Опубликовано 11 Октябрь, 2015 - 11:08

Доброе время суток всем заглянувшим)))

Не так давно в каталоге Avon в серии Планета Спа появилась новая линейка средств «Вулканы Исландии», в которую вошли: увлажняющее суфле для тела, очищающая маска для тела, мультифункциональное масло для тела и разогревающая маска для лица.

Мимо разогревающих масок в любом виде пройти не могу. Итак, героиня отзыва - Разогревающая маска для лица с вулканическими минералами и родниковой водой «Вулканы Исландии»

Объем 50 мл. Цена 119/139/280р. Срок годности: 3 года с даты производства.

Объем меньше, чем у маски "Русская баня"(50мл. против 75мл.).

От производителя мы получаем микроскопический тест на обороте:

Восхитительная маска для лица способствует сужению пор, обладает отшелушивающим действием, при регулярном применении кожа выглядит более молодой и ухоженной.

Насладись красотой кожи, подаренной природой Исландии!

Упаковка и описание продукта. Маска содержится в перламутровом серо-голубом, цвета грозовой тучки, тюбике с серебряной крышечкой. Оформление стандартное для масок серии Планета Спа – волна по верхнему краю, откидная крышечка с удобным дозатором, всё вполне гигиенично. Контроля первого вскрытия, увы, нет.

Маска белого с серым оттенком цвета, обладает жирной кремовой текстурой, слегка тянется за пальчиками. Аромат приятный, парфюмерный, средней интенсивности, есть в нем мужские нотки.

Дипропиленгликоль, Магния сультфат, Тальк, Ксантановая камедь, ПЭГ-20 метилглюкозы сесквистеарат, ПЭГ-32, Феноксиэтанол, Гидроксипропилцеллюлоза, Каприлилгликоль, Отдушка, Динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, Бентонит, Вулканическая горная порода, Вода

Ну, что сказать... (взгляд дилетанта на химию)

Дипропиленгликоль растворяется в воде с выделением теплоты, именно этому компоненту мы обязаны разогревающему эффекту маски.

Сульфат магния дает матовость.

Тальк – не есть хорошо. В Европе тальк запрещен для использования в косметике. Может забивать поры. Конечно, маска – не пудра, но наличие талька не радует.

Ксантановая камедь – безопасный загуститель.

ПЭГ-20 метилглюкозы сесквистеарат - неионогенный эмульгатор, обеспечивающий безопасность косметическим изделиям и значительно превышающим по своим показателям другие эмульгаторы

ПЭГ-32 (Полиэтиленгликоль-32) - препятствует высыханию водных косметических средств. Опасен, если используется на поврежденной коже.

Феноксиэтанол - обладает хорошими антимикробными свойствами, в косметике используется в качестве консерванта

Способ применения:

Нанесите средство на влажную кожу лица и массируйте легкими движениями в течение 1 минуты. Смойте теплой водой. Не храните в ванной комнате.

Применение. Маска, действительно, разогревающая. Наносится на влажную кожу, сразу идет качественное выделение тепла. Массировать лицо рекомендовано 1 минуту, за это время маска перестает разогревать, вопрос решается парой ополаскиваний рук теплой водой и маска вновь становится разогревающей, последнее "извержение вулкана" происходит во время смывания маски.

Во время применения под пальцами чувствуется "песок", т.е. маска содержит очень мелкие абразивные частицы.

Настоятельно рекомендую не использовать маску при повреждениях кожи. Я порезала палец листом бумаги и забыла, а маска мне об этом весьма чувствительно напомнила.

Догадываюсь, что попадание маски в глаза тоже не сулит ничего хорошего. Берегите себя!

Результат. Т.к.рекомендаций по частоте применения нет, использую маску раз в неделю.

На следующий день с утра очень жирный нос (видимо, ему достается основное очищение, как самому пористому).

Обычно, после распаривающих масок (тех, которые я раньше пробовала, они в одноразовых упаковках) можно продолжить процедуру очищения, наклеить очищающую полоску, например. С этой маской такой номер не пройдет.

Видимо, маска задумана как самостоятельное средство, потому что после нее поры очевидно сужаются, кожа выглядит лучше, становится более гладкой.

