Опубликовано 3 Сентябрь, 2016 - 15:05

Добрый день!

Герой отзыва натуральный твердый шампунь!

Предыстория. Я почти год пользуюсь только одним шампунем - из Облепиховой серии Натура Сиберика. И он меня устраивает по всем параметрам. Заказываю через сайт [ссылка]. Но к сожалению зайдя на данный сайт, оказалось что моего шампуня нет в наличии и неизвестно когда он появится.

Сильно расстроившись, я решила попробовать купить другой натуральный/органический шампунь.

Поскольку много наслышана о том что после некоторых твердых шампуней необходимо промывать волосы уксусным раствором, попросила консультанта подобрать шампунь который таких заморочек не требует)

В итоге мне начали расхваливать твердые шампуни этого производителя. Кусок мыла мне обошелся в 300 рублей.

Итак) мои волосы в связи с тем, что мои вечера часто проходят на тренировках становится очень жирными (от пота). Мою волосы каждый день.

Мои волосы в обычном состоянии

В момент пользования шампунем, на тренировку я не ходила и волосы были можно сказать чистые.

Мыло мылится очень хорошо! Следуя инструкции промыла обильной пеной кожу головы и сами волосы два раза.

Что я получила?

Легкий приятных запах лимона с ромашкой держался весь день.

Кончики стали более мягкие! (и это единственный плюс).

О минусах.

На волосах никакого налета не было! НО! Стоило начать расчесываться, вся расческа оказалась в белых катышках.

Сами волосы на вид были более-менее свежие. Но все равно было неприятное ощущение утяжеления. И какой-то "недомытости".

Что же...я решила дать шампуню еще шанс. Мыла волосы остатками своего шампуня пару дней после тренировок. И вот настал не такой активный день)

В этот раз я немало побегала по городу в самую жару. Разумеется кожа головы вспотела.

Опять намылила волосы, промыла большим количеством пены два раза.

И что я вижу, когда волосы высохли??

Сосульки!

Сальные волосы по всей длине!!! Пришлось срочно мыть волосы, разумеется другим средством. И эта сальность долго не могла "уйти прочь". Как же я намучилась!

Что это за "шампунь" после которого необходимо промывать волосы несколько раз???

Нет...такой не рекомендую! Не куплю! Если волосы чистые он их оставит чистыми после мытья (как и любой другой), но если волосы загрязнились, даже если не очень сильно, то очищения никакого не будет.

Сейчас использую как мыло для рук...Кожа рук очень мягкая стала! Но мыло для рук за 300 рублей, нет спасибо.

Мои отзывы на натуральные средства:

от МИКО:

1. Гидрофильное масло для интимной гигиены (на данный момент самое приятное средство)

2. Шампунь Можжевельник (чистые красивые волосы, абсолютно натуральный шампунь)

от Макошь:

1. Милейшие твердые духи в деревянной баночке с запахом ванили

от НеоБио:

1. Абсолютно натуральный корректирующий карандаш для лица (мое любимое средство для ухода и маскировки проблемной кожи)

от Levrana:

1. Натуральный кондиционер Цитрусовая свежесть (по питательности можно сравнить с масками)

от Meela Meelo:

1. Маска "Кисло-сладко" (ароматная маска для матовой, увлажненной кожи)

2. Грязевая маска "Сила моря" (не произвела сильного впечатления)

3. Твердый шампунь Суданская роза (ароматный, чудесно промывающий и быстро заканчивающийся)

от Клеона:

1. Био Маска (лечит проблемную кожу)

2. Гидролат с яблоком (просто пахнущая водичка)

3. Гидролат с Розой (более чем достоен внимания)

4. Деревянная мыльница (нужная покупка)

Минеральная косметика:

1. Пудра с чайный деревом (на троечку)

Отзыв на кисти для макияжа из ИМ Фея красоты.

От Олеси Мустаевой:

1. Мыло с с серой (ерунда)

2. Гидрофильное масло Лавандовое (не очень)

От Спивакъ:

1. Мыло Апельсин корица (очень сильно нравится запах и нежное очищение)

2. Мыло Чайное дерево (очищает и не сушит)

2. Гель для душа Апельсин и Корица (очень сильно нравится запах и нежное очищение)

3. Пилка для пяточек (самое неудачное средство у Спивакъ, пилки отвалились за пару недель)

4. Пенка Мандарин (очищает далеко не в первого раза)

5. Соль для ванной Пряный Глинтвейн (самая ароматная, самая любимая)

6. Маска Анти-Акне (маска которая не борется с воспалениями)

7. Масло Моной де Таити (увлажняет, питает и быстро заканчивается)

8. Маска Лемонграсс (безупречное питание и бодрящий аромат)

9. Бельди 6 трав (отличное и глубокое очищение кожи лица)

10. Воск для кончиков волос Аргана (воск, который помог мне "продержать" кончики в прекрасном состоянии в течение 4-5 месяцев)

11. Бальзам для губ с кофе (недорого и хватает надолго)

12. Гель для душа Лаванда (если бы не запах, купила бы еще раз)

13. Масло Ним (очищение проблемной кожи)

14. Какао-масло (универсально для кожи, волос и горла)

15. Гидрофильная плитка Гавайи (не стоит внимания)

16. Гидрофильная плитка с кокосом (интересный продукт)

Достоинства
  • Волосы становятся очень мягкими
  • Полностью натуральные ингредиенты
Недостатки
  • Абсолютно не промывает волосы
Елизавета Вениа...не рекомендует
03.10.2016
Даже катышки на волосах?!?! С таким я еще не сталкивалась!!!
Я тоже не сталкивалась...и надеюсь не придется больше так разочаровываться!
18.02.2017
Я хотела найти такой же их шампунь, но в жидком виде, но он как будто испарился из магазинов(
Elizabeth Falcone
мне в жидком виде подошел Можжевельник)а с лимоном и ромашкой если увидела бы жидкий шампунь не стала ыб покупать))
29.04.2017
А на вид такой красивый, даже и подумать не могла, что шампунь может не промывать волосы
Мне пока хороший попался твердый шампунь..теперь буду знать и про такой Shock
LinsVegan
думаю еще очень многое зависит от состава)у МиКо все натуральное-натуральное)поэтому не каждому подойдет)))или надо дать время и найти способы чтобы его "приручить"
27.05.2017
У меня такое было с твердым шампунем от Спивак
09.09.2019
Не совсем удачный попался