Aurelia аватар
Опубликовано 11 Апрель, 2014 - 10:40
Достоинства: довольно вкусно, суперпитательно
Недостатки: дорогова-то, не очень понравилась консистенция

Как же давно я мечтала попробовать арахисовую пасту! Но найти ее оказалось не так-то просто, поэтому на долгий период времени пришлось отложить эту затею. И совсем недавно нашла долгожданный продукт в МЕТRО. Цена 250 руб. Есть двух видов: мягкая и хрустящая (с кусочками арахиса).

Пришла домой и сразу же открыла банку. Запах насыщенный, сильный, арахисовый. Аппетитный и вкусный. По консистенции густая, плотная, мягкая, гладкая. Светло-коричневого цвета.

Вкус насыщенно – арахисовый, яркий, приятный. Для меня совершенно неожиданным оказалось то, что паста соленая. Причем, довольно сильно соленая. И немного с горчинкой. Много ее не съешь, так как она плотная, жирная и даже немного похожа на мазут Smile

Если ее есть просто так, то больше одной чайной ложки я не могла осилить, так как прожевывать ее сложно и тает она очень медленно.  Если мазать на хлеб (кстати, на докторский мне особенно понравилось), то есть ее намного легче.

Не могу сказать, что она мне не понравилась. Но и сказать, что понравилась, - тоже не могу. Скорее всего, я разочаровалась, так как ожидала большего. Я ее конечно съела, но не быстро и удовольствия не получила Sad Не жалею, что попробовала, но больше наверное не куплю.

PS И вот ведь, правду говорят : «все сбудется – стоит только расхотеть» Последнее время я стала периодически встречать этот продукт в магазинах. Например, в АШАНе, тоже двух видов. И  стоимостью около 150 руб. Но мне больше не надо Smile

Aurelia рекомендует Арахисовая паста Hy-top creamy (мягкая)

Производитель: "Clements Foods Co", США, Имп.ООО "Септорг", Россия.
Паста Hy-Top арахисовая мягкая 510г.
Не содержит ГМО.
Состав: жареный арахис, сахар, гидрированное растительное масло
(рапсовое, хлопковое или соевое), патока, соль.
Энергетическая ценность: 625 ккал.
Пищевая ценность: жиры - 50г, холестерин - 0г, натрий - 0,5г, углеводы -
22г, клетчатка - 6,3г, сахар - 9,4г, белки - 21,9г.
Открытую банку хранить в холодильнике.
Хранить при температуре не выше 18`C.
Срок хранения 18 месяцев.
Категория: Разные продукты
Брэнд: HY-TOP
Тип продукта: Арахисовая паста
  • Deto4ca аватар

Deto4ca 9 Май, 2014 - 19:00
    Я тоже мечтаю попробовать) даже хотела на айхербе заказать!
  • Aurelia аватар

Aurelia 9 Май, 2014 - 19:44
    Кстати, я все-таки попробовала еще раз) Другого производителя и не кремовую, а с кусочками арахиса. Еще обзор не написала) Так вот, она мне понравилась! Сама масса не соленая, а соль (совсем немного) чувствуется только когда орешки попадаются. Так что, нужно пробовать пасту с кусочками орехов.
  • Deto4ca аватар

Deto4ca 9 Май, 2014 - 19:53