Опубликовано 18 Август, 2012 - 22:37

Выбирали и купили толокар по отзывам. Начитались, какой замечательный джип у "Полесья" и приобрели.
Результат - разочарование и непонимание, за что так нахваливают эту машину. Очевидно, если бы цена была ниже, то и разочарований было бы меньше. Но уплаченных 400 грн. (1600 руб.) этот толокар явно не стОит.
Сидение в горизонтальном положении никак не фиксируется. Оно просто болтается. Соответственно, как только машина наталкивается на малейшее препятствие, сидение поднимается вместе с ручкой, за которую держится ребенок (как на первом фото). Ребенку неудобно и не чувствуя опоры он даже пытается толкать машину за руль, поскольку на ручку рассчитывать не приходится. Нет, ну если у вас квартира размером со взлетно-посадочную полосу, на которой отсутствуют какие-либо препятствия, и машина ни на что натыкаться не будет, тогда конечно сидение не будет хлопать, словно калитка на ветру, в неопытных ручонках ребенка.

Крепление сидения хлипкое, болтается. Пластмасса тонкая и играет.

В довершение, звук клаксона перестал работать после нескольких нажатий. Перед этим машина упала на бок, что естественно будет происходить постоянно. Но если этого оказалось достаточно, чтобы повредить контакт и убить звук клаксона, тогда о каком качестве может идти речь?
О такой мелочи, как наклейка с воздухом внутри я уже и не говорю.

Конечно, можно заменить короткую, ни на что не годную веревку, можно закрепить сидение скотчем, чтоб оно не подымалось вместе с ручкой. Но не дороговато ли стоит кусок пластмассы из серии "сделай/переделай сам"?

Спасибо продавцу. Он без лишних слов забрал толокар и вернул деньги. А для себя я сделала вывод: не стОит полагаться только на отзывы. Нужно ехать и смотреть самому, чего и вам советую. Конечно, если вы зашли сюда потому, что находитесь в поиске толокара, а не потому, что вы счастливый обладатель этой машины и спешите поставить очередной минус за то, что данное мнение не совпадает с вашим...

P.S. Днем позже. Сегодня смотрела на толокары вживую. Рядом с «Полесьем» стоял "Kiddieland". Контраст разительный. Как же убого смотрится первый по сравнению со вторым. И дело не в том, что у "Kiddieland-а" много звуков и ярких двигающихся фигурок (для кого-то это может быть и минусом). Главный идиотизм «Полесья» - то, что ручка-толкатель крепится к подымающемуся (скорее даже «болтающемуся») сидению, вместе с которым болтается и сама ручка ( об этом было выше). У "Kiddieland-а" же с этим всё в порядке: толкатель крепко-накрепко зафиксирован на самОм корпусе машины. Удивительно, как можно было додуматься сделать иначе.
Отдельного доброго слова заслуживает и самО сидение. О том, что оно поднимается, открывая доступ к багажнику, говорить не стОит. Это есть в ЛЮБОМ толокаре, и смешно упоминать об этом, как об особом достоинстве. Сидение "Kiddieland-а" имеет чуть вогнутую форму, чтоб ребенку было удобнее сидеть (в отличии от прямого сидения «Полесья»). Оно выполнено из чуть «шершавого» пластика, чтоб ребенок на нем не скользил, как на сидении «Полесья». Из пластика плотного, в отличии от тонкого, «играющего» сидения «Полесья». Крепление к корпусу хорошо зафиксировано, не болтается, как у «Полесья».
Тот, кто видел две эти машины рядом, никогда не предпочтет «Полесье» "Kiddieland-у". Разве только не найдется дополнительных 200 грн. (800 руб.) Ну а если не найдется, тогда останется одно: убеждать других (а на самом деля себя самогО) в том, что «Полесье» - супер-машина и ставить минусы тому, кто пишет, что это не так… Wink

Удачных всем покупок Smile
FallingStarне рекомендует
"не стОит полагаться только на отзывы. Нужно ехать и смотреть самому"
Так кто мешал смотреть при покупке?, не кота же в мешке покупали, а отзывы - это всего лишь мнение других и оно может быть разным и ЗАХОДИТЬ И МИНУСОВАТЬ ВСЕХ, С КЕМ ВАШЕ МНЕНИЕ НЕ СОВПАЛО, КАК-ТО НЕ КРАСИВО!
Кстати, в нашей машине уже 5 лет клаксон работает и сиденье никуда не поднимается при езде. А если вам подсунули некондицию, никто не виноват.
03.10.2013
У нас со звуком, причем с очень приятой мелодией, возможно доработали, шнурок действительно коротковат, багажник не открывается, так как вы описываете. Ничего не болтается. И уж точно нельзя назвать плохим пластик. Может у вас подделка какая?
16.04.2014
Шнур в машинке короткий, чтобы ребенок не задушился. Это СТАНДАРТ безопасности.
13.09.2015
Не видела, не щупала, не пробовала.
Удивлена, честно. Я думаю, что машинка действительно была какая-то бракованная... Да и подозрительно, что продавец без лишних слов вернул деньги. Обычно, если они уверены в качестве товара - фиг докажешь, что не верблюд))
Ну, возможно, я и ошибаюсь. В любом случае, спасибо за отзыв! Буду знать, на что обращать внимание в первую очередь! Smile