Опубликовано 20 Февраль, 2016 - 09:42

Я млею от классических сумок из настоящей кожи. Рыжие, зеленые, красные!!! Мне нельзя на них смотреть - я хочу сразу все! Но покупать их в России - непозволительное разорение. Поэтому пункт покупок из Италии номер один - "сумка".

Вообще-то я хотела две, но муж был непоколебим и велел выбрать только одну. Прошло уже лет пять с того дня, а я до сих пор помню ту вторую сумочку из зеленой как темная трава кожи, с кучей кармашков, такая вся.... Ой, сейчас заплачу. В общем купила классическую сумку из коричневой кожи. Вот она - моя красота.

Эта сумка - не только классика сама по себе, это классика фирмы. Она есть регулярно в продаже и сейчас эту модель также можно увидеть на официальном сайте Gianni Conti. Коллекция и модель так и называются "Классик" (Артикул: 903650).

Сумка в деловом стиле. Верх из гладкой кожи, с одного бока фирменная надпись "Gianni Conti".

Такие же надписи на язычках молнии. Молния двухсторонняя, можно все время закрывать только в одну сторону, а можно держать "собачки" посередине и открывать молнию в две разные стороны.

По объему сумка небольшая. Подойдет для тех, кому не нужно носить с собой кучу документов (или для этих целей покупать дополнительно чехол под документы). Но сюда однозначно легко поместятся косметичка, телефон, права-паспорт, ключи, очечник, кошелек, расческа. У меня еще иногда и кой-какие продукты помещались.

Внутри сумки тоже красота. Подкладка не тряпичная, как делают на многих сумках, а также из кожи, только другой выдели и оттенка.

Благодаря именно такой текстуре ничего ни за что не цепляется и не тянется. То есть если вам надо достать ключи, то они не потянут следом за собой подкладку. Такой материал, естественно, не порвется, не распотрошится и не покроется зацепками. Внутри несколько вместительных карманов (снаружи карманов нет вообще). С одной стороны их три. Тут кстати еще одна кожаная нашивка с фирменным лейблом. Два кармана без молнии (под телефон и что-нибудь еще полезное). Третий на молнии. На противоположной стороне всего один карман, но очень большой.

Ручки у сумки короткие. На плечо не повесить - это точно. Только держать в руках или вешать на локоть. Мне это не очень удобно, потому что мне проще с теми сумками, которые вешаются на плечо. Но такая у меня есть (тоже маде ин Италия, но куплена в Чехии). Впрочем, это неудобство я сразу понимала и все-таки кое как приспособилась и к такой сумке.

Если бы у меня была возможность обратиться к дизайнерам этой марки, я бы их попросила сшить такую же, но с перламутровыми пуговицами с ручками чуть подлиннее и чтобы был один внешний карман сзади. Сейчас там просто гладкая кожа, а так было бы удобно положить в этот карман ключи или телефон, чтобы не открывать каждый раз сумку. На весу это делать проблематично - честно.

Пошита сумка изумительно. Все шовчики ровные. Молнии добротные такие, дорогие. Ручки прошиты таким образом, чтобы они не вытягивались от веса содержимого сумки.

На дне сумки сделаны железные "ножки". Благодаря им сумка твердо стоит на столе и никуда не запрокидывается. Кроме того эти ножки берегут дно сумки от царапин.

В комплекте к сумке еще идет длинный ремешок. Я уж думала давно его выбросила, но поскребла по сусекам и нашла его. Лежит даже не распакованный. Не люблю я такие длинные ремешки в таких сумках - мне кажется, они только портят их вид.

А теперь о том, за сколько я купила эту сумку. Она обошлась мне чуть меньше, чем в пять тысяч рублей. На тот момент в интернет-магазинах России она стоила около 9 тысяч, сейчас - 14-16 тысяч.

А теперь раскрываю место, где в Италии продают самые дешевые изделия из кожи. Это местечко Сан-Марино. Хотя на самом деле это отдельная республика - государство в государстве практически, так как со всех сторон Сан-Марино окружен Италией. Находится эта республика высоко над облаками. Настоящий рай для шопоголиков.

