Опубликовано 8 Август, 2015 - 18:06

Когда не прилавках стали появляться различные гели для лица с щеточкой, я не смогла устоять и решила попробовать новинку) Средство от Лореаль мне понравился тем, что щеточкой можно пользоваться, даже когда гель закончится.

Цена на момент покупки(осенью прошлого года) составляла 150 руб., сейчас около 250 руб., за 150 мл. Продается в любом магазине, вроде Рубль бум, Магнит-косметик, Рив Гош или Летуаль.

Ну, а теперь прейдем к самому главному - описанию щеточки, ведь ради нее и покупался гель. В диаметре она составляет - 5,5 см, "щетинки" высотой 1,5 мм. Щеточка очень мягкая, отлично вспенивает любое средство для умывания. Ощущения от ее использования приятные, чувствуется массажный эффект, но вот именно глубокого очищения, как обещал производитель мне не хватило. Да, конечно с щеточкой эффект лучше, чем без нее, но это немного не то, чего я ожидала, для моей кожи необходимо что-то "пожестче".

Сейчас хотелось бы рассказать о геле, но для начала о моей коже: склонная к жирности, поры расширены, в связи с этим периодически бывают различные высыпания. А вот о геле, если честно рассказывать особо нечего: консистенция прозрачная,запах отсутствует, пенится хорошо, экономичный. Результат такой же, как и от аналогичных средств: поры сужены, жирный блеск отсутствует, накопительного эффекта нет. Гель использую 1-2 раза в неделю. чтобы не пересушить кожу, не рекомендовала бы его девушкам с сухим типом кожи.

Вывод: как вы поняли ни гель, ни щеточка не произвели на меня особого впечатления. поэтому к покупке не рекомендую. А что касается очищения, для этого я нашла отличный спонж в Фикс прайсе, который отвечает всем моим требованиям, но об этом в следующий раз))

А.н.а.с.т.а.с.и.я.не рекомендует