Опубликовано 6 Февраль, 2015 - 22:50

Любовь моя к белорусской косметике не закончится, наверное, никогда. Но в этот раз я была разочарована. Хотя, может, я чего-то не понимаю в натуральных продуктах. Этот био-крем заявлен как 100 % натуральный, подтвержденный ECOCERT.

Упаковка гласит - 100 % без парабенов, силиконов, минеральных масел. Гипоаллергенная отдушка (которая меня и разочаровала жутко, из-за этого запаха не могу им пользоваться практически). Хотя муж его не чувствует, так что все индивидуально.

Упаковка- красивая, в зеленых тонах. Баночка выглядит дорого из-за узора на крышке, обычный пластик.

Что же в составе? Экстракты красного клевера, черники, масла ши, бабассу и виноградных косточек. Они есть, но в самом конце практически списка ингридиентов.

Цвет белый, плотный. Консистенция плотная, наносится тяжеловато.

Я наношу на влажную кожу. Тогда он впитывается быстро и не стягивает. Если нанести на сухую кожу, то начинает вести себя,как клей ПВА на коже. Склеивает волосы, если попадают, на линии роста волос. Утром смывается с кожи, как плотная маска. Без мыла не справиться.

Кстати, палочки для забора крема из банки нет, я ее стырила у сына из Киндера (с кремом который). На пластике бактерии не размножаются, поэтому вероятность того, что я пальцами чего-нибудь в крем занесу-минимален.

На зиму крем подойдет из-за своей плотности, летом это будет безумно раздражать.

Отвечает ли заявленным действиям - питание и восстановление? Я настолько редко им пользуюсь, что не заметила. Но хуже точно не стало.

Второй раз крем не куплю.

Цена - 200 рублей. Объем - 45 мл. Срок годности - 24 месяца.

Недостатки
  • Неприятный запах
  • Очень плотный
Рыжее счастьерекомендует