Опубликовано 11 Апрель, 2017 - 07:40

Этот шарм мне подарил любимый.

При походе в магазин говоря примерно следующее: "Санлайт? Да это же г..но!" Но тогда я на это не обратила внимания.В итоге в процессе носки обнаружилось, что по краям в местах соприкосновения с другими шармами, он потемнел. А присмотревшись еще повнимательнее обнаружила, и цвет шарма не лимонный, а с розовинкой! Но это не беда в общем-то. Не сильно заметно. Ювелир сказал, что это покрытие потемнело и заявил, что и Санлайт, и Адамас, и 585 Голд - все это не качественное и в большинстве своем "паленое" золото из-за рубежа! Но успокоил, уверив в том, что этот дефект можно отполировать.

Ювелир также просветил в том, что настоящее лимонное золото может быть ТОЛЬКО 750 пробы, которого в нашей РФ днем с огнем не сыщешь))), как и за рубежом в общем не разгуляешься с выбором. По причине его дороговизны видимо(. А все, что продается под видом лимонного золота в РФ - лишь сплавы, такие же как и белое. И все это маркетинговые ходы, на которые "мы все с удовольствием ведемся".

Дополнение от 3.08.2017г.

Повторюсь, что в процессе постоянной носки покрытие начало слезать по краям - в местах соприкосновения с другими шармами. Ювелир отполировал.

Цвет стал значительно светлее, главное что больше не будет этих черно-рыжих пятен по бокам. Думаля я, пока они снова не появились (но уже в меньшей степени).
Все равно цвет отличается от браслета, имеет рыжинку
К сожалению не сфотографировала как было до полировки, но зато сфотала как стало после. Оба золотых шарма на фото ниже производства Санлайт.
На фото видна разница в оттенках адамасовского и санлайтовского золота. Браслет Адамас.

На шарме имеется проба (видимо нанесенная лазером). Ее еле заметно.

З.Ы. фото сделаны при различном освещении, без вспышки.

Дополнение от 20.11.2017г.

Снова потемнел шарм в тех же местах. Правда уже не так сильно.

На фото явно видны темные следы на поверхности шарма
Попробовала почистить средством для чистки золота, не отчистило((. В итоге забила на этот налет/следы окисления, не знаю что это. Ношу, как есть. Если не присматриваться и не акцентировать на этом внимания, то и "не видно"?.

Достоинства
  • Дёшево
Недостатки
  • Низкое качество сплава
MemorySне рекомендует