Опубликовано 3 Июнь, 2018 - 11:06

57000 на двоих взрослых

Путевку брали горящую , летом 2017 года в конце августа,через Пегас Туристик, Приятная девушка сразу предупредила о самых главных минусах, что отель находится далековато от пляжа и что от отеля ждать много не стоит, все таки три звезды.Мы с мужем впервые ехали заграницу, были на позитиве решили, что расстраиваться не будем, а будем отдыхать и не обращать внимание на неудобства. Но все же я об этом отеле напишу, так сказать предупредить.

В Турции хитрые хозяева подхватили тенденцию менять названия отелей, дабы плохие отзывы не портили репутацию и люди всё равно приезжали оставлять денежку.

Знакомьтесь Side World Star Hotel 3* он же в прошлом Midnight Sun и Side Aria Hotel 3* (случайно увидела отзыв у девушки на этот же отель)

Задумка отеля не плохая, управляющий сказал, что отель после свежего ремонта(я бы поспорила)

Приехали мы рано утром, конечно заселение только в 12, но русские туристы сразу сказали, что никто никого четко в это время не заселит, лучше идти гулять. Сразу обратила внимание, что туристы недовольны , много кто забирал свои деньги и ушел в соседние отели.Мы же не стали портить себе отдых, переоделись, оставили на рецепшене чемоданы и пошли на разведку.

Так как летели почти всю ночь, меня настигла жесткая акклиматизация, а теперь представ те какого мне было весь день по жаре, я мечтала полежать немного, отдохнуть. Но в номер попали только к ночи, БЕЗ КОНДИЦИОНЕРА, без телевизора, ни полотенец, спасибо хоть за постельное белье. Муж позже выбил все таки номер с кондиционером и слава богу окна выходили на тихую улицу. В прошлом номере окно выходило на бассейн, а там сумасшедшие немецкие дети, которые орать начинали с 8 утра.

Номер симпатичный, аккуратный.За 11 дней отдыха постельное поменяли 1 раз, пол мыла сама, так же как и остальные туристы. Многие рассказывали, что из номеров пропадали мелочи, у парня пропала сухая рыба, которую он привез к пивку(зачем она им))))Но у нас ничего не взяли, но я все равно ценные вещи прятала.

Электричество включалось только от ключа, то есть когда вы в находитесь номере. Я не поняла эту систему, для чего тогда холодильник в номере? Кстати он жутко пах, я хранила там только закрытые бутылки воды.

Далее хочу сказать о еде. Наверное если бы хорошо кормили я бы не ворчала на этот отель, но кормили плохо. Еда была одинаковая каждый день, в основном преобладали овощи. Помидоры с огурцами, помидоры с луком, огурцы с луком, и все в таком духе. Такое ощущение что это турецкий маркетинговый ход)))) эффект заполнености, вроде как есть еда, а выходит то что и есть нечего)))) Думала хоть поем фруктов, но в основном они были не спелые.

Такая очередь была каждую кормешку, часто еды не хватало.Соевые котлеты и скумбрия, невкусные, холодные, странные по вкусы супы и не спелые фрукты, а какая прекрасная соевая колбаска мммм, меня от одного только вида тошнило....

Два раза дали курицу с пюре, и нагетсы, сказать что я была счастлива, ничего не сказать))))

Особенно мне запомнились макароны, которые не съели три дня назад, и были поданы размешанные с майонезом и вуаля, кушайте снова, только с майонезом. Экономия в чистом виде.

Сильная антисанитория, стаканы грязные, приборы, тарелки в таком же состоянии.

Как говорится русские ни где не пропадут, на территории мы давно поглядывали на большой кирпичный мангал, в городе Манавгате накупили мяса и сами пожарили!) Не умирать же с голоду.

Очень много бездомных кошек, они сидели на обеденных столах, немецкие дети кидали их в бассейн... Туристам было жалко их, всем отелем подкармливали и спасали от дикошарых детей.

