Среднее: 2 (1 голос)

PolinaBondi аватар
Опубликовано 2 Май, 2016 - 16:35
О cебе: 18 лет, кожа комбинированная, склонная к сухости, кожа с небольшими недостатками
Достоинства: легкое нанесение, подойдёт девушкам со светлой кожей, удобная помпа (дозатор)
Недостатки: виден на коже, возможно забивает поры, консистенция неоднородная, плохая стойкость без базы, подчеркивает шелушение, сильный запах, цена

Я купила эту тональную основу в оттенке 21-light beige

зимой хотя она предназначена для летнего периода, потому что увидела в описании слово"увлажняющая", а моя кожа особенно в зимний период требует влаги.

Производитель заявляет: Увлажняющая тональная основа для лица, бережно ухаживающая за кожей. Основа имеет очень приятную текстуру, легко наносится, не скатывается и не растекается. Имеет солнцезащитный фактор SPF35 / PA++, благодаря чему идеально подходит для применения в летнее время. Средство содержит компоненты, регулирующие работу сальных желез, поэтому тональная основа оставляет Вашу кожу матовой в течение длительного времени.

• Финиш у тональной основы действительно матовый, но к середине дня Т-зона всё равно начинает блестеть даже с пудрой (возможно, просто такая у меня кожа).
  • Увлажнение -- не знаю. Но ВСЕ шелушения, даже те, о которых я не подозревала, эта тональная основа подчёркивала.
  • Текстура -- это вообще что-то. В тональной основе выли обнаружены какие-то мелкие твёрдые частички, которых было довольно много, они ощущались на лице и были видны при ближайшем рассмотрении, словно я купила скраб и тональное средство в одном. На фото их можно заметить.
  • Нанесение -- Да, лёгкое, никаких сложностей при растушёвке не было.
  • Регуляция работы сальных желёз --ага, только все поры были моментально забиты.
  • Отдельного внимания стоит запах данного средства. Он химозно-цветочный, и сначала я решила, что это неплохо, потому что он довольно приятный, но когда в середине дня я вместо своих духов всё ещё чувствовала запах тонального средства, я поняла, что это какой-то кошмар.
  • На картинке с сайта подтон тональной основы казался розовым, в реальной жизни он жёлтый.
  • Ну и по стойкости -- так себе. К концу дня от тонального средства ни следа (но стойкости и не было заявлено в описании средства).
  • Покупала за 1150 рублей -- эта цена явна завышена для этого прекрасного тонального средства.

Удачи вам, девушки, в поисках своей идеальной тональной основы! Мне в этот раз не повезло Sad

PolinaBondi не рекомендует Тональная основа Agatha Essentiel foundation

Объём: 30 мл.