Среднее: 4.5 (всего голосов: 32)

kykolka7321 аватар
Опубликовано 12 Апрель, 2014 - 17:19
Недостатки: недостаточно очищает

Недавно я в корне изменила свой подход к выбору косметику и естественно стала более тщательней очищать и ухаживать за кожей своего личика)

Чем больше информации я читала об уходе за кожей,тем больше мне хотелось всего попробовать;)И вот потихонечку я стала менять свой уход,и тут мне попался отзыв о данной щеточке.И конечно я не смогла остаться равнодушной))))Как я о ней мечтала!!-это что-то,так как после прочтения множества отзывов,я сочла,что она мне просто жизненно необходима)И вот настал тот день,когда я решила за ней отправиться,и что же меня ожидало?-а то!Что пройдя 4 магазина,ее нигде не было(А меня это еще больше сподвигло к действию-ее найти)

Вот я ее наконец-то нашла-пришла домой:открыла,посмотрела,потрогала.В общем начала пользоваться ей)

Щеточка белого цвета с удобной ручкой слегка перламутрового цвета.Имеет подставку,которая очень удобна и устойчивая.Сама щеточка очень мягкая,имеет силиконовые зубчики(по другому не знаю даже ,как правильно их описать))и  щетинки,которые лежат плотно друг к другу,но со временем не прогибаются и не сгинаются- вот что значит японское качество!)

Для начала опишу кожу своего лица:она у меня  очень капризная:во-первых комби,во-вторых ее очень легко пересушить,в-третьих она чувствительная,в-четвертых ее нужно все время качественно очищать,как-то вот так)

Сначала пользование ей доставляло удовольствие,она так мягко соприкасалась с кожей лица,мм)Я брала пенку для умывания-капельку,капала в ладонь(предварительно помыв! руки и намочив щеточку) и уже в ладони с щеточкой разводила самую,что ни на есть пену,которой дальше очищала лицо.Но как показало время,толку от нее мало(по крайней мере мне).Щетинки очень,повторяю,ОЧЕНЬ мягкие,следовательно-очищает она слабо....Лицо после нее не скрипит.Для меня очищение недостаточное,так как я пользуюсь тональным кремом,то и очищаю кожу после его использования очень и очень тщательно ,дабы не забивались поры.

Увы, но эта щеточка стала для меня настоящим разочарованием....Сейчас она лежит у меня без дела.Очень жаль,ведь я считала,что она станет для меня маст-хэвом....

Так что лично Я ее не рекомендую,но если очень хочется и у вас есть лишняя тысяча рублей,о которой вы не будете жалеть,то можете прикупить ее и попробовать ей попользоваться.Может быть именно вам она подойдет)

kykolka7321 не рекомендует Щёточка для очищения и массажа лица Shiseido Cleansing Massage Brush

02.10.2015
сначала надо снять макияж, а потом уже приступать к очищению пенкой и с указанной щеткой. Макияж можно смывать мицеллярной водой либо гидрофильным маслом. Пенка и гели не призваны смывать макияж как таковые.
06.03.2016
iperchic, так я в своем отзыве и не писала, что смываю макияж этой щеточкой с пенкой. В отзыве сказано, что щеточка должна была стать хорошей помощницей в очищении кожи, но не макияжа....вы скорее всего неправильно поняли мой отзыв..
07.03.2016
Простите, наверное, я вас действительно не так поняла. Но тогда отмечу, что для чувствительной кожи, склонной к куперозу, нежные щетинки как раз хороши)
09.03.2016
iperchic, ничего страшного)) Я сама купила данную щеточку по отзывам, но к сожалению, для меня она оказалась бесполезной((
  • ma cleansing luv ^_^

06.05.2014
    Anita_kissa аватар

Так как я начала писать серию отзывов о своих средствах для очищения кожи лица, я не могу не написать о своем любимом в этом деле помощнике : SHISEIDO ЩЕТОЧКА ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ И МАССАЖА ЛИЦА THE SKINCARE.

• SPA для кожи

05.07.2017
    olgabogdanova аватар

Гладкая, сияющая кожа мечта любой девушки. Для меня это практически не достижимый идеал. Мою комбинированную кожу необходимо очищать хорошо, но нельзя переусердствовать. Если не доочистила получу забитые поры и воспаления, если переочистила сухость и шелушения.

• Ах, Shiseido!

21.04.2014
    Lyudocheg аватар

Случайно узнала об этой штуковине на одном косметическом форуме, почитала отзывы и пришла к выводу что это то, что мне было так необходимо. Девочки одна на перебой другой пели хвалебные оды, что она такая замечательная, и поры вычистит, и массаж лёгкий сделает, и кожа станет ровненькой.

• Вот вам и замена известному кларисонику :)

26.12.2013
    Olggaa аватар

Купила я эту щетку потому, что под влиянием ютуба захотелось КЛАРИСОНИК. Уже была готова на покупку и еще раз тщательно штудировала информацию о нем. Но в какой то момент я разочаровалась, и цена высокая и засомневалась я.... Начала искать альтернативу.