Хорошо что рядом были рестораны, особенно выручал ресторанчик Майами, заказывали там еду прям в отель, да и кстати там был бесплатный интернет, в отличии от отеля!

Стоимость интернета в отеле 600 рублей, но это совсем не гарантия, что он будет. Люди покупали и в результате ходили за ним в тот же Майами. Бедные они не могли написать родственникам, что с ними все хорошо. А персонал молчал, от них ничего особо и не зависело.

Отдельное слово о персонале, им задерживали зарплату.Они практически работали за бесплатно, весь негатив туристов выливался на них. Только сейчас я понимаю, что хозяин не платил, потому что знал что люди уйдут и не отработают сезон, а так они хотябы работают в надежде забрать деньги. Мне их было жалко, к слову хозяин ездил на БМВ х6, врядли у него отсутствовали деньги. По русски говорил только один мужчина, остальные либо притворялись, либо действительно не знали языка. Если у вас какая то проблема то решайте ее самостоятельно, никому здесь до вас нет дела.

Обратите внимание на зонтики и лежаки в бассейне, все грязно и в плохом состоянии. На территории два бассейна, один десткий, в который я бы и не пустила ребенка, он был очень грязный. А вот большой бассейн с горкой, прокатившись один раз, ударилась копчиком, потому что бассейн ОЧЕНЬ МЕЛКИЙ, я не знаю на кого его делали, но точно не для взрослых. Каждый вечер его чистили, но частенько похоже забывали, он покрывался пленкой и тогда приходилось идти на пляж. Мы ходили в соседний отель, там был глубокий бассейн, пускали без проблем.

А пляж находился в нескольких км, автобус хоть и был, но работал неудобно. В 9 утра увозил и в 3 часа дня забирал , бедные люди не могли ждать трех часов на самом солнцепеке и шли по пустыне по сильной жаре, особенно было жаль детей. Не продуманно вообщем. Да кстати при отеле бесплатный пляж с вай фаем, но не всегда хватает лежаков, многие лежали на песке.

Конечно ни каких аниматоров здесь нет, веселите себя сами. Алкоголь в баре, мгновенно заканчивался. Начнешь пить вино, всё больше нет, начнешь пить пиво тоже нет... Про качество выпивки вообще молчу, все разбавленное не вкусное.

Если вы как мой муж мечтали попить вкусного настоящего турецкого пивка, то этот отель вообще мимо. Приходилось тратить свои деньги в соседних магазинах. А бутылочка Эффеса стоит дороже 300 рублей. Вот тебе и все включено.

Вообще спасибо этому отелю, мы с мужем раз и навсегда решили что в след раз возьмем пять звезд! На самом деле с лишними тратами, нам на него как раз бы и хватило) Поэтому всем своим знакомым настоятельно советую не жалеть на хороший отель, именно в Турции.

Читайте мой отзыв о древнем, красивом городе Сиде

Yulia_Beautygol...не рекомендует
03.06.2018
Laughing out loud Юлия, исправьте, пожалуйста первое предложение, августа 2018 еще не было)
Спасибо, исправила
03.06.2018
Жаль, что отель так разочаровал.... Stare
03.06.2018
Какое кошмарное место.....Спасибо за отзыв!!!
Пожалуйста Smile
03.06.2018
Мы были в отеле похуже... Отель Арес в Кемере. Это просто землянка была, по сравнению с вашим номером. Но поскольку путёвка была очень дешёвая, то мы развлекали себя сами. Отдыхали на пляжах 5х отелей бесплатно, там же кофе, мороженое нам давали, ездили на рафтинг, делали тоже барбекю с ребятами.
Мы русские не сдаемся Cool
хороший отель Big smile вот после таких отзывов, я все же люблю свой Краснодарский край.
03.06.2018
Я так понимаю и цена была совсем не высока.."цена-качество", как говорится, жизненный опыт)
14.12.2019
Очень полезный отзыв, спасибо огромное за предупреждение. За такое обслуживание, еду и удобства это даже высокая цена. Номер выглядит неплохо, но все остальное расстраивает, конечно Puzzled