Опубликовано 27 Ноябрь, 2014 - 11:58

Девочки, все мы постоянно находимся в поисках идеального крема... И, увидев словосочетание "крем-сыворотка", да ещё почитав такие положительные отзывы, да увидев, что там в составе есть масло камелии и органический экстракт дамасской розы... - я просто не могла не взять это чудо)))) Но, увы и ах, чудеса не универсальны, и для каждого человека нужно своё индивидуальное чудо))) Короче, мне этот крем-сыворотка не понравился и не очень подошёл...

Описание заманчиво:

Увлажняющая крем-сыворотка для лица, созданная на основе минеральной воды Мёртвого моря, великолепно увлажняет и питает кожу, разглаживает морщинки, вызванные сухостью, возвращает коже упругость и гладкость, наполняет здоровым сиянием. Крем-сыворотка проникает глубоко в кожу, восстанавливает оптимальный баланс увлажнённости, защищает от воздействия неблагоприятных внешних факторов.Органические масла дамасской розы и камелии удерживают влагу в коже, делая ее эластичной и свежей. Мёртвое море обладает уникальными целебными свойствами. Содержащиеся в нём минералы имеют особый природный состав, благодаря чему оказывают мощное укрепляющее, омолаживающее и восстанавливающее действие на кожу и волосы.

Крем рекомендуют использовать после 25 лет.

Aqua enriched with Daed Sea Salt, Coco-Caprylate/Caprate, Octyldodecanol, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Saccharide Isomerate, Triticum Vulgare Germ Oil, Camelina Oleifera Seed Oil (масло камелии), Panthenol, Glyceryl Linoleate, Glyceryl Oleate, Glyceryl Linolenate, Vegetable oil, Palm Alcohol, Lecithin, Phytosteryl Canolate, Rosa Damascena Flower Water *(органический экстракт дамасской розы) , Sodium Stearoyl Glutamate, Sodium Polyacrylate, Parfum, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Limonene, Linalool.

Не знаю, что там насчёт натуральности, я не спец по разбору составов))))) Но меня несколько настораживает то, что срок хранения в открытом виде 12 месяцев. Кто в этом разбирается, подскажите: это нормально для натуральной косметики?

Крем упакован в коробочку. На баночке сверху была защитная фольга. Банка большая, аж 100 мл. При этом без дозатора, и что там попадает в неё в процессе использования крема - лучше не знать...

Крем по виду мне понравился. Такой нежный, не сильно густой и не плотный. Приятного бело-розового оттенка))) Пахнет не так чтобы вкусно, но и не противно. Запах какого-то дешёвого крема. Ну, в принципе нормально.

Вообще первое впечатление было очень хорошее. Крем приятный, по консистенции как я люблю - и не совсем жирный плотный, и в то же время не гель. Наносить его легко, он мягко скользит по коже, хорошо распределяется и ложится. Но вот после нанесения он долго подстраивается под кожу. Правда, не блестит и не даёт жирного вида, но и матовости или какого-то эффекта "сглаженной" кожи тоже нет. И он чувствуется! Причём конкретно так. Косметику на него я накладывать решаюсь не раньше, чем через час-два. И то, такое ощущение, что уже на "слоёный пирожок" наносишь тональные средства.

Но самое печальное началось где-то через 5 дней использования. Я поняла, что этот крем мне ничего не увлажняет, но при этом он тяжело лежит на моей коже. Мне под ним прямо некомфортно! И если в первой половине дня ещё ничего, более-менее терпимо, то во второй половине я просто мечтаю смыть его с себя... И приходится мне умываться с муссом не перед сном, а часов в семь вечера, чтобы поскорее избавится от ощущения присутствия этого крема на лице.

Вот уже почти три недели я пытаюсь приручить этот крем. Но всё-таки моё терпение подошло к концу и я буду пользоваться другим дневным средством - пришлось искать замену!

К плюсам данного крема-сыворотки можно отнести то, что почти за три недели использования он мне не забил поры и не вызвал никаких раздражений, аллергий или каких-то воспалений на лице. В общем, то ли был крем, то ли не было - не понятно... Ничего не улучшил, но хорошо хоть, что и не ухудшил, и на том спасибо))))

И вот куда мне теперь эти 100 мл?! Лежат пока в холодильнике, ждут моего решения...

Когда я делала заказ, стоимость этого крема была 116 руб. Сейчас 128 рублей. Брала на сайте 4okey.ru. Вот прямая ссылка на крем-сыворотку.

Я не то, чтобы рекомендую этот крем (можно найти и получше), но в то же время совсем уж "сливать" его тоже не хочу - я бы не сказала, что это самый плохой вариант. Просто он мне не подошёл...

