Опубликовано 8 Март, 2015 - 20:14

Вот такой флакон
Нойтон увлажняющий и восстанавливающий ночной крем меня разочаровал. Он «никакой». Может, виной его описание?

Невероятный ночной крем Нойтон с экстрактами и маслами дикорастущих растений Сибири и Байкала работает тогда, когда вы спите и эффективно восстанавливает кожу во время вашего отдыха. Активные компоненты в составе крема повышают защитные способности кожи и обеспечивают эффективное увлажнение до 12 часов. Утром ваша кожа выглядит более гладкой, упругой и эластичной, постепенно следы усталости исчезают и тон кожи выравнивается. Кожа становится ухоженной и бархатистой.

Ирис сибирский питает, восстанавливает и увлажняет кожу лица с первых мгновений нанесения.

Жимолость успокаивает раздраженную и воспаленную кожу, выводит шлаки и токсины, а также поддерживает выработку коллагена кожей, восстанавливает уставшую за день кожу, улучшает кровообращение и естественный цвет лица.

Байкальский шлемник дает выраженный успокаивающий эффект, подавляет развитие воспалительных процессов, нормализует состояние чувствительной, обезвоженной, склонной к раздражению и шелушению кожи.

Эхинацея активно противостоит первым признакам старения молодой кожи и защищает от разрушительного воздействия окружающей среды.

Ценные масла кедра и сибирской пихты прекрасно смягчают, сохраняют естественную увлажненность и эластичность кожи, оказывают дезинфицирующее и противовоспалительное действие. В результате несовершенства исчезают, оставляя только ровный тон и естественное сияние молодой кожи без первых морщинок.

Крем Нойтон не содержит сульфатов, парабенов, фталатов, минерального масла, искусственных красителей и отдушек.Благодаря натуральной основе, крем Нойтон не токсичен и безвреден даже для молодой кожи.

Такое сочное и многообещающее описание... Плюс на рекомменде только положительные отзывы. Другое дело, что его вроде как «обновили»…. Я повелась на такое и купила. Цена его 260 рублей. В пластиковом флакончике с дозатором 50 мл.

Это количество крема за 1 нажатие дозатора.
Крем белый, запах специфический, для меня немного неприятный как будто прогорклыми травами смердит, но выветривается быстро, и на том спасибо. Крем не жирный, впитывается очень легко и быстро,
Впитывается моментально. Бесследно.
но лично у меня от него есть некое ощущение…. как будто мыло с кожи плохо смыла. Вроде и не стягивает, не сушит, но чувство чего-то инородного на коже. Я использовала его и самостоятельно, и как базу под фитоактивные сыворотки этого же производителя, и в итоге стала пользоваться только ими. А крем стоит-скучает и пользуюсь я им крайне редко. Кожа у меня нормальная. Зимой склонна к сухости, летом к жирности. Кстати, моей маме он тоже не подошел. У неё кожа жирная, и при использовании этого крема становилась еще жирней. Время ежевечернего использования – 2 недели. Эффекта никакого. И еще один момент. Сибирское здоровье грешит тем, что практически везде указывает громко активные компоненты продукции. И этот кремик не стал исключением. Дети, конечно, быстро затаскали коробушечку от крема, где меленьким шрифтом был указан полный состав, но я помню, что состав там не такой радужный, как я ожидала.

Повторная покупка: однозначно нет.Поставлю одну звезду за то, что для кого-то он станет идеальным кремом. Опять же спасибо аллергии не вызвал, в отличие, например от крема для рук этой же корпорации. Еще звезду за удобную упаковку и дозатор, и, если найду кому отдать его – отдам без сожаления.

Достоинства
  • Заявленная натуральность
Недостатки
  • Мне не подошел
Magratне рекомендует