Опубликовано 28 Июль, 2014 - 21:51

Маску Wella Professional Brilliance для окрашенных нормальных и тонких волос мне подарили в наборе с шампунем из этой же серии и разглаживающим маслом для волос Oil Reflections с антиоксидантами. Весь набор выглядит так.

Маска представлена в мини-версии - 25 мл. Такого количества хватит на 3-6 применений, в зависимости от густоты и длины волос. Мне хватило на пять раз, но я не экономила. Конечно, учитывая количество маски, о ко-вошинге речь не идет. Использовала после предложенного шампуня.

От производителя:

Препараты линии Brilliance придают сияние окрашенным волосам. Технология трехмерного сочетания способствует активному взаимодействию формулы с волосами. С бриллиантовой пыльцой.

Про бриллианты - это они насочиняли, конечно! Ловкий рекламный ход Wink

Консистенция у маски довольно густая, гелеобразная. По влажным волосам расходится хорошо, экономично. Цвет белый, однородный, без бриллиантовых вкраплений я искала, честно Smile

Запах - это отдельная статья. Ему можно посвятить весь отзыв. Очень насыщенный, богатый, сладкий, но не приторный, роскошный аромат. Очень долго держится на волосах. Стоит расчесать волосы, начинаешь снова ощущать этот запах. Причем он не надоедает и не приедается.

Состав силиконистый, хотя сказать по правде, я мало, что в этом понимаю. В интернете много противоречивой информации о вреде и пользе силиконов. До истины не докопаешься. А жить, вообще, вредно для здоровья. Так что, пусть будут, раз без них никак.

Применение маски стандартное. Нанести на вымытые волосы на 5 минут и тщательно смыть водой. Собственно, так я и применяла. Нигде не нашла информацию о том, можно ли применять маску каждый раз, как моешь голову или нужно использовать ее время от времени?! Я использовала при каждой головомойке, просто не могла удержаться.

Результат меня прямо очень впечатлил. Еще во влажном состоянии стало заметно, что волосы приобрели мягкость и шелковистость. Я даже рискнула сразу их расчесать. Обычно, мне редко это удается сделать без потерь. Но после маски при расчесывании проблем не возникло.

Уж не знаю, что они там кладут в эту маску и сколько бриллиантовой пыли содержится в одном флаконе, но волосы после этой маски блестят, как сумасшедшие. Честно! У меня, конечно, и так-то волосы блестят после окрашивания индийской Аашей, да и фотик добавляет блеска... Но и в живую, очень яркий, безумно красивый блеск уже после первого применения.

Еще могу отметить, что волосы стали более послушными и немного менее пушистыми. Это, наверное, эффект от пресловутых силиконов. В остальном состояние волос за время прменения крем-маски не изменилось.

Ну и, в заключение, о минусах маски. Вернее о минусе, так как он один, но жирный. Этот минус - цена. Стоимость 150 мл баночки - колеблется от 500 до 800 руб. Я вряд ли себе такую куплю. Моя жаба не дремлет. Но в качестве подарка было приятно ее протестировать, а потому рекомендую.

Смотрите также:

Краски для волос:

Достоинства
  • Атласный блеск волос
  • Роскошный аромат
Недостатки
  • Дорого
Анапчанкарекомендует
Волосы очень красиво выглядят) Smile
28.07.2014
Хочу-хочу-хочу отличная маска; )) в заметку!
Волоски у Вас супер! Love
Шикарные волосы! Love
28.07.2014
Ого! Крутой эффект. Как в рекламе прям:"Велла... вы великолепны!" Встретится, куплю обязательно.
28.07.2014
Волосы у Вас очень красиво блестят Smile Но несмотря на это моя жаба мне не позволит купить маску за 800р... Big smile
28.07.2014
В этот раз, думаю, жабу можно и задушить ради такого случая. Лен, есть неплохой аналог- белорусская маска протеиновая "запечатывание волос". Банка 500 мл, цена 350 рэ. Производитель Белита. У меня эта маска есть, изредка использую. Парикмахер сказала, что не стоит её наносить часто, так, от случая к случаю. Здесь на айрэке отзывы про неё, маску, есть. Если увидишь в продаже, бери, не пожалеешь. Всё ж не 800 рублей за 150 мл.
Блеск, конечно, как в рекламе. Smile
29.07.2014
Волосы как после ламинирования! Очень круто!!!
29.07.2014
Классный эффект! Хотя я с Wella никогда не дружила, не моё(
29.07.2014
Шикарный результат!!! Сбегаю ка и я за этим чудом в магазинчик)))
29.07.2014
Спасибо, девочки, очень рада, что отзыв вам понравился Shy
29.07.2014
Уж ты, какой шикарный блеск! Love
Был у меня гаденький шампунь от Веллы, после которого отпало желание пользоваться их продукцией Puzzled
У маски такой рейтинг хороший, задумаюсь теперь о смене решения
вот это блеск! Smile очень классный эффект Wink
29.07.2014
Ох, какой суперблеск! Smile Но это на длинных волосах. Моим хоть горы бриллиантов положи, им все равно Big smile
29.07.2014
PanyAnka, этот шампунь меня тоже не особо впечатлил, хотя и стоит почти как маска Puzzled
Lana Vi, спасибо Shy
Аления, Ален, ну не знаю, я думаю, что засияют даже короткие волосы, хотя бы из уважения к цене Big smile
29.07.2014
Лен, если бы все средства, из уважения к их стоимости, работали, то морщины бы разглаживались, жир исчезал без следа и к стоматологу не надо было ходить Smile
30.07.2014
Какой блеск, шикарные волосы, Love надо и себе такую маску попробовать Smile
05.08.2014
Ого, действительно бриллиантовый блеск! Маски от Велла не пробовала, но была бы не прочь)) Хотя волосы у меня не окрашенные, мне такая не подойдет. Силиконы в средствах для волос как раз и придают им такой ухоженный вид- я не особо верю в их вред, если честно. Уж лучше блеск и гладкость, чем органические тусклые сопли Big smile
06.08.2014
шикарный тест и красивый результат! иногда душить жабу полезно!!
07.08.2014
Хочется такую масочку. А где вы брали минималку?
08.08.2014
Спасибо, девочки! Все бы хорошо, да уж больно цена у маски кусачая Big smile
Оксана.28, подарили наборчик Party
01.09.2014
А для неокрашенных сработает?