Опубликовано 23 Декабрь, 2016 - 19:14

Начну с того, что напоролась на совершенно адовый "натуральный" шампунь, который с одного применения раздражил мне кожу головы. Надо было срочно покупать новый. И да, у меня нет детей, шампунь с "Человеком-Пауком" я взяла себе и исключительно себе. Потому что упаковка с супергероями может мне продать все, что угодно. Как десятилетке :'D

куплено: "Улыбка радуги";

цена: вышло в 106 рублей по скидке 15-го числа.

ВНЕШНИЙ ВИД, КОНСИСТЕНЦИЯ, ЗАПАХ

Нас встречает очень яркая баночка объемом в 400 мл. У нее красная крышечка и Человек-Паук на мотоцикле. Прям там же на упаковке написано, что в составе нет SLS и парабенов, но то брехня, конечно, брехнистая. Потому что уже в составе прям на втором месте этот SLS и стоит. И в этом вообще нет ничего удивительного, шампунь недорогой и притягивает именно яркой упаковкой. Такое "мам, ну купи". Детей притягивает. И таких вот великовозрастных гиков, как я :'D

Запах у него невероятно классный. Открываешь и прям тебе в нос запахом детской жвачки "Орбит". Меня разносит, мне нравится невероятно. В ванной тоже запах этот стоит, стоит баночку открыть. А вот консистенция у шампуня жидкая очень. У меня по руке он прям стекал, когда я зафоткать решила. Такой прозрачный, жидкий и пахучий шампунь.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Мое первое открытие - он нормально мылится! Даже несмотря на то, что он жидкий, на мои волосы до плеч длиной не приходится вылить половину бутылочки. И по пять раз промывать не нужно. Кстати, да, промывает хорошо. И не думаю, что он волосы превратит даже без бальзама в птичье гнездо. Это еще на стадии мытья головы стало понятно (но бальзамом я все-таки стараюсь пользоваться, когда есть время не только быстро сполоснуть волосы).

Никакого раздражения на коже головы, в отличие от вот этого типа натурального негодяя нет. После прошлого неудачного опыта меня это порадовало очень сильно. Несмотря на то, что никаких дохрена эффектов типа объема, ухода и чего-то еще он не дает, я осознала, кажется, впервые в жизни всю прелесть шампуня, который не вызывает чесотку. Кстати, да, после мытья головы этим шампунем (вместе с бальзамом) вся почесуха прекратилась.

Запах жвачки на волосах остается после мытья, перебив запах бальзама. Ненавязчивый такой, но весьма отчетливый. Правда, у меня на голове он держится от силы час. Аж жаль. Я б не отказалась от такого жвачного запаха от своих волос!

Волосы после мытья с бальзамом мягкие, не пушатся, расчесываются нормально. Но без бальзама будут очевидно жестче, это при мытье тоже ощущается.

ИТОГО

+ Глаза не щиплет!

+ Жвачный запах.

+ Хорошо мылится.

+ Хорошо промывает волосы.

+ Низкая цена за 400 мл.

- Очень жидкий.

- Волосы немного жестковаты после мытья, если не использовать бальзам.

- SLS в составе идет на втором месте, несмотря на заявление производителя о его полном отсутствии.

Само собой, не обладает никакими прям дофига качествами, которыми обладают шампуни для волос взрослых и уже повидавших в своей жизни всякое.

В общем, мне норм, пользуюсь уже где-то с полтора месяца регулярно. Я буду и дальше им мыть голову, но повторно, наверное, не куплю. Постараюсь, во всяком случае :'D Потому что да, мне продать всякое могут не только супергерои, но и пони. Я же как раз и разрывалась между Человеком-Пауком и Пинки Пай. Звезду снимаю за жестковатость волос и брехню про SLS, жидкость и остальные качества в цену вполне вписываются, имхо.

# еще о волосах? #

Достоинства
  • Запах как у детской жвачки
  • Низкая цена
  • Хорошо мылится
  • Яркая привлекательная упаковка
Недостатки
  • SLS в начале состава
  • Очень жидкий
bingo graceрекомендует
23.12.2016
Говорят,детские шампуни не способны промыть волосы взрослого человека от кожного себума,но по описанию всё иначе,да и состав такой же.SLS боятся не стоит,но всё же вред какой никакой имеется,если он ещё практически на первом месте стоит.А аромат скорее всего классный.
23.12.2016
Как я вас понимаю! У меня половина уходовых средств - с хеллоу китти Big smile И шампунь с Штормтрапером был Laughing out loud
18.02.2017
Добрый день. Давно сама стала пользоваться детскими шампунями (разные из серии Принцесса, Банан с миньонами "Гадкий я", Бебхен с пшеницей, Ла-кри). Не знаю как у кого, а лично мои, довольно длинные волосы промывают даже лучше, чем некоторые взрослые шампуни. А еще - в детских чаще используют SLES (как в этом шампуне Спайдера), а не sls - это менее агрессивный компонент.