Но вот к качеству очищения можно придраться (или у меня такая запущенная кожа). Т.е. я вижу, что поры остались забитыми, хоть они и сужены. Конечно, это видно только если приглядываться, смотреть на очень близком расстоянии. В жизни после маски лицо выглядит чище и эффект суженых пор длится не пару дней, а дольше.

Можно улучшить результат, если очищать лицо чем-то дополнительно перед маской. К примеру, я использую Северное мыло-детокс от Натура Сиберика, то самое, черное, со спонжиком.

Ну и безжалостная макросъемка... (для чистоты эксперимента использовала только разогревающую маску).

Рекомендую разогревающую маску для лица с вулканическими минералами и родниковой водой «Вулканы Исландии» всем, кто любит приятные разогревающие ощущения от масок, но для качественного очищения одной маски будет недостаточно.

Сама эффектом от маски довольна, как завершающий этап очищения она очень хороша. Покупку повторю!

Красивой вам кожи и солнечного настроения!)))

Отзывы на другие продукты Avon:

Мультифункциональное масло для тела "Вулканы Исландии"

Маска для глубокого очищения кожи "Русская баня"

Бальзам для волос "Секрет совершенства ВВ" несмываемый

Сыворотка для лица Anew "Максимальная молодость"

Достоинства
  • *Доступная цена
  • + легко смывается
  • Действительно разогревает кожу
  • Использование не требует больших временных затрат
  • Приятный запах
  • Продолжительный эффект сужения пор
Недостатки
  • Недостаточно качественное очищение
Ninushaрекомендует
Я всегда хотела попробовать, что-нибудь из этих масок, но во время студенчества они стоили для меня дорого, а сейчас негде заказать. В им не хочу заказывать, доставка дорогая
11.10.2015
Эффект, по-моему, очень неплох, но я разогревающие маски опасаюсь использовать из-за купероза.
11.10.2015
у Эйвон серия "планета спа" сама по себе очень удачна. Да и результат, по-моему, замечательный
Планирую заказать эту маску ради разогревающего эффекта, любопытство гложет Smile
11.10.2015
Хороший результат, жаль что мне противопоказаны подобные разогревающие процедуры
11.10.2015
Я думаю разогрев хорош ещё тем, что кровь лучше циркулировать начинает под кожей на лице
я тоже такую маску заказала - интересно попробовать Wink
11.10.2015
многие маски из такой серии удачные,надо присмотреться к этой
Не самая лучшая маска
11.10.2015
Интересная маска,но разогревающие не люблю, но читать было интересно! Laughing out loud
интересная маска))))
11.10.2015
Тоже её попробовала, но я 2 раза за неделю уже использовала, а не 1. Позже отпишусь.
Хороший результат Laughing out loud
11.10.2015
а,результат-то виден,пусть и не супер-вау,но, маска своих денег стоит Smile
11.10.2015
никогда не пользовалась разогревающими масками, интересно попробовать
11.10.2015
Вот это я понимаю разогревающая вулканическая масочка Smile
радует ,что поры сужены -я всегда такой эффект в масках ищу! у меня от планет спа только увлажняющая масочка-и она мне нравится
11.10.2015
Туба то какая красивая! Мне бы от такой маски было бы недостаточно очищения, а жаль
11.10.2015
У эйвон серия Планет спа самая удачная...маску такую не пробовала,но есть продукты от планет спа,которые я покупаю уже не один год Smile
11.10.2015
у меня она раздражение вызвала, видимо не для меня(
11.10.2015
ого...с вулканическими минералами у меня масочки нет!!! интересно)
11.10.2015
Благодарю всех за внимание к отзыву и комментарии!)))

