Среднее: 4 (50 отзывов)

Melilot аватар
Опубликовано 20 Август, 2013 - 10:15
Недостатки: горелый запах, неприятная горечь

Паулиг - марка кофе, хорошо зарекомендовавшая себя на российском рынке по соотношению цена/качество. Мои домашние (а всместе с ними и я) любят зерновой кофе, и Паулиг часто посещает нашу кофемолку. И кто бы мог ожидать такого разочарования от недавно появившегося в продаже кофе под назвнием "Мокка".

На упаковке не указано, из какого именно сырья изготовлен кофе - арабика/робуста? Но если посмотреть на зерна, видно, что без робусты не обошлось (маленькие круглые кофейные зерна, отличается от арабики более грубым и горьким вкусом, большим содержанием кофеина).

При первом же взгляде на россыпь зерен, бросается в глаза, что они разного цвета, есть более светлые и темные. Форма у некоторых зерен некрасивая, деформированная.

А если покопаться, то обнаруживаются такие пятнистые зерна-леопарды и черные угольки.

Такого быть не должно. Это явные косяки обжарки.

Слева - Paulig Mokka     Справа - Paulig Classic
Слева - Paulig Mokka Справа - Paulig Classic

Сравнивая зерна Паулиг Мокка (на фото слева) и Паулиг Классик можно заметить, что и в Классик немало зерен некрасивой формы. Но у Классик более равномерная обжарка и светлый цвет зерен, хотя для обоих сортов указана одна и та же средняя степень обжарки, а также у него более приятный кофейный аромат без посторонних запахов.

Запах Паулиг Мокка: к аромату кофе примешивается горелый запах.

Вкус: в нем доминирует неприятная горечь. Пробовала готовить этот кофе разными способами, с разной степенью помола, но результат один и тот же, невкусный.

Если добавить сахара и молока, можно сделать напиток более пригодным к питью. Но зачем? У Паулиг есть гораздо более качественные и вкусные варианты кофе: Paulig Classic и Paulig Arabica. Данный продукт, к сожалению, совсем неудачный.

Melilot не рекомендует Кофе Paulig Mokka

Категория: Разные продукты
Брeнд: Paulig
Тип продукта: Кофе
Очень люблю Paulig Classic Smile
Ну наверное данный кофе имеет место быть, если цена ниже ранее представленных.
Это как линейка машин одной и той же марки, можно купить недорогой класс ив базе, а можно кожу/рожу))))
20.08.2013
The Spring of My Soul, да, вероятно, и он найдет своего покупателя. Но я лучше буду брать Классик. Надеюсь, его качество не испортится.
20.08.2013
ой, а я в зернах не пью, молотый сразу покупаю, а зря.. Glasses
20.08.2013
Оля, я обзавелась простой жерновной кофемолкой и перемалываю сколько душе угодно Big smile
Отзыв шикарный. Я кофеман, тоже иногда покупаю Паулиг. Меня поразило фото зерен в пятнышки - может, это больной кофе (а при сушке вот так они и потемнели пораженные места?) Тогда он по определению не может быть вкусным, каким способом его не вари - пораженные места при помоле всегда дадут горечь, которая даже в малом количестве перебьет вкус зерен нормальных. Я как-то раньше не обращала внимания на внешний вид зерен (кроме разделения по форме) - так что отзыв для меня крайне полезен, буду теперь смотреть.
01.10.2013
ЕваГринТри, да, вероятно, так оно и есть. Эту пятнистость было трудно не заметить, да еще и ужасные вкусовые качества Drunk
09.09.2014
Спасибо большое за то, что сориентировали в выборе
  • Что делает утро добрым? Правильный кофе и улыбка))

16.10.2015

Доброе утро, всех с пятницей)))Кофе пью много, всегда разный...Не так давно пыталась скомбинировать отзывы - тут можно ознакомиться с некоторыми отзывами.Удивляюсь порой часто, т.к. от на вид простых упаковок и бюджетных марок получаешь восхитительный напиток с обалденным ароматом.Честно?

• Для поддержания режима "онлайн" в голове подойдёт =)

14.06.2016

Помню, как дед в 90-е годы, когда денег совсем не было покупал себе кофе "Nescafe" в гранулах. Такой вот страстный любитель кофе, никогда не отказывал себе в этом. Повзрослев начала пить кофе из-за низкого давления и пристрастилась, даже ела ложками без воды (не повторять, очень вредно!).

• Отвратильно!

09.11.2013
    Gilda аватар

Отвратительный! Даже отзыв решила написать от возмущения. Кофе Мокка фирмы Paulig - никогда не покупайте. Разве только что врагам. Пахнет неприятно, горелым и даже не кофе. Цвет слишком темный (видимо горелый) Сделала один глоток и вылила всю чашку. Отвратительно!

• Ну очень бюджетный.

13.11.2012

Скажу сразу. Покупать не советую, дабы не разочароваться в торговой марке Paulig. Мокка - это совсем уж бюджетный вариант. Очень горький, аромата почти нет, помол грубый.