Опубликовано 6 Июнь, 2013 - 19:22

В следующем каталоге появится новинка - ночной и дневной крем после 30. Уж очень было интересно, что за зверь, заказала пробники. Потесила, нахожусь в недоумении.

Теперь пробники приходят в двойном пакетике -дневной и ночной крем сразу. Очень удобно.
Ночной крем густой, цвет белый, но вроде как чуть с розовинкой.
Запах странный - гастрономический - ароматизатора грибы. Покупали майонез с лисичками? Или приправу с ароматизатором грибы? Вот этими грибочками крем и пахнет. Не сильно, но ощутимо - повеет и прошло. Даже через час после нанесения лицо ещё пахло.
Нанесла на лицо, кожа заблестела сразу. Он ужасно жирный. Вот сделала фото, можно полюбоваться.
Полбородок блестит
И щеки как блином вытерли

Руки после крема тоже жирные.
Даже руки после крема жирные, пришлось их мыть

Вроде крем как для всех типов кожи, но на жирную кожу не подойдет категорически. Зимой для сухой кожи он будут спасением, а для жирной - кошмар. На лице у меня сейчас от крема жирный блин. Кожа у меня комби.

Хотя надо признать, что коже под этим блинчиком мягко, спокойно, комфорно. Крем на лице не чувствуется, впитался быстро, но вид такой, словно я последний разумывалась неделю назад.
На ощупь кожа липкая, а рука после прикосновения сразу блестит. Ну ладно, но ночь сойдет. Только к зеркалу подходит не хочется. Думала, может попозже блестеть перестанет? Не-а, через час на лице ничего не изменилось. Бочком, бочком, чтоб муж не видел, шо у меня на лице пошла в кровать.

Утром на подбородке выглядывает содержимое пор - черненькие точечки. Ещё вечером их не было. М-дя, вот вам и крем для всех типов.

Я конечно, знаю, что жирная кожа стареет меньше, и выглядит моложе. И чаще всего после 30 кожа сухая или нормальная.
Может поэтому крем такой жирный? Рассчитывали на сухую кожу? Ну тогда чего писать для всех типов?
Вообще, жир на лице защищает от старения, поэтому обладательницы жирной кожи выглядят моложе сверстниц. Так может создатели крема решили ударить жиром по возрасту? Тогда задумка удалась. Под таким жирным блинчиком чувствуешь себя лет на 15 моложе, когда был гормональный взрыв, жирная кожа и прыщики.

aqua, isononyl isononanoate, cyclopentasiloxane, cocoglycerides, hydrogenated polydecene, glycerin, propanediol, cyclohexasiloxane, stearyl alcohol, glyceryl stearate, peg-100 stearate, silica, sorbitan stearate, cetyl alcohol, parfum, imidazolidinyl urea, methylparaben, caprylyl glycol, propylparaben, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, bht, xanthan gum, hydrolyzed cranberry fruit/leaf extract, propylene glycol, sodium hydroxide, phenoxyethanol, saccharomyces/magnesium ferment, ethylhexylglycerin, saccharomyces/iron ferment, saccharomyces/copper ferment, saccharomyces/silicon ferment, saccharomyces/zinc ferment, ci 77891, ci 15985, ci 19140

Один бал сняла за жирность, ещё один за состав. Пишут, что новая технология, антиоксидантный комплекс, а в составе травки идут после отдушки и консервантов. Много ли там полезного?

Ближе к зиме, когда кожа станет суше, может этот крем будет и ничего? И зачем такой жирный крем к лету? Чтоб лицом, румяным, как блинчик, лето встретить? Нонче не Масленица - "блинов" нам не надо.
Недостатки
  • Запах
  • Слишком жирный
  • Состав
Крапивкане рекомендует
06.06.2013
За отзыв - плюс, за название - отдельный плюс, состав, конечно, кошмарный.
16.06.2013
Ну вы меня расстроили... А я так хотела взять себе этот кремик...
Возьму сначала пробник. Мало ли, кому не подошел, кому подошел. Хотя... состав чет не очень, на фига оно мне надо. А вообще уходовую косметику Орифлейм я люблю, кремы мне многие подходят и очень нравятся.
17.06.2013
А я люблю жирненькие крема, мне подойдет Smile