Сан-Марино свободен от пошлин, поэтому товары здесь гораздо дешевле, чем в соседней Италии. Туристический Сан-Марино - это не только магазины с известными марками, но и огромный базар - много лавочек и магазинов, в которых принято торговаться. Но не стоит верить всему, что вам говорят. Очень много ширпотреба и подделок. Я планировала там еще купить кожаную куртку, но все они сидели криво - явно не Италия шила. Настоящие качественные изделия надо выискивать, они есть. Кроме сумки были обнаружены шикарные итальянские сапоги, но как не пыталась Золушка попасть в туфельку, а в единственно оставшийся в наличии 37 размер моя нога 38-го не попала. Ну еще я там купила очки Pierre Cardin, еще одну маленькую сумочку через плечо, кошелек, ремень... (остановите меня). А еще там самый обалденный тирамису... Но это уже совсем другая история.

Возвращаясь к Gianni Conti, скажу однозначное "да" этой марке. За 5 лет сумка не потеряла свой внешний вид, появилась только одна царапина по моей неосторожности, но она почти не заметна. Я снова хочу в Италию, там у меня еще одна сумка осталась! Возьмите меня. Ну возьмите, жалко вам что ли.

НадеждаSрекомендует
20.02.2016
Очень красивая сумка! Люблю такие классические модели.
20.02.2016
Шикарная сумка, вот уж действительно, отличное вложение денег. Такая вещь просто вне времени и моды, безупречная классика. Впервые вижу сумку с подкладкой из кожи, удивлена и очарована.
девушки, спасибо.
СяоМяо -во второй итальянской сумке тоже подкладка из кожи, но однотонная. И по размеру она больше. И не жалко ведь итальянцам материала).
Очень миленькая сумочка!
20.02.2016
Красивая сумка. В том числе и по цвету, но цены в России и правда сумасшедшие.
20.02.2016
Сумка очень красивая, люблю такую форму.
Irirna
Innno4ka
in-color

согласна с вами полностью! Я хожу с ней не каждый день - она у меня для особых случаев по работе или жизни. Иногда достаю и просто любуюсь, рассматриваю, нюхаю))).
20.02.2016
Сразу видно - добротная классическая сумка, с такой можно и в пир и в мир Smile
20.02.2016
Боже мой!!Красота какая! Smile Я и про сумку, и про Италию.Очень бы потела побывать. Smile
Классная сумка!
Сама из Италии не смогла вернуться без сумочки)))))
Правда взяла уже в аэропорту перед вылетом...
В следующий раз обязательно надо будет заглянуть в Сан Марино))
Тоже длинные ручки такие даже не распаковываю. С ним сумки реально страшными становятся)
22.02.2016
Я тоже обожаю такие сумки! И люблю носить на плече) В магазинах например, нужны обе руки, что бы все потрогать) С ребенком тоже лишние предметы в руках противопоказаны)
Смешная цена для сумки, которая "с ног до головы" из кожи Shock Обидно, что в России так дорого( Хочу в Италию Big smile
22.02.2016
я смотрю у нас тут туристическая группа в Италию за сумками подбирается).
22.02.2016
Big smile Пакуем чемоданы, девочки!
22.02.2016
Ради таких сумок как же не съездить Smile
24.02.2016
Сумка отличная! А вот муж жадный, жаль.
24.02.2016
madresita , он не жадный, он умеет деньги считать). Мне же еще и очечки надо, и сапожки, и туфельки, и ботиночки (ой, такие клевые кстати купили - из ярко-желтой кожи), и платЮшко и еще много чего). Это я готова смести все, что вижу. Но о сумке, правда, жалею. Хороша зараза).
26.02.2016
Замечательная сумка! Она Вам очень идёт! По стилю, сочетается с прической, и по дизайну, подчеркивает Вашу хрупкую грациозность )
26.02.2016
BellaDonna... спасибо.
03.09.2016
Нравятся сумки такой формы, только смущает то, что молния в этой модели до самого низа, хотя я вижу что в сумке есть ограничители.
А я мечтаю о французской сумочке Lamarthe, почему-то та модель, которая нравится, её не возят к нам. Или возят, но быстро раскупают.
ПС. А ещё очень хочу в Италию, ни разу не была там.