Опубликовано 29 Ноябрь, 2017 - 22:18

несколько раз

Доброго времени суток!

Как-то, мне 2 человека порекомендовали шампунь для собак Iv San Bernard. Якобы, он подходит для хаски.

Я взяла на пробу 250мл. Так же, я купила кондиционер. Данного объема хватит на несколько купаний. Продается шампунь почти в каждом зоомагазине. Цена-высокая.

Шампунь приятно пахнет бананом, но он на шерсти практически не ощущается. Хорошо пенится.

Моя собака не слизывала во время купания НИ ОДИН шампунь, а этот начала с жадностью. По высыханию (разбавляла и применяла вместе с кондиционером Iv San Bernard Банан): ощущение грязи или налёта, шерсть колючая, жёсткая, особенно на шее, хотя у моей собаки очень мягкая и шелковистая на ощупь шерстка. Смыла точно полностью, так как не могла допустить дальнейшего "поедания" данной гадости.

Решила перечитать состав-и не такой уж и натуральный, как о нем пишут:

Не знаю, как вы, а я противник наличия SLS в косметике. Особенно в косметике для животных. Самое противное, что интернет-зоомагазины не указывают состав данного "натурального" шампуня. Может, в обновленной серии они и поменяли состав, но я данной фирмой своих животных больше мыть не буду. За такую цену-можно поискать что-то получше.

Надеюсь, данный отзыв был полезен для вас!

Достоинства
  • * хорошо пенится
  • Приятный запах
  • Хорошо промывает шерсть
Недостатки
  • SLS в составе
Lesarinaне рекомендует