Опубликовано 9 Сентябрь, 2016 - 16:20

Что меня побудило купить этот гель? - Жадность! Не могла пройти мимо дешевенького корейского средства.

Ну как же? Объем большой, цена маленькая. Ну и как здесь останешься равнодушным?

Не то что бы он мне был нужен... Вовсе нет. Но всё-таки коллекцию разномастных корейских гелей он пополнил. И на данный момент я мажу все эти гели один поверх другого, миксую, наслаиваю - не пропадать же добру.

Марка The Saem совсем недавно появилась в укр. интернет-магазине, чему я несказанно обрадовалась, поскольку многочисленные хвалебные отзывы на Айреке уже глаза мозолили. Я чуть ли не слюну пускала на бамбуковые да огуречные гели этой фирмы.

На фото:

• Место покупки: любимый магазин корейщины свитнесс))
  • Стоимость: 60 грн
  • Объем: 120 мл
  • Производитель: Южная Корея

Гель The Saem Fresh Bamboo Soothing Gel

Упаковка: мягкая пластиковая туба с откручивающейся крышкой. Отверстие было изначально закрыто фольгой. Я точно не помню, но, кажется, крышка тубы была заклеена полиэтиленом.

Гель The Saem Fresh Bamboo Soothing Gel

Полезной информации ноль: ни способ применения, ни обещаний производителей. Зато есть надпись: "Not for sale" Laughing out loud Этим и объясняется весьма доступная цена.

На обороте тубы можно найти состав:

Гель The Saem Fresh Bamboo Soothing Gel

Штрих-код соответствует южнокорейскому производителю.

Гель The Saem Fresh Bamboo Soothing Gel

Цвет, запах, консистенция: гель в меру плотный, при наклоне руки не течет. Абсолютно прозрачный. Подробнее остановлюсь на аромате: очень насыщенный, химозный, навязчивый, надоедающий задалбывающий, очень стойкий. Неужели так пахнет бамбук?

На коже оставляет липкость, а после впитывания кожу будто стягивает. Разве так должно работать увлажняющее средство?

Применение

Изначально я планировала юзать этот гель в пух и прах, как и расчудесный алоэвый гель Тони Моли. Но нет, всё ограничилось нанесением на кожу лица в качестве сыворотки. Далее объясню почему.

Во-первых, дабы избежать липкости и стянутости, я наношу поверх бамбукового геля крем, он нивелирует все эти неприятные ощущения.

Во-вторых, мою даже не сухую кожу (а весьма жирную) гель сушит. После использования геля соло меня не покидает ощущение, что моя кожа обезвожена, из нее просто высосали всю влагу. Поэтому самостоятельно бамбуковый гель применять нет смысла, да и вообще даже в комплексе с чем-то. Я каждый раз задаюсь вопросом: зачем я вообще продолжаю им пользоваться, если не вижу результата? Наверно от жадности))

Алоэвый и арбузный гель дают ощущение увлажненности и свежести, а бамбуковый проигрывает им в этом.

Успокаивающего эффекта после бритья я тоже не заметила, раздражения он не снимает.

В общем, по всем параметрам гель никудышний. Не понимаю восторженных отзывов. Мне есть с чем сравнивать и предыдущие высококонцентрированные гели были на порядок лучше.

Единственное, что хочу отметить, бамбуковый гель неплохо работает в методе холодного гидрирования (накладываем толстый слой геля на очищенную кожу и накрываем лицо пленкой, время экспозиции 20 минут).

Подвожу итоги:

✔ доступная цена

✔ экономный расход

✔ высокая концентрация бамбукового сока

✔ быстро впитывается

✘ не дает увлажнения и свежести

✘ не успокаивает кожу после бритья

✘ после нанесения есть ощущение стянутости и липкости

✘ удушающая отдушка, надоедливый химозный запах

Выводы: несмотря на большинство восторженных отзывов в ветке я ставлю бамбуковому гелю The Saem тройку и не рекомендую к покупке. Если мою жирную кожу он не увлажняет, то что говорить о нормальной и сухой? Если вас не пугает ощущение липкости и стянутости, а также навязчивый аромат, то можете, конечно, рискнуть, вдруг вам понравится? Wink

Это второе разочарование в марке The Saem и наверно поставлю точку на нашем знакомстве.

