Evgen8947 аватар
Опубликовано 3 Ноябрь, 2011 - 07:32
Достоинства: великолепная музыка, открытый мир, система быстрой смены локации, хорошая графика
Недостатки: нет духа фаллаута, нудно и не интересно, плохая физика
Fallout 3!!! Ну наконец-то!!! Дождался!!! Именно так я отреагировал на появление игры в продаже. До него прошел и перепрошел все остальные части. Даже Fallout tactics дважды. Второй проходил всеми мыслимыми способами раз пять. И вот оно долгождпнное продолжение. Первые эмоции это трепет в ожидании. И вот игра установлена. Поехали!!! Так загрузилось меню новая игра!!! И видео: «Война никогда не меняется…». Вот уж не думал что буду так рад уже раз в двадцатый слышать эту фразу. А потом сама игра. И тут первое разочарование. Дело в том, что в ожидании третьей части я не читал никаких пресс-релизов, не смотрел демо ролики и даже срины не искал. Сам для себя поддерживал интригу. Я ждал РПГ. Пускай не изометрическую но с современными наработками. А в итоге это шутер с элементами РПГ. Ну, пускай будет шутер. Картинка порадовала. Четкая прорисовка. Все вроде бы и ничего. Смутили модели. Они не естественными показались. Напрочь разочаровал инвентарь. Слишком просто. Выйдя из убежища, перед взором открылась бескрайняя пустошь. Вот где уже подумал разгуляться можно! И да побродить есть где! Далее сюжет. Лично мне он показался скучным, да и в принципе коротким. Ждал намного большего. Арсенал вооружения как в принципе и в любом другом fallout достаточно большой. Если честно, то очень огорчило отсутствие всевозможных секретов и случайных встреч. Они очень разнообразили вторую часть. Не скажу что секретов нет вообще но их мало. И, в общем игра потеряла. Очень много причем потеряла. Как мне кажется именно из-за перехода от классической изометрической РПГ. Она давала возможность как-то домысливать происходящее на экране. Включало воображение. А оно как известно лучше чем живая картинка. В общем продолжение получилось вполне играбельным. Но как мне кажется, того старого духа fallout разработчикам сохранить не удалось. Остался разочарован. За играбильность - дохлая 5! А за переход от РПГ и то что не смогли сохранить старую атмосферу игры минус 2. И того 3. Но поиграть для общего развития советую обязательно.

Evgen8947 не рекомендует Fallout 3

Категория: Компьютерные игры
Разработчик: Bethesda Softworks
  • Игра хороша на все 100 %.

18.01.2012
    1975 аватар

Не знаю, как другим, но мне игра Fallout3 очень понравилась. Играла в неё два раза. Первый раз тупо выполняла задания, и игра быстро закончилась. Зато во второй раз взялась за неё основательно, выполняя дополнительные задания, получила дом в Мегатоне, заполучила себе помощника -охранника Харона и…

• Конечно не тот, что был раньше

06.12.2011
    BuOp аватар

Вообще требовать от разработчиков того всем известного фалаута, что был раньше, невозможно. Игры перешли в формат 3D, сделать аналогию двум первым частям на более мощном движке и графике, конечно было можно.

• После Fallout 3 мне захотелось постапокалипсиса)

17.06.2011
    bulgar аватар

В современной игровой индустрии, в большинстве своем игры идут на поток. Да,они графичны, да, там отличный физический движок, да, иногда там бывает прекрасная музыка и звук, но в них нет главного - души!