Опубликовано 26 Январь, 2014 - 17:23

К косметике Ла Рош позе отношусь очень хорошо и в моей косметичке много продуктов этой фирмы-производителя. Поэтому мой слегка негативный отзыв о креме NUTRITIC INTENSE - это лично мое субъективное мнение и мой опыт использования).

Вообще ,у меня кожа комбинированная , есть участки сухости ( ИХ БОЛЬШЕ), а есть места,склонные к жирности.

Крем я купила,чтобы продолжить уход за кожей после желтого пилинга. Сразу после пилинга я использовала тоже средство от Ла Рош Позе CICAPLAST BAUME B5 ( - эффект восстановления и экспресс-помощи был хороший). Потом решила поискать что-нибудь полегче.

В описании крема Нутритик интенс было: питательный крем для глубокого восстановления кожи

подходит для сухой чувствительной кожи

Итак,я купила крем. Сначала крем мне не понравился . НЕ НРАВИТСЯ: 1) ЗАПАХ!!!! слишком сильный и раздражающий - пахнет бабушкиной аптечкой(

2)на лице оставляет ощущение жирной пленки ( от ЦИКАПЛАСТА такого не было), на моей коже плохо впитывается,тяжелый(

3) нельзя использовать под макияж - жирно,все блестит, ощущение что кожа не дышит(

В общем я покупкой недовольна. Использую крем на ночь или днем на отдельные совсем сухие участки, если сижу дома и никуда не выхожу.

Естественно,в силу того,что полноценно не использую -недовольна ценой -860 рублей)

P.S. Как я уже писала,я все таки продолжала использовать крем на ночь и иногда дома днем. Повысила оценку до 4. При том,что все вышенаписаннное имеет место быть,как ночной, крем работает неплохо. Кожу восстанавливает. Устраняет мелкие раздражения и сухость).Т.О. если у Вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сухая чувствительная кожа -можно покупать.НО НЕ ЗАБУДЬТЕ: ДОСТАТОЧНО СИЛЬНЫЙ ЗАПАХ КРЕМА ПРИСУТСТВУЕТ!

Достоинства
  • восстанавливает кожу лица
  • для сухой кожи
  • для чувствительной кожи лица
Недостатки
  • под макияж нельзя
  • раздражающий запах
  • тяжелый
M-aryssy-aрекомендует
15.03.2014
хороший консультант объяснил бы вам,что этот крем очень насыщеный и питательный,наверно как детский крем....И вы бы его не купили,это точно)Жаль что выбросили денежки)Даже при моей очень сухой и иногда атопической кожи я его боюсь покупать)
15.03.2014
Я его на ночь использую или когда сижу дома. В принципе привыкла к нему, но второй раз не куплю)
15.12.2017
согласна, запах - жесть! даже не ожидала что у ля рош могут быть средства с такими ароматами, да еще и серия нутрик, которая заявлена как для атопической кожи...я после толеран ультра немного в шоке пребываю, нанесла на руку и вот уже пол часа чувствую этот запах. Вы не пробовали крем нутрик, который в банке?) может он не такой..
16.12.2017
Парадокс, но nutritic intense riche в банке -мой фаворит😆, В этом случае запах, обладая походим ароматом, весьма лёгкий и приятный))
16.12.2017
*похожим
17.12.2017
я еще сомневалась, может его купить, но решила, что будет жирный, плюс упаковка насторожила. На деле кстати нутрик интенс не такой уж жирный, в след раз банку с риш куплю)
17.12.2017
Для меня он совсем не жирный, очень приятный в нанесении .
  • Отлично что после крема ты можешь свободно выражать свои эмоции) На самом деле крем неплохой, и производители ни одного слова не преувеличили. Подходит для очень сухой и чувствительной кожи лица, осенью и весной, пожалуй незаменим.
  • 25.03.2015
    Добрый день. Я очень люблю пробовать новые крема. С приходом весны кожа стала черезмерно сухой и раздраженной. В поисках увлажняющего крема я побрела в ближайшую аптеку ))) и наткнулась на крем la roche nutritic intense предназначен для глубокого увлажнения. Цена в районе 700-800 рублей.
  • Покупала крем Ля Рош-Позе Нутритик в течение трех лет, в основном для зимнего ухода за моей очень сухой чувствительной кожей. Раньше на креме было написано «с био-липидами» и выпускался он 2,5 и 5.
  • 17.01.2014
    Данный крем предназначен для сухой и чувствительной кожи, для глубокого восстановления сухой кожи. Так заявляет производитель и в моём случае он прав После родов, не получая некоторое время должного ухода моя кожа стала не просто сухой, а обезвоженной. Рукой проводишь, а она как наждачка.