Опубликовано 14 Октябрь, 2016 - 12:04

Всем доброго дня! Информация для тех кто планирует отдохнуть в Иордании. Хочу поделить с вами опытом своей поездки в данную страну. Отдыхала там в июле 2016 года отель 5* Radisson Tala Bay Resort, туроператор Coral travel. И так по порядку: Отель большой, чистый, кормили на 3-4+ (оч. острая пища, но для себя можно что то найти более подходящее). Пляж и береговая линия: Каменистый вход в воду, пляж загрязнен окурками сигарет и мусором, мусор иногда плавал в море и появлялся там с яхт которые проплывали мимо; Море очень красивое, много красивых рыбок и кораллы тоже местами есть; Главная опасность этих мест это рыба-камень и крылатка, рыба камень подплывает близко к берегу и плавает вдоль камней, так что при заходе в воду можно на нее наступить, с учетом того какая там медицина я бы не советовала так рисковать, т. к даже анти-коралловые тапочки не помогу. Рекомендация: плавайте лучше с понтона если он есть!!! Страна очень дорогая, средняя цена экскурсии от 80$ (частные экскурсоводы на такси) (цены от операторов на порядок выше). Я побывала на 3-х экскурсиях, Река-Иордан (экскурсовод англоязычный, время экс-сии 1-1,5, захотите искупаться возможно не хватит на это времени), ехать от Акабы-до р. Иордан примерно 4-5 часов. Мертвое море-очень красивое, по составу напоминает растительное масло, советую посетить. Горячие источники- дорога серпантин с очень крутыми поворотами и съездами, не для слабонервных, но приехав туда про это забываешь, место красивое, источники очень горячие, и да девушки выбирайте более закрытые купальники т. к мужчины смотрят не однозначно))). Сувениры и т.д: Страна ни чего не производит поэтому там возможно купить только хороший кофе и то который привезен из Ирана, советую, кофе действительно вкусный. В городе нет ни каких достопримечательностей, не очень опрятен, так что все красоты только за городом, а выезжать за его пределы не дешево.Так что подумайте хорошо, прежде чем поехать, соответствует ли цена качеству.

Достоинства
  • Исторический интерес
Недостатки
  • Было оч жарко
Elena Bezrukovaне рекомендует