Косметика The Saem

Уход за лицом / Уход за телом / Уход за пяточками / Уход за волосами

Помощники в написании отзыва: камера Canon EOS 700D kit и фоторедактор Аватан

Недостатки
  • Липкий
  • Неприятный навязчивый запах
  • Слабое увлажнение
Авдееване рекомендует
09.09.2016
Ну вот. А я начиталась положительных отзывов и хотела его купить. Вообще, хочу гель с алоэ испытать, только вот какой? Ищу.
09.09.2016
Хотела купить такой, но теперь что-то желание пропало его брать.
09.09.2016
Не люблю липкость Oups Могу ее терпеть только тогда, когда средство действительно работает)
09.09.2016
а многим нравится этот гель Puzzled
09.09.2016
Аналогичные ощущения от saem'овского геля алоэ. Хотя почти все пищат от него. Значит и мимо этого мне можно смело проходить.
09.09.2016
Странно, у меня этот гель кожу не стягивал и запах обычный, специально сейчас пошла еще раз понюхала))Но на вкус и цвет)
09.09.2016
Тоже мечтаю попробовать эти гели Smile Долго сомневалась, какой выбрать - этот брать не буду Sad
09.09.2016
Ну вот, а я как раз начала созревать на покупку корейской косметики. Очень жаль, что столько недостатков(
09.09.2016
Я хотела взять бамбуковый, но только большой флакон... Хорошо, что не схватила(
Зато взяла улиточный Саем, пока очень нравится Smile
Косметические продукты, как у вас, я не пробовала. А свои сеамовские средства очень люблю...
09.09.2016
Эх, а отзывы на него положительные, обидно. У меня есть пробник подобного геля только от тони моли, но пока не пробовала
09.09.2016
А я хотела его купить Puzzled
09.09.2016
Что-то саем подкачали, у меня есть бамбуковый гель другой фирмы, очень нравится, стоит на втором месте после муцинового, а тут прям печальбеда Stare
А я вот тоже от геля алоэ почему-то не в восторге осталась. Да, вроде многофункциональный.. Но на лицо его мазать не хотелось, а эпиляцию делаю не так часто. В общем, валялась банка в 300 мл долго. Потом срок вышел и я выкинула. Хотя вроде стянутости средство не давало и химозного запаха не было. Но продукты явно не мои это Shy
09.09.2016
Минусы у геля существенные, а ведь такой многофункциональный и было желание его попробовать. Shock
А у меня на ура пошел! Уже вторую тубу прикончила.
09.09.2016
я как раз хотела его купить
А я что-то не дружу с высоконцентрированными гелями. Последний брала у немецкого производителя LR с алоэ. Так и не смогла найти средству достойного применения, извела на руки, но тот хотя бы не сушил
Такой брать явно не стоит
09.09.2016
Ирин, печально! Потому как по дизайну он впечатляет, никогда про него плохого с виду и не подумаешь! Sad Жаль, что он такой...
09.09.2016
ecoTati, о, значит и алоэвый не буду брать Drunk
Irina_Dekabrskaya, не знаю чем объяснить этот запах, но у меня от него даже муж шарахается Stare

Спасибо всем-всем за внимание к отзыву! Хороших вам выходных!
09.09.2016
Хотела купить его, но что-то теперь сомневаюсь
09.09.2016
Терпеть не могу ощущение липкости на коже. Такой гель точно не для меня.
09.09.2016
Не люблю резкие химические запахи Puzzled Вряд ли мне бы понравился этот гель Sad
09.09.2016
Третий недостаток особенно напрягает, стянутость и липкость особенно неприятные ощущения Puzzled
09.09.2016
Все его плюсы сразу же перечеркиваются его минусами...
Хотела себе такой приобрести, для меня алоэ ассоциируется с увлажнением,а тут такой облом!
Да моей возрастной коже этот гель совершенно не пойдет.
09.09.2016
а я только думала попробовать такой, теперь не буду
09.09.2016
Не мне точно такой гель не нужен Sick
09.09.2016
Для меня это что-то новое..никогда не слышала о бамбуковом геле.
09.09.2016
ой фу липкость это вообще не моя песня Sick
09.09.2016
Жаль,что гель так разочаровал,раньше о нем только хорошее читала Stare
Но если надоедливый запах да еще и стянутость коже дает,то совсем обидно Sad
09.09.2016
Мне обычно все средства у этой корейской марки очень нравятся, но это что-то странное.Я так хотела его взять Sad
09.09.2016
Очень жаль, что гель разочаровал. Я сейчас улиточным пользуюсь, так в восторге от него, хотя долго не могла решиться на покупку.
09.09.2016
даа, липкость - не есть хорошо...
09.09.2016
Который раз убеждаюсь, что даже в косметическом мире старый друг лучше новых двух. Буду и дальше покупать свой 98% алоэ-гель от Equilibria. Smile
09.09.2016
обидно получилось, брать вряд ли стану такой гель Smile
09.09.2016
Полный пипец Shock Задалбливающий запах вместе с липкостью... Это же ужас на косметическом рынке...
09.09.2016
Почитала отзыв и повеселилась, типичная я! Тоже буду тыркать средство туда сюда и если даже оно мне не подходит пытаться его пристроить и понять Laughing out loud в конечном итоге я все же отдаю его кому-то или выбрасываю с грустным лицом Big smile Wink
А я хотела бамбуковый гель попробовать, наверное лучше взять со слизью улитки Smile
высокая концентрация бамбукового сока
А толку-то... Обидно Sad