Опубликовано 22 Май, 2014 - 21:41

Я уже писала о болях в суставах в отзыве про Вольтарен Эмульгель, он тоже отлично справляется со своей задачей, но принимать его часто и длительно нельзя из-за возможных побочек, тем более иногда необходимо не просто снимающее резкую боль и воспаление средство, но и разогревающее больные суставы. Поэтому у меня в аптечке появился гель 911 Муравьиная кислота и окопник.

Производитель обещает, что этот гель не только способствует снятию симптомов при заболевании суставов, но и лечит причину возникновения проблемы. Снимает воспаление, способствует восстановлению поврежденных тканей, тормозит разрушение хрящей.

Гель имеет резкий травяной запах, сразу после нанесения чувствуется прохлада, однако через минут 5 начинается жжение и кожа начинает чесаться. Поэтому лучше помыть руки сразу после использования и не прикасаться к лицу. Ощущения после применения я бы сказала дискомфортные, место нанесения краснеет и сильно зудит, очень хочется смыть средство, однако я вытерпела первые 10 минут, потом ощущения поубавились. Тем не менее эффект не разогревающий, а жгучий, как будто крапивой ужалило.

Эффект неоднозначный: снимает слабую боль, для достижения положительного результата требуется длительное время. 911 Муравьиная кислота и окопник надо применять в комплексе с другими средствами для лечения суставов. Конечно, эффект у 911 не такой как у Вольтарена, я бы даже сказала что в разы меньше, однако побочек у него практически нет в отличии от Вольтарена, состав безобидный: окопник, крапива, перец, муравьиная кислота, хондроитин, витамин Е. Но из-за жгучести и малого эффекта ставлю ему только три, не вдохновил он меня.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Нет побочных эффектов
Недостатки
  • Жжёт
  • Малый эффект
shooikрекомендует
не видела такой
22.05.2014
У меня знакомые привозили сушеных муравьев из Китая и настаивали их в водке, рассказывали, что боль в суставах на какое-то время прошла.
Первый раз такой вижу
22.05.2014
Не люблю такие средства, после которых жжет...
22.05.2014
такой не пробовала, но разогревающие мази не переношу.
Жжение большой минус...
23.05.2014
нужно папе сказать о таком - ему для спины самое то Smile
23.05.2014
Мы давно покупаем средства 911, ещё ни разу промаха не было.
покупала 911 крем для лица от воспалений , не понравился(
23.05.2014
У меня был гель 911 с хондроитином. Неплохой и не вызывал жжения. Тоже не люблю сильно разогревающие средства.
Да уж,не очень Puzzled
23.05.2014
Состав хороший, я покупала.
24.05.2014
У нас вообще такого не видела.
24.05.2014
с хондроитином попробуйте, от него толк есть
24.05.2014
Ann777, спасибо, обязательно куплю!
28.05.2014
Спасибо за предупреждение, не куплю такой
29.11.2015
Производитель указал на упаковке, что мазь разогревающая, и состав об этом "кричит", так зачем было ее покупать, если жжение для вас "минус". Я подобные мази рукой в тонких перчатках наношу (типа капсикама, апликатор неудобен и рукой все равно задеваешь, смывать бесполезно). Для кратковременного прогрева рекомендую купить меновазин (жидкость в стеклянном тюбике) стоит копейки, я просто смачиваю большой кусок ваты и протирают проблемные места, поясницу к примеру, можно шарфом утеплить по желанию , жечь не будет.
29.11.2015
Eassy, Это не первая разогревающая мазь, которую я покупала покупала. Есть такие (вроде средств на основе имбиря, которые дают тепло равномерное и приятное, но не жжение и зуд). А эта вызывает нечто сравни укусу зловредного насекомого, все чешется, а как почешешь - болит и припухает. Поверьте, мне есть с чем сравнивать, поэтому и минус.
29.11.2015
Такие средства могут вызывать индивидуальную аллергическую реакцию (возможно, судя по вашим симптомам), например мне пришлось долго (месяц, защемление сидалищного нерва) пользоваться капсикамом, со временем заметила, что развился зуд и мелкие высыпания. Хочу теперь для профилактики попробовать 911, все таки отзывы везде разные)
29.11.2015
Eassy, согласна, у каждого человека может быть своя индивидуальная реакция, так что все равно попробовать надо, а то так и не узнаете эффективный 911, или нет) Sexy
06.02.2018
Лежу в постели, намазав коленки и ступни этим средством, шерстю сеть в поисках отзывов. Так что пишу самое свежайшее впечатление)
Лежу уже более получаса, купила только сегодня этот гель. Насчёт жжения и зуда - нет ничего похожего. Коленки красненькие, ощущается лишь приятное тепло...
Видимо - у вас, всё-таки, аллергия(