Опубликовано 3 Апрель, 2014 - 15:19

Когда нашему сынишке исполнилось 2 года, друзья подарили ему замечательный набор - Lego Duplo "Машинки-трансформеры".

Вот такие машинки мы собираем!

Набор вызвал восторг не только у малыша, но и у нас с мужем - не могли оторваться все выходные!!!

Что же интересного?

- яркие блоки разных форм и расцветок;

Разнообразие форм и моделей

- большие и удобные для рук маленького ребенка;

- 3 колесные базы, из которых можно соорудить 3 разные машинки или соединить их в 1 или 2 автомобиля;

Бензовоз на 2 колесных базах

- есть дополнительные блоки для сооружения светофора, автозаправки, автокрана, самосвала и блок-двигатель;

Светофор и бензоколонка

- на коробке и на вкладыше-инструкции много фото с разными автомобилями и дополнительными сооружениями, которые можно собрать из имеющихся в наличии деталей;

Коробка - лицевая сторона
Коробка - оборотная сторона

Вкладыш с примерами автомобилей
Изрядно потрепанный вкладыш

Нашему 2-летнему сыну очень нравится играть с этим набором - еще ни одна игра не занимала его так надолго (до 1-2 часов)! У него хорошо получается соединять детали между собой, строить из них разные конструкции, а не только автомобили. В конце игры малыш с удовольствием прибирает все сам - кладет обратно в коробку. Кстати, коробку он не разрешает убирать - сыну нравится рассматривать яркие фотографии и строить подобные сооружения (поэтому коробка и вкладыш за 2,5 месяца уже изрядно потрепались).

Конечно, я рекомендую именно этот набор для любознательных 2-летних мальчиков и уже планирую купить еще пару-тройку интересных наборов Lego-Duplo - благо, выбор действительно большой!

P.S. Множество моих отзывов на разнообразные товары из Fix Price, Сима-ленда, AliExpress и не только, с подробными комментариями и качественными фото смотрите здесь!

А вот и другие развивающие игры и игрушки для малышей:

1. Lego Duplo Сельскохозяйственный трактор с прицепом и фермером

2. Книга-тренажер "Одеваюсь сам" - обучение ребенка 6 видам застежек в игровой форме

3. Толокар "Скорость"

4. Игрушки-шнуровки "бусы" с сердечками, цветами и звездочками и с животными, очень популярные на АлиЭкспресс

5. Деревянная шнуровка "Игривый щенок"

6. Набор овощей из каучукового дерева от Plan Toys (очень приятная текстура!)

7. Многоуровневый деревянный пазл - сказка о мышатах собственного сочинения!

8. Доктор Мякиш - Цыпленок - не только развивающая игрушка, но и отличный лекарь!

9. Огромный набор для лепки - фабрика мороженого "Сладкий праздник Смурфетты"

10. Цветная магнитная доска со счетами и печатями "Безумная улитка" - гораздо дешевле, чем на АлиЭкспресс!

11. Ночник-проектор звездного неба с мелодиями

12. Интерактивная развивающая игрушка "Пони" от Vtech (обучение счету, формам, цветам и т.п + много песенок и мелодий)

13. "Клубничный" металлофон

14. Объемная игрушка-шнуровка "Червивое яблочко" с харизматичным червячком!

15. Тесто для лепки "Развивашки" (дешевое, но при этом качество-отличное!)

16. Раскраска (нужны только вода и кисточка!!!)

17 Готовые творческие уроки "Умница" (обучение разнообразным видам творчества в игровой форме на готовых листах)

Желаю Вам отличного дня!

Достоинства
  • Интересный
  • Качественный
  • Много блоков разной формы
  • Удобный для маленьких ручек
momJuliaрекомендует
14.05.2014
спасибо за подробные фото, заказали такой же
20.05.2014
Играйте с удовольствием!
Кстати, на днях добавлю отзыв на еще один набор Lego Duplo и сравню с этим!
11.10.2016
Очень интересный набор! Мы рассматриваем его как дополнительный, к уже имеющемуся!
11.10.2016
HeLLsinki если ребенок сильно увлекается машинками, тогда ему и этот набор будет интересен, а вообще Ваш вариант машинок Duplo мне понравился больше)))