики: Тени для век