Среднее: 5 (1 голос)

Анюпик аватар
Опубликовано 13 Апрель, 2016 - 15:02
Достоинства: двусторонние, насыщенные цвета, яркие
Недостатки: жестковаты

Получила в подарок цветные карандаши с Германии. Я как раз учусь рисовать простыми карандашами, но хотела добавить немного цвета и получила эти карандашики.

Качество у них хорошее, они деревянные, двусторонние, с каждой стороны разный цвет. Средней жесткости, ложатся на бумагу неплохо, но для более насыщенного цвета нужно усердно и настойчиво ялозить по бумаге. Это можно увидеть на фотке с рисунком портрета, где я сделала волосы этими карандашами. Там, где они черные в разных местах видно разную степень давления на карандаш при рисовании. И рисунок с хамелеоном был проверкой рисовабельности карандашей после их получения.Цвета мне нравятся и по сравнению с отечественными карандашами рисовать удобнее, но так как я профессионально рисованием не занимаюсь, с отличиями карандашей особо не знакома, но эти мне понравились.

Всего в коробке 10 карандашей и 20 цветов. они не круглые, а треугольные, из-за чего довольно интересно держать в руке. Цвета можно посмотреть на фото. Если где-то увидите их, то советую купить, я ими очень довольна, хотя цветом так и не научилась пока рисовать, потому что они ластиком не стираются и подправить помарки не получится. Но сами карандаши отличные, вроде и для детей, а не для художников, но думаю и художники от них будут в восторге. Карандаши рекомендую.

Насчет их стоимости, на амазоне и еще нескольких сайтах они стоят в районе 19 евро, на одном сайте нашла за 4.50 евро. Дороговато, но карандаши хорошие.

На этом все.

Всем добра.

Анюпик рекомендует Двусторонние цветные карандаши Rex - 10 JUMBO BUNTSTIFTE in 20 brillanten Farben

Категория: Канцтовары
13.04.2016
Я как раз учусь рисовать простыми карандашами
- для начинающего, у вас просто отлично получается, хочу заметить Wink черно-белый портрет просто невероятно талантливо изобразили!
13.04.2016
Спасибо, мне там особенно ухо понравилось как вышло, но вот волосы плохо получились, цветом все же сложнее рисовать чем простыми карандашами.