Cocaine аватар
Опубликовано 13 Февраль, 2014 - 16:02
О cебе: в поисках идеального для проблемной кожи

Проблема. Меня, обладательницу жирной и проблемной кожи, преследуют расширенные поры, черные точки и жирный блеск. С этим набором "прекраснойстей" приходится бороться. Перепробовав весь масс-маркет, было принято решение прибегнуть к аптечному уходу. И глаз упал на популярную марку Ля рош Позе.

Покупка. Продукт Ля Рош Позе Лосьон Эфаклар был куплен мной вместе с гелем для умывания из этой же серии для проблемной кожи.

Описание. (с официального сайта) EFFACLAR Лосьон немедленно очищает поры и сокращает их размер благодаря сочетанию очищающих веществ и микроотшелушивающему действию активного компонента — микроэксфолианта Липо-Гидрокси-Кислоты.

Состав. AQUA / WATERALCOHOL DENAT.GLYCERINSODIUM CITRATEPROPYLENE GLYCOLPEG-60 HYDROGENATED CASTOR OILDISODIUM EDTACAPRYLOYL SALICYLIC ACIDCITRIC ACIDSALICYLIC ACIDPARFUM / FRAGRANCE

Рекомендации по использованию: Наносить на предварительно очищенную кожу лица с помощью ватного диска.

Возложив немалые надежды на данный лосьон, я приступила к применению, как написано на упаковке.

В первые 2 недели я была удивлена тем, что поры действительно очистились и сузились. Я стала забывать,что такое черные точки и была вполне счастлива. Воспаления лосьон подсушивал, но в то же время липкой пленкой не ложился. Но при более длительном применении моя кожа стала очень сухой, особенно на щеках, кожа стала раздраженной и стянутой. На этом и закончилась вся эйфория от применения, и лосьон теперь пылится в шкафу. С глаз долой из сердца вон, что называется. Возможно, лосьон был бы лучше, если б в составе было поменьше спирта. А так этот ингредиент, на мой взгляд, портит все впечатление.

Продукт противоречивый, в моем случае не оправдывает высокой цены в 700 руб.

Удачных покупок и будьте красивы!

Cocaine не рекомендует Лосьон для лица La Roche Posay Effaclar (lotion astringente micro-exfoliante) для сужения пор

Требуется ввод промо-кода. При покупке Effaclar DUO(+) или Effaclar DUO(+) Unifant Тонирующий Мицеллярная вода Effaclar Ultra, 50 мл в подарок. * Для одного заказа может быть применено не более 1 промо-кода
Срок действия до: 2018-03-20
Необходим ввод промокода. При покупке от 3500 рублей * Для одного заказа может быть применено не более 1 промо-кода
Срок действия до: 2018-03-20
Условия получения: покупка от 5000 рублей. Требуется ввод промокода. * Для одного заказа может быть применено не более 1 промо-кода
Срок действия до: 2018-03-20
Не требуется ввод промокода.
Срок действия до: 2018-03-20
Ввод промокода не требуется.
  • Чуда не ждите((

11.03.2012
    Single аватар

Повелась на это средство так как было написано,что оно сужает поры,но увыэтого не произошло((От производителя: Лосьон для сужения пор с микро-отшелушивающим эффектом. Глубоко очищает поры. Способствует сокращению их размера. Ультрамягкая эксфолиация с помощью LHA.

• Идеально после умывания

14.02.2014
    Ylenia аватар

Пользовалась многими аптечными марками для проблемной кожи. Многое из серии Effaclar от La-roshe posay нравится, в том числе и этот лосьон. У меня проблемная жирная кожа, которую очень легко пересушить. Всегда очень сложно было подобрать средства для очищения, т.к.

• Настоящая находка для моей вредной кожи!

20.01.2014
    xami4ok аватар

Сразу скажу честно, с первого применения меня этот лосьон совсем не покорил( Даже скорее совершенно разочаровал. Кожа после очищения этим средством чувствовала себя словно покрытой плотной силиконовой пленкой.Ей было трудно дышать и появлялись капельки пота!!!!! Да, да!!!