JuliaChocolate аватар
Опубликовано 11 Май, 2015 - 13:34
Достоинства: большой объем, доступная цена, придает блеск, уплотняет волосы
Недостатки: нет смягчения, плохо смывается

Здравствуйте!

Сегодня хочу поведать о таком нужном средстве для волос, как бальзам-ополаскиватель. Выбрала в магазине себе такой бальзам от фирмы Eveline Cosmetics. Привлекло меня в нем наличие козьего молока в составе и я решила испробовать его действие на себе.

▣ ▣ ▣ О СРЕДСТВЕ ▣ ▣ ▣

Eveline КОЗЬЕ МОЛОКО. Бальзам-ополаскиватель для волос - восстановление и сила.

Тип волос: для нормальных и поврежденных.

Объем бальзама: 500 мл

Цена: район 90-100 рублей

Обещания:

Укрепляет волосы от самых корней

Способствует восстановлению поврежденных волос

Делает волосы шелковистыми, послушными и мягкими

▣ ▣ ▣ ЧТО в СОСТАВЕ ▣ ▣ ▣

Состав бальзама
Состав бальзама

Состав, конечно, далек от натуральности, но тем не менее, в нем есть вот что:

экстракт козьего молока, масло ши, пантенол, синтетический витамин Е (токоферола ацетат и токоферол), протеин зародышей пшеницы, синтетический витамин А (ретинил пальмитат), экстракт полевого хвоща.

Как бы, не совсем все плохо. И силиконов нет. Но для любителей придираться к составу скажу, что данный бальзам напичкан парабенами и вдобавок еще и гидантоином, который я сама не особо приветствую в косметике (особенно для лица). Поэтому бальзам лучше извлекать из баночки сухими руками, чтобы предотвратить попадание влаги внутрь и не способствовать образованию нехороших вторичных продуктов.

▣ ▣ ▣ МОИ ВОЛОСЫ ▣ ▣ ▣

Тонкие, мягкие, средней густоты, капризные. Корни склонны к жирности, а кончики к сухости.

Что я хочу от бальзама-ополаскивателя для волос: смягчение волос, гладкость, облегчение расчесывания, ухоженный вид волос, блеск.

▣ ▣ ▣ ПРИМЕНЕНИЕ, РЕЗУЛЬТАТЫ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ ▣ ▣ ▣

Для меня этот бальзам Козье молоко является экспресс-средством. Изготовитель советует наносить его на 1-2 минуты, что я и делаю. Наношу по всей длине, корни не затрагиваю. Хорошенько пропитываю им волосы, как бы втирая, затем тщательно промываю водой.

Консистенция:

Консистенция бальзама
Консистенция бальзама

Итак, какие же свойства у этого бальзама?

Бальзам Эвелин Козье молоко по консистенции густой, жирный и какой-то комковатый и рыхлый. Но это не мешает его нормально использовать.

Пахнет какой-то травой (хвощом наверное), но невкусно. На волосах аромат рассеивается и не особо заметен.

Распределяется по волосам легко, а вот вымывается с волос долго.

Сразу после смывания ощущения такие, будто волосы становятся плотнее и толще.

Почему разрыхлитель? Да потому, что уже высушенные волосы становится чересчур рассыпчатыми, что для меня даже как-то неожиданно. Прям волосок к волоску. Как-то так.

Волосы после бальзама свежие, красивые, блестящие, более плотные. Но, через продолжительное время пользования все же чувствуется недостаток увлажнения для кончиков волос. И еще мне не хватает мягкости.

Пушистость не убирает и волосы особо не приглаживает.

Жирность, быстрое засаливание волос не провоцирует. На корни волос, повторюсь, не наношу - считаю ненужным.

Расходуется бальзам очень медленно. И баночка большая, и уходит на каждый раз использования не очень много бальзама. Так что, хватит его на достаточно большой срок. Но это в зависимости от длины волос, конечно же.