Додельница, конечно, при дорогой доставке нет смысла заморачиваться. Я на Айреке уже о стольком интересном узнала, что мысль "хочу попробовать" приходит ко мне не раз за день)))
Medio, тогда, конечно, лучше избегать подобных средств...
N_Kotova, вы совершенно правы)))
Айнулиндале, Darya_K опишите потом свои впечатления! Wink
elena_f, хорошо, что выбор "что бы такого на себя применить" сейчас очень велик)))
Wunderblonde, очень может быть.
FEYA_FEYA, присмотритесь, конечно. Думаю, вдруг, у девочек результаты будут лучше моих, жду отзывов!
mary.mayer, согласна, не идеальная, но рада, что приобрела её.
ХО, благодарю!)))
Корси, да)))
Tatyanka M, у меня она больше недели, конечно, я трижды испытала. Дней через пять получается у меня. Жду вашего отзыва! Smile
Demid, благодарю!)))
thana, тоже так считаю! Своих денег она стоит! Smile
Oquarius, попробуйте, конечно!)))
KATe_RINa, я вот два каталога в руках подержала и понимаю, что нельзя мне их давать! Big smile
_Melody of Love_ , вот и мне от нее одной очищения недостаточно...
КОКОСовая, а есть ли на них отзывы? Wink
SK.ANN, сочувствую. Хоть и не натуральная косметика, а тоже не всем подходит...
12.10.2015
Вот мне кажется, что чувствительной коже она противопоказана, потому от покупки воздержусь.
12.10.2015
Неплохой эффект, я почему-то не доверяю маскам Avon, печальный опыт Stare
12.10.2015
Я люблю когда процесс очищения можно продолжить вручную. Иначе смысл маски на половину теряется
13.10.2015
У меня были средства с вулканическим пеплом, но не маска, а корейский пилинг. По эффективности конечно маска от Avon очень выигрывает и по фото это видно.
13.10.2015
вроде помогает как я посмотрю !
13.10.2015
Juliy@, да, интересная, разогревающих я в сетевой косметике еще не встречала. А названия у всей серии Планеты Спа завлекательные)))
Цибуля, конечно, в этом случае лучше не рисковать.
_Laiman_, а с каким продуктом был печальный опыт? Есть отзыв?
Крапива1981, вот и я тоже привыкла после маски продолжать!
Tatiana, stiz1981, мне кажется, фото не передает её суть. В жизни всё виднее!)))
Вряд ли когда сама что-то от Эйвон куплю, если только кто-то даст потестить))
Тоже такую получила в заказе,будем пробовать Smile
15.10.2015
Маска очень привлекательная, у меня подобных не было ещё!
16.10.2015
Спасибо! Может по дикой скидке куплю)
Yanochka♥Gorod48, тоже выход! Smile
Маргарита85, поделитесь потом впечатлениями!
Arsenia2015, да, есть у неё свои достоинства)))
Кузик1981, дикие скидки однажды настигают все продукты Эйвон)))
16.10.2015
Я обычными скрабами и масками пользуюсь. Разогревающие лучше очищают поры? Shock
16.10.2015
Nata ref, обычные разогревающие (в одноразовых пакетиках, обычно), да, здорово помогают. Они раскрывают поры и всяческие скрабы и прочие полезные штуки лучше могут очистить кожу. Но конкретно эта маска поры не открывает, а, наоборот, сужает. Зная эту замечательную особенность, надо просто использовать эту маску в конце, после всяческих процедур по очищению.
19.10.2015
когда-то любила маски от эйвон на самом деле Smile
21.10.2015
Николяша, а я их масок даже не пробовала раньше! И консультанта Эйвона до недавнего времени не встречала около 8 лет, сколько интересного прошло мимо! Tired Big smile
05.11.2015
вы правы очищение не очень хорошее(
07.11.2015
Aleksandra2013, увы.
10.11.2015
Какая красивая упаковка у маски! Мне маски от "Avon" подходят. Давно ничего у них не брала, надо попробовать эту и еще несколько новинок! Love
10.11.2015
Angelочек, Планета Спа вся красивая очень))) Привлекательные новинки в каждом каталоге есть, а ведь еще не все интересные "старинки" попробованы! Laughing out loud
10.11.2015
Ninusha, ой, и не говорите... Party я бы их всех поперепробовала! Love
11.11.2015
Приветик Нина))
Обожаю серию СПА , эффект хороший получился.
11.11.2015
По фото видно эффект Smile . Тоже, наверное попробую масочку. Спасибо за отзыв.
13.11.2015
Angelочек, ничего, у нас всё впереди! Laughing out loud

Vika8888, приветик))) Эффект вполне себе хороший, да! Smile

Поночка.1979, если попробуете, поделитесь потом впечатлениями! Wink
14.04.2016
Давно посматриваю на нее. Отзывы очень противоречивые. Наверно, надо взять и самой попробовать.
15.05.2016
Обязательно нужно будет купить.
03.06.2016
сужение пор - это хорошо) вот еще бы и очищение)