Опубликовано 2 Март, 2012 - 10:43

А с чего Вы взяли, что в творожной массе не содержится растительных масел и добавок? Вы что, носили ее в лабораторию? К Вашему сведению: 1. Срок годности натуральных творожных изделий без консервантов - 72 часа, а не 10 суток! 2. Молвест - это самый первый фальсификатор молочных продуктов! Просто на нем работают классные технологи, которые и делают вкус продуктам. Сейчас практически нет производителей творожных масс, которые не использовали для нормализации гидрогенизированные растительные жиры! Вкуснотеево - не исключение!3. На творожные массы используется, как правило, испорченный творог, пороки которого затем маскируются вкусо-ароматическими добавками. 4. Для снижения себестоимости творог изготавливается из сухого молока (особенно в зимнее время) либо в него добавляется влагоудерживающие агенты, увеличивающие выход в 1,5...3 раза! 5. Себестоимость производства 1 кг. жирной творожной массы из натурального молока и снатуральными наполнителями сегодня составляет около 190 рублей. Подчеркиваю: СЕБЕСТОМОСТЬ! Все что дешевле - по определению ФАЛЬСИФИКАТ! Поэтому, лучше купите натурального нежирного творога, разбавьте его натуральным молоком и добавьте мед или домашнее варенье! В этом случае в Ваш организм попадет меньше всякой гадости! (Полное ее отсутствие в этом случае также не гарантировано!)
Веселый молочникне рекомендует
02.03.2012
очень хороший и правильный отзыв, только где ж его найти творог натуральный? дома тоже не сделаешь, т.к молока натурального тоже нет
03.03.2012
В данном случае Ваш отзыв с одними эмоциями без конкретных фактов звучит точно также, как утверждение, что в данной творожной массе нет растительных жиров. А Вы носили его в лабораторию? Если Вы пишите о творожных массах вообще, то это к теме ветки отношения не имеет.
Г-жа Primavera! Я являюсь специалистом молочной отрасли более 20 лет! И действительно, в этой ветке мне, как специалисту, делать нечего! Я хотел подсказать простым людям путь к снижению вреда от употребления комбинированных продуктов, в частности, творожной массы с черносливом. Что касается одних эмоций - Вы не правы. В моем отзыве достаточно специфической информации для анализа! А конкретные факты я приводить не буду! Во-первых, я своих коллег не сдаю! Во-вторых, не пойман - не вор! В-третьих, это функции Роспотребндзора - им за это и деньги платят! В-четвертых, я работаю на молочном заводе, на котором пока вырабатывают натуральную продукцию, но при этом мы несем колоссальные убытки, т.к. объемы маленькие, а гиганты типа "Вкуснотеево" захватили весь молочный рынок и диктуют цены на продукцию. Скорее всего и нам придется как-то снижать себестоимость. Вот тогда и не будет в магазине ничего натурального! А пока есть! Надо только не покупать "дешевку" и стараться выбирать продукцию с меньшим количеством ингредиентов и минимальными сроками реализации!
07.03.2012
Г-н Веселый молочник! Замечательно, что у Вас такой огромный трудовой стаж, но прежде чем писать отзыв, было бы неплохо ознакомиться с правилами сайта.

Если Вам не дают покоя объемы продаж Молвеста и цены на их продукцию, пожалуйста, обращайтесь в Антимонопольный комитет. Если Вас не устраивает качество их продукции - есть Роспотребнадзор и куча телевизионных проектов, которые будут рады проверить данные по Вашей жалобе. Ваш отзыв выглядит как мелкая (и неудачная) месть местечкового производителя, а не как оценка потребителя продукции. А использование в качестве ника название бренда и вовсе наводит на размышления.

Допускаю, что написанное Вами (про искусственные добавки) - правда. Но никакого подтверждения Вашим словам я не нашла. А Ваша фраза "конкретные факты я приводить не буду!" и вообще полностью обесценивает написанное.

И, кстати, не назвала бы продукцию Вкуснотеево "дешевкой". Если взять сегмент глазированных сырков, то дороже "Вкуснотеево" будет, пожалуй, только "Александров", где идет явная переплата за позиционирование и упаковку.

На всякий случай: никакого отношения ни к какому производителю не имею, читаю исключительно как потребитель.
Г-жа Primavera! Не собирался вступать с Вами в полемику, но последняя фраза в Вашем комментарии меня сильно насторожила! Постарайтесь все-таки внимательно перечитать отзыв и все мои комментарии! Я не журналист и, возможно, не очень красиво и понятно излагаю свои мысли. Но в моих комментариях содержатся ответы на отзывы других посетителей сайта. И основная мысль - не насолить Молвесту, а посоветовать, как при употреблении творожной массы снизить вред от использования различных добавок, чем сегодня грешат все производители в той или иной степени! Кстати, если мне по каким либо причинам невозможно приобрести продукцию своего предприятия, я, не сомневаясь, покупаю "Вкуснотеево", продукцию которого "дешевкой" я не называл! (Перечитайте внимательно! К "дешевке" я отношу творожные массы, продаваемые "на развес" на рынках по цене ниже 95 руб. за кг ). Но в любом случае сладких комбинированных творожных масс я не покупаю не зависимо от бренда! Что касается моего Ника - то тут я с Вами соглашусь! Использовать чужое имя - нехорошо! Но при регистрации я не думал, что придется его использовать еще раз, да и фантазии явно не хватило! Может Вы подскажете, какое имя мне взять для чистоты "авторских прав" Smile ! Желаю удачи!
21.11.2013
В домашних условия можно самим приготовить творожную массу, используя:творог, ванилин, чернослив. А не тратить деньги на магазинные.
Огромное спасибо за отзыв, буду внимательнее в магазинах