Как выглядят мои волосы после применения этого бальзама Эвелин:

▣ ▣ ▣ ВЫВОДЫ ▣ ▣ ▣

Этот бальзам Эвелин Козье молоко оцениваю на 4 звезды, несмотря на то, что средство неплохое и подходит моему типу волос. Пользоваться таким бальзамом можно часто без риска быстрого загрязнения волос. Но мне хочется больше питания, гладкости и эластичности для волос. Пробовать рекомендую. Сама покупать наверное больше не стану, просто из любопытства попробовать что-нибудь новое.

Спасибо за внимание!

_____________________________________________________

Мои отзывы по теме:

Фирма ЭВЕЛИН - мое знакомство с их тушью

Маска для волос из СТРАУСА?

Как заставить свои волосы БЛЕСТЕТЬ

Хорошее увлажнение волос от маски Планета Органика

КАК И ГДЕ ДЕЛАТЬ КОЛЛАЖИ К ОТЗЫВАМ

JuliaChocolate рекомендует Бальзам-ополаскиватель Eveline ДЛЯ ВОЛОС КОЗЬЕ МОЛОКО

БАЛЬЗАМ-ОПОЛАСКИВАТЕЛЬ ДЛЯ ВОЛОС КОЗЬЕ МОЛОКО
МАСЛО ШИ И ЭКСТРАКТ ХВОЩА
ВОССТАНОВЛЕНИЕ И СИЛА
Укрепляет структуру волос
Препятствует ломкости и выпадению

Для нормальных и поврежденных волос
Бальзам-ополаскиватель Козье Молоко от лаборатории Eveline Cosmetics предназначен для ухода за нормальными и поврежденными волосами. Протеины, содержащиеся в козьем молоке, проникают внутрь волоса, оказывая максимальное восстанавливающее и укрепляющее действие на структуру от корней до самых кончиков, предотвращают ломкость и сечение волос.
Бальзам обеспечивает кондиционирующий эффект и легкое расчесывание волос, придает им эластичность и живой блеск. Богатая аминокислотами и микроэлементами формула, легко проникает внутрь волосяного стержня, способствует формированию в них белка кератина, который служит строительным материалом для восстановления и эластичности волос.
Брэнд: Eveline
  • mirime аватар

mirime 11 Май, 2015 - 13:53
    Волосы у тебя шикарные!!!
    Спасибо за отзыв) Надо будет попробовать...

JuliaChocolate 11 Май, 2015 - 14:00
    mirime, спасибо Smile
  • Juliy@ аватар

Juliy@ 11 Май, 2015 - 14:41
    Неплохой...но мне кажется моим волосам он не подойдет Puzzled

JuliaChocolate 11 Май, 2015 - 14:53
    Juliy@ , да, мне кажется, он не всем типам волос подойдет Wink
  • GalkaOdesa аватар

GalkaOdesa 11 Май, 2015 - 14:59
    В общем-то неплохой ополаскиватель, можно попробовать Smile

JuliaChocolate 11 Май, 2015 - 15:30
    GalkaOdesa, и правда неплохой Smile
  • Nat31 аватар

Nat31 11 Май, 2015 - 18:09
    Такой у Эвелины я пока не пробовала

JuliaChocolate 11 Май, 2015 - 19:04
    Nat31, для разнообразия можно попробовать Wink
  • Свет в оконце аватар

Свет в оконце 11 Май, 2015 - 19:27
    Купила бы его только в надежде на запах козьего молока, было у меня давно что-то подобное, мне очень нравился. Ну раз пахнет травой, да еще и эффект не сногшибательный, буду мимо ходить и дальше. Smile

JuliaChocolate 11 Май, 2015 - 20:04
    Свет в оконце, можно смело сказать, что козьим молоком тут и не пахнет Smile
  • Madam_Mos аватар

Madam_Mos 12 Май, 2015 - 03:44
    Я и не знала что Эвелин выпускает средства и для волос.
  • Saadet аватар

Saadet 12 Май, 2015 - 08:09
    интересное средство, хорошо что химии не очень много

JuliaChocolate 12 Май, 2015 - 18:07
    Madam_Mos, мне кажется, у них уже для всего есть средства Smile
    Saadet , да не сказать что немного ее, как обычно наверное)) но и добавки есть интересные Wink