Достоинства
  • (наверное?) натуральный состав
  • Большой объем
Недостатки
  • Дает непродолжительный эффект
  • Оставляет ощущения пленки
Lyubashenkaрекомендует
жаль, не впечатлил крем(
27.11.2014
edelweiss, да, вообще не впечатлил Sad А я на него такие надежды возлагала!
27.11.2014
Попробуйте использовать для ручек,я всегда так делаю Big smile
27.11.2014
Prelestnaya, вот чувствую что так и придётся... А мне-то надо для лица... Хнык Sad
27.11.2014
Ну дела! Спасибо за предупреждение, Любаш. У нас с тобой кожа схожа в плане сухости, Север, однако, буду этот крем избегать Smile
Люба,подозрительный объем какой-то за
не менее подозрительную цену Big smile
Хотя к этой марке я отношусь хорошо)
Переведи его на тело Wink
27.11.2014
Я подозревала, что нулевый)) Хорошо не купила. Тоже жду посылочку с этого магазина)
27.11.2014
Буду знать, спасибо за обзор Smile
27.11.2014
Видела такой крем, хорошо что не купила! По вашим отзывам я предполагаю, что тип кожи у нас очень похож! Big smile
27.11.2014
Не люблю ощущение пленки... можно использовать для тела Smile
27.11.2014
линейка мертвое море вообще у планеты органики не удалась Sad
27.11.2014
Очень не комфортный крем Puzzled ПО пока лицо доверить не могу, для тела пользуюсь с удовольствием!
27.11.2014
объем конечно хорош за такую цену. Может использовать для тела, для ног, если не подошел для лица...
27.11.2014
Lyubashenka оой, еще и три недели с ним мучались Sad на пятки его, вот и все
27.11.2014
На эту серию вообще много недовольных отзывов.. я едва не купила такую маску и скраб, хорошо что все-таки не взяла.
27.11.2014
Терпеть не могу, когда крем слышен на коже Puzzled Да еще и так долго впитывается, и это увлажняющий крем Shock
27.11.2014
Ощущение пленки не очень привлекает Sad Но очень хорошо, что кожу он не испортил!
Да у них в целом косметика не тянет на высший балл..
не совсем удачный крем Sad
27.11.2014
нет, этой марке не доверяю Shy .
27.11.2014
Люб, сочувствую( тоже не люблю ощущение пленки на лице(( Может, его на руки измазать? Или на ноги? В общем, на какую-нибудь менее привередливую часть тела? Или как я со всеми органическими кремами поступаю - на влажную кожу? Тогда они обычно впитываются без пленки.
27.11.2014
Вот у меня та же проблема. Натура Сиберика мне подходит - любой крем, разве что для сухой я не покупаю, что уж людей смешить. А такс- для жирной, комби, нормальной, чувствительной - все на "ура". Заменить ничем не могу, все не так и не эдак, чувствую на коже.
Добавь в него косметических масел, капсулы Аевита, и мажь на ручки-ножки Smile Я так же поступила с кремом из Фикс Прайс. Не думаю, что у них составы сильно отличаются.
мне не надо!
27.11.2014
Я вообще заметила, что эта серия кошерной, как они сами выражаются, косметики П.О. не самая удачная. Puzzled
27.11.2014
Частенько наталкиваюсь на нелестные отзывы об этой серии у ПО. Честно говоря, есть у меня парочку "культовых" средств ПО, но я от них вообще не в восторге! Sick
Вот и у меня такие же отношения с крем-сыворотками. На одну хорошую десять неудачных.
27.11.2014
ну вот, ПО опять не радует... у меня только пару средств от ПО на 5-ку, остальные 2-4 ((
27.11.2014
Обидно! Хорошо, что хоть недорогой. Можно после душа им мазаться, я думаю. Как-то у ПО с кремами и масками для лица не очень удачно получается Sad
27.11.2014
Девочки, спасибо вам за комментарии!
Я до этого момента с ПО была не знакома. У нас эта марка не продаётся. Поэтому и решила для пробы заказать что-то из её средств. Этот крем вообще не впечатлил. А вот маска одна для лица очень понравилась! Я сейчас в процессе обдумывания отзыва на неё Wink
А этот крем вымажу, конечно, на руки или на тело. Не пропадать же добру
Wink Big smile
27.11.2014
Придётся вам доиспользовать его на других частях тела, я многие крема так добиваются ))
28.11.2014
трудно найти вау-крем для лица, на самом деле(
28.11.2014
Жаль, что не подошел крем, ведь как красиво звучит -"крем-сыворотка увлажняющая". Для рук, тела отличная идея для использования Smile
28.11.2014
вот уж точно - хорошо, что не ухудшил!)
28.11.2014
Но какая привлекательная у него консистенция...
Сомнительный крем,очень даже....
28.11.2014
А я все равно заинтересовалась. Куплю наверное.
Обычный кремик, как я поняла! Состав не особо натуральный...но хорошо, что он ничего не ухудшил! Объем хороший и цена приемлемая! Wink
28.11.2014
У меня почему-то их баночки не вызывают доверия
29.11.2014
Спасибо за полезны отзыв. Smile Не все продукты ПО такие замечательные Sad
29.11.2014
Вот это объемище, аж 100 мл! Даже для рук многовато.
Эффект пленки - это очень неприятно Puzzled
Ещё 9 комментариев