Среднее: 2.7 (всего голосов: 3)

licenka аватар
Опубликовано 5 Январь, 2014 - 17:15
Достоинства: + дизайн, чехол в подарок
Недостатки: сам перегружается

На Новый Год решила порадовать себя подарочком - читалкой. Читать люблю, читаю много, а учитывая стоимость нынешних книг... Да и не все книги в магазинах бывают тоже.

В общем, решилась! С новогодней премии, довольная, пошла выбирать. В "Компьютерном мире" эта электронная книга стоит в 2990 рублей, то бишь считайте 3 тысячи рублей. Как я прикинула, почти все книги в такой категории, если вы хотите себе не самую навороченную книгу, которая будет размером больше смартфона. Электронные чернила, опять-таки, дешево не будут стоить.

Беру! Дизайн у книжечки приятный, в руку хорошо ложится. В комплекте чехол - уважаемые пользователи! Smile На него и не должно ничего клеиться. На задней стенке чехла просто расположен прорезиненный квадрат - чтобы книга не выскальзывала из обложки.

Начинка у электронки хорошая - тут тебе и 4 гб памяти, и почти все используемые часто форматы документов, и просмотр картинок... И такая она хорошенькая, такая удобная! Smile Нарадоваться не могла.

Пришла домой, включила. И понеслось. Скачала книгу, начала читать - электронка вдруг перегрузилась. Прочитала страниц 15 от силы - книга опять открылась, но с начала. Думаю, ну фиг с вами, бывает же. И тут опять - спустя пару страниц! Срабатывает при попытке перелистнуть страницу. Я не сдалась, форматнула читалку, опять загрузила книги, опять открыла. Пыталась листать другими, не боковыми кнопками, но один черт - электронная книга перегружается когда хочет и сколько хочет! Один раз 50 страниц прочла - и не пикнула, другой раз через каждую просто грузится!

Почитала запоздало отзывы о ней - говорят, частый глюк. Sad((

После праздников пойду в магазин, сдавать. Так обидно - за три тысячи, и такая бяка.

licenka не рекомендует Электронная книга TEXET TB-416FL

Высота 17.2 см
Ширина 12 см
Глубина 0.8 см
Вес 177 г
Дополнительная информация часы, копирование/удаление файлов без использования ПК
Цвет черный
Брeнд: TEXET
Тип техники: Электронная книга
05.01.2014
Сдавайте, конечно.
06.01.2014
Во-первых,пробуйте обновить прошивку!на оф сайте есть,они решили проблемы с перезагрузкой!
Во 2х,вы написали отзыв именно о модели с приставкой FL?
За 3000 я эту модель с подсветкой не встречала!
Так что прежде чем нести обратно,попробуйте обновить ее,все очень легко!у меня глюков не выявлено
06.01.2014
Ne_pro100_ya , знала бы я, как это делается. Smile А то мы в технике не разумеем, разве что постучать кулачком по ней можем, авось заработает...)
Да, TEXET TB-416FL. С подсветкой, которую можно включать-отключать, я отключила, слишком глаза напрягает.
А вообще - спасибо за совет! У меня надежда появилась, уж больно книжечка на самом деле привлекательная.)
06.01.2014
На сайте все описано)))все легко)находите свою модель и из загрузок скачиваете,далее в файле есть подробное описание)главное резервную копию содержимого книги сделайте)))если что-то на ней нужно)))если на флешке все,то по усмотрению)))так что надеюсь что все обойдется и менять не придется))книга и впрямь приятная))отпишитесь о результате)удачи))
Вы прям дешево ее купили,я таких цен на нее к сожалению не видела)только 3990)))потому и уточнила)
Бывает попадаются глючные модели,хотя сейчас и просто 416 обновляется)))и не тормозит у большинства пользователей)))
13.01.2014
В итоге во время подключения к компу она зависла нафиг. xD На экране повисла надпись "усб соединение установлено", и всё - ни на подключение, ни на reset, ни на вкл-выкл не реагирует. Отнесла в магазин, забрали в сервис, чтобы проверить, гарантийный ли случай. 8 сдала, сейчас позвонили, сказали, могу обменять на любую другую. Вот так вот.
13.01.2014
Не повезло(читала что зависала на оф сайте...хотя бывает так,что не правильно что-то делали)это я уяснила еще с первой книги,с которой так же не возникало проблем)мне видимо повезло)я купила и сразу обновила без тормозов,все работает)на такую же менять будете?))мне просто именно эта понравилась)потом еще одну приметила,но она стоила 4990))
15.01.2014
Не, тут именно производственный брак сказали.)
Менять буду на другую, подороже( Gmini MagicBook Z6. Мне эта тоже понравилась, и наощупь приятная такая, и вообще, но не хочется потом с теми же глюками опять идти, чтобы опять забирали, опять без книжки сидеть... А о magicbook я только хорошее слышала)
16.01.2014
Жаль конечно,видимо у них качество 50/50,как попадешь называется)))Я от своей тащусь)))надеюсь и у вас сложится с новой книжкой;)