MKH аватар
Опубликовано 16 Июль, 2017 - 18:09

полгода или более

Полгода назад, периодически встречая информацию об относительно новой форме тональных средств – кушонах, я захотела испробовать это на себе. Выбор мой пал на кушон PÜR, который я приобрела на сайте BEAUTYBAY.

1. Упаковка

Средство прибыло ко мне в большой зеркальной коробке (которую чертовски трудно было фотографировать).

Сначала я удивилась такой большей коробочке, а потом поняла, что внутри не только средство, но и сменный кушон (еще один картридж со средством, если можно так сказать).

2. Кушон

Сам кушон находится внутри красивой перламутровой упаковки, похожей на пудреницу. Выглядит очень красиво, словно раковина. Покрытие не облупливается, но пятна от тонального средства, конечно, остаются, если их периодически не вытирать.

Внутри, само средство защищено еще одной пластиковой крышечкой. В полностью раскрытом состоянии кушон выглядит очень стильно и инновационно я бы даже сказала.

Еще внутри есть зеркальце, однако мне оно кажется весьма бессмысленным, потому что оно маленькое, находится глубоко в крышке и постоянно заляпывается от специального спонжа, также входящего в комплект, который лежит под ним.

Кстати о спонже – с точки зрения нанесения средства на лицо, он весьма хорош, но вот сам он очень недолговечный и быстро приобретает жалкий вид – через некоторое время после использования он расслоился. Однако, на качество нанесения это не влияет.

расслоение спонжа
расслоение спонжа

3. Тональное средство

После первого теста кушона я пришла в ужас – он откровенно оранжевый! И это тон light (самый светлый из линейки)? Деньги потрачены зря? Пользоваться этим, конечно, было невозможно.

Но покупать что-то новое в мой бюджет никак не входило, и я решила попробовать исправить ситуацию. У меня был тональный крем чересчур светлого оттенка, который я использовала крайне точечно и стала добавлять его на губку кушона перед каждым применением, как бы смешивая тона. И мне повезло – получился весьма подходящий оттенок.

Что еще сказать – это конечно огромный недостаток кушона, который для меня не перекроит ни одно его достоинство.

Если все-таки говорить об особенностях и достоинствах, то мне кажется он хорошо затирает поры. На фотографии получилась, возможно, не сильно заметная разница, но в жизни я очень довольна этим. Хотя... может это тот тональный крем с которым я его мешаю такой молодец, а не этот?

Из особенностей упомяну довольно жирноватый финиш – по крайней мере на моей комбинированной коже, но это легко решается завершающим припудриванием. (Про свою пудру я писала здесь)

И вот так вот, изрядно извратившись, я пользуюсь этим средством.

4. Смена кушона

На мой взгляд средство весьма экономично – первый картридж кушона (10мл) подошел к концу спустя около полугода ежедневного использования. И вот настал момент поменять его.

Внутри сменного пакета находилась баночка с непосредственно тональным средством и, о чудо, новый спонж! Ему я была безмерно рада, потому что старый очень портил настроение.

новый и старый спонжи
новый и старый спонжи

Замена оказалось очень несложной – просто выдавить старый и вставить новый.

И вот – кушон как новенький.

Итог. Сама подача тонального продукта в форме кушона – не могу сказать, что для меня оказалась на практике чем-то особенным. Это скорее просто как новая игрушка, а смысл, в принципе, тот же. Хотя, возможно я не могу полноценно оценить его из-за такого инцидента с оранжевым тоном.

Достоинства
  • неплохо затирает поры
  • сменный картридж
Недостатки
  • может быть жирноват (для жирной кожи)
  • оранжевит
  • тон light совсем не для светлокожих
MKHне рекомендует
16.07.2017
эх, такая милая упаковка и такое разочарование с оттенком. жалко