Среднее: 4.5 (всего голосов: 22)

Giory аватар
Опубликовано 20 Август, 2014 - 12:29
Достоинства: регулируется температура, трудно обжечься
Недостатки: раскрученный бренд

Удивительно, что данный отзыв созрел в то время, когда я словила себя на мысли о покупке выпрямителя для волос... третьего в общей коллекции исправно работающих выпрямителей. Ну чтож, большие надежды были именно на последний, широко разрекламированный. ga.ma. 1056 со всеми наворотами..

Куплен он был в январе 2014 года. Как же я его полюбила, сначала заочно, потом когда взяла его в руки.... восторженные отзывы помогли мне в этом, и я просто не могла его не полюбить, он же идеален.. профессиональный, с терморегулятором, лазер-ионом, лечит волосы, турмалиновое покрытие... ну как его можно не полюбить (заочно)... а когда он стал моим, я была на седьмом небе от счастья....

но, видимо, не судьба. В конечном итоге по прошествии восьми месяцев могу сказать следующее:

О достоинствах. Наверно, пока нашла один плюс- щипцы не раз падали, и пока не сломались, хотя слабое место - электронный терморегулятор - уже пару раз барахлил. Цифры расплывались в какую-то непонятную фигуру... но потом дисплей остывал и все становилось нормально.

О недостатках:

- первое, и самое главное - мне не нравится,  как он выпрямляет волосы. При температуре 150 градусов (почему на 150? на прежнем Remington 7902 мне было с головой достаточно этой температуры) нужно ну очень долго мучатся, и в итоге прибавлять температуру до 170, 180… чтоб мою шевелюру усмирить...Да, при 200 градусах выпрямляет неплохо! Но зачем мне 200? Ведь при такой температуре просто идет  дым из волос!

- «лечебный эффект»... ))) ну не знаю.. я бы сказала ни от ионов, ни от лазера эффекта не ощутила. (Волосы кажется  тоже.)

- «быстрота и простота в выпрямлении волос...» - нет, нет и еще раз нет! Долго, нудно выпрямляет, провожу по пряди два-три раза, ровности все равно не хватает.

кстати, завивать волосы Remingtonom тоже лучше получается
кстати, завивать волосы Remingtonom тоже лучше получается

ВОЛОСЫ при малейшей влажности ПУШАТСЯ (впрочем, это обычное явление для моего типа волос), хотя в некоторых отзывах читала, что волосы не подвержены влажности именно после GAMA 1056…

- Ручка-держак у щипцов крайне неудобная, не эргономичная. Материал отдает дешевизной. Пластик неприятно держать в руках ... короче, на приставке "НЕ" основной упор.

Remington во всем оказался удобнее, пластины длиннее, звуковой сигнал
Remington во всем оказался удобнее, пластины длиннее, звуковой сигнал

- Пластины какие-то маленькие (по сравнению, опять-таки с моим стареньким выпрямителем)

- звукового сигнала нет (Remington его имеет, когда готов к работе - пропищит)

Подводя итог могу сказать, что мне совершенно непонятен высокий бал и расхваливание со всех сторон данной модели. Непонятна цена, неопрятные материалы ручки- грубая пластмасса, непонятен лазер - как-то уж больно похож он на фальшивку...

Щипцы мною отложены в дальний угол, незаслуженно заброшенный ремингтон вновь с удовольствием эксплуатирую, и с некоторым волнением думаю о том, какой выпрямитель буду покупать, когда придет время, ведь Remington использую уже 3 года, к нему тоже есть вопросы и придирки, но о нем речь пойдет в отдельном отзыве. К сожалению, столь расхваленный и популярный у многих товар оказался для меня ненужной вещью, лежащей на полке… ((

Giory не рекомендует Выпрямитель волос GA.MA 1056 Digital Ceramic Tourmaline (CP